Латвийские_Номера• 17 декабря 2019

Девочки, какие салаты на НГ готовите? кроме оливье))))

Хочу что-то легкое, без майонеза. На прошлой неделе девушка здесь советовала салат с листьями и мягким сыром, рыбой и лимоном - потеряла не могу найти((( подскажите если кто записал. и поделитесь рецептами что готовите, оливье мне уже жутко надоел, и шуба с мимозой... благодарю за ссылки на рецепт)
Неутомимые шахматы• 17 декабря 2019
Я бы и майонезом послушала, и так едим только на нг его. Но идей 0, послушаю
ОливьЕЖечка• 17 декабря 2019
В 2016 была прекрасная тема. Много интересного, почитайте https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1676899
Герцогиня• 17 декабря 2019
Пару дней назад пробовала: копченая грудка, маринованные шампиньоны, яйца....(не помню, что еще, может кто подскажет???) Очень понравился(с майонезом)
Слухи-руки не распускаю• 17 декабря 2019
Никакие
автор Латвийские_Номера • 17 декабря 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
да любой уже. я спец по капусте, обожаю ее, так чтодругих идей тоже ноль)
с майонезом могу посоветовать один. пекинка+ ветчина полосками+ сыр полосками+ пакетик сухариков ржаных+ майонез, сверху зелень для украшения. Заправлять перед подачей, чтобы сухарики были хрустящими. вкусный, но капец калорийный.
Катька Пушкарева• 17 декабря 2019
салат с ананасами и курицей,
салат рукколы с помидорами и грибами

что-то такое хочу..
Ответ дляОливьЕЖечка
ААААААА спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 декабря 2019
буду делать’Оргазм’ или по другому Восторг
Атаманша• 17 декабря 2019
у меня муж мучается хочет салат и не знает КАКОЙ, говорит ну, ананасы, ветчина... а что еще...
я предлагаю новый салат с хурмой, с заправкой на апельсиновом соке(буду выходная попробую)или тот что часто делали в прошлом сезоне(свекла, мандаринки, брынза)... не может определиться в своих хотелках
Неутомимые шахматы• 17 декабря 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Спасибо))
emerald_88• 17 декабря 2019
Мой любимый салат (не всё сразу , в разных вариациях, но принцип такой):
Листья (любые, можно сам салат, можно смесь готовую купить, хоть пекинка)
Огурец
Помидор
Авокадо
Морепродукты ( мидии, креветки, рыба солёная) или мясо (сыровяленое, запечённое, печень)
Заправка: масло+лимон+горчица
Посыпать поджаренным кунжутом.
ОливьЕЖечка• 17 декабря 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
на здоровье. от себя рекомендую салат ’Палермо’
Повелитель интернета• 17 декабря 2019
Самый вкусный салат- авокадо, огурец свежий, помидорки Черри по четвертинке, яйцо вареное, кукурузка и чайная ложка йогурта
Ответ дляОливьЕЖечка
Да. уже гуглю и в закладки)))
...аяприкольная• 17 декабря 2019
Я как-то ела с печенью корейской морковкой, может кто знает рецепт...что там было ещё не помню..
100pudov• 17 декабря 2019
С курицей и черносливом. Но он с майонезом(((
Неместная Я• 17 декабря 2019
Ответ для...аяприкольная
+ соленый огурец + яйцо. иногда так делаю. вкусно
VLR85• 17 декабря 2019
Я люблю два салата:
Ветчина
Маринованные шампиньоны
Ананасы
Сыр
Все кубиками

Горошек
Кукуруза
Красная рыба 300г
Мидии 0.5кг
Кальмары вареные 4-5шт
Креветки-0.5кг
Заправка любая не майонеза,все смешать,реально вкусно) готовлю каждый НГ и на праздники он разлетается первым
bejalla• 17 декабря 2019
Все обжариваем отдельно: спаржевую фасоль, лук полукольцами, морковь соломкой, шампиньйоны. Делаем соус: соевыйсоус, мед, зубок чеснока, масло ( оливковое, подсолнечное любое) Сверху посыпаем кунжутом.
На морозе• 17 декабря 2019
такой буду делать:
https://www.edimdoma.ru/retsepty/36926-pikantnyy-s...

интересный, доступные продукты и без майонеза
Гжегож Бженчишчикевич• 17 декабря 2019
А у меня муж обязательно хочет, чтоб был Оливье. Но хочу сделать ещё из печени трески и с тунцом и пекинской.
Весенний Марафон• 17 декабря 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я в такой еще яйцо и кукурузу добавляю.
Innag• 17 декабря 2019
Ответ для...аяприкольная
Я теплый такой в ресторане ела, печень жаренная на рукколе, корейская морковье, перепелиные яйца и заправка из зерновой горчицы с лимоном
...аяприкольная• 17 декабря 2019
Ответ дляInnag
класс..сделаю
но без рукколы, слишком для меня её вкус выраженный
Ответ дляВесенний Марафон
Я в такой еще яйцо и кукурузу добавляю.
когда-то делала с кукурузой, тоже норм, кто любит кукурузку. с яйцами не делала.
bejalla• 17 декабря 2019
Все кубиком и слоям: курица, яйцо, помидоры, фета, не трамбовать, делать сеточку, сверху фета, заправка любая
bejalla• 17 декабря 2019
Ответ дляНа морозе
такой буду делать:

На вид не айс
bejalla• 17 декабря 2019
Микс салата, синий лук, красная рыба кубиком, фета кубиком и каждый кубик обмокнуть в кунжутные семечки( Черные и белые), заправить любой соевой заправкой, тоненькие дольки яблока еще.
bejalla• 17 декабря 2019
Обжарить кусочки курицы, груша тонкими пластинами, микс салата, любой мягкий сыр, заправка соевая, сверху орехами посыпать.
Атаманша• 17 декабря 2019
Ответ дляInnag
я без корейской на салатных листья по типу Айсберг, с дор блю и кедровыми орешками