Угги_в_горошек• 19 декабря 2019
Тебе жалко моему сыну почку )))))
Не сплю , не можу заспокоїти ні себе , ні свою совість . Розсудіть як вчинити . Мій родич , двоюрідний брат захворів . Він колишній наркоман ( хоча я не вірю , що він поборов цю залежність .... ) Ми не дуже з ними спілкуємося, їхня родина живе в іншій області . Ніяких родинних зв´язків між ними немає . Далекі родичі не більше . Коли захворів Сашко , дядько попросив дізнатися про діализ що роблять у нас в лікарні . Я звісно дізналася, взяла координати . З часом йому ставало все гірше , потрібна пересадка органу . Бо на діалізі він не відомо скільки протяне . Тітка попросила щоб родичі здали аналізи на сумісність для донорства , я чесно кажучи не хотіла здавати нічого , і бажання іти в лікарню ніякого не мала . Через силу і вмовляння мами пішла . І ось диво моя почка підходить йому . Тітка задоволена результатом , усім уже повідомила що є донор . Мою думку ніхто не питав . Тепер про себе , Я сама дуже тяжко хворіла майже 12 років ( у мене миастенія) це тяжке захворювання зараз у мене ремісія , друга група інвалідності з дитинства . Є маленька дитина , чоловік , я працюю . Я дуже хвилююся за своє здоров´я і життя у мене є для кого жити . Як тільки тітка почула про мою відмову , таке почалося ...... що я тільки не почула ,від вмовлянь до погроз і прокльонів . Я повинна відповідати почку брату бо він помирає , а що станеться зі мною в разі чогось нікого не хвилює . Тітка мене вже замучила дзвінками ...... Сил уже не має від неї відбиватися . Як бути ?
Пенек Возмездия• 19 декабря 2019
Ответ дляТульский пряник
Авто, вы поступили очень жестоко. Вы дали человеку надежду на жизнь, потом ее отобрали. Это было очень эгоистично.
Естественно ни о каком донорстве речь не идет, это глупость. Но поступок жестокий.
Человек сам у себя отобрал надежду на жизнь, употребляя наркотики.
Не?
Или его автор на наркоту подсадила?
Не?
Или его автор на наркоту подсадила?
Угги_в_горошек
• 19 декабря 2019
Ответ дляКупи слона
Удалено администрацией...
Оскорбляю всячески• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Удалено администрацией...
Автор , так что сейчас ваша мама говорит ?
Угги_в_горошек
• 19 декабря 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
Дуже жалкує що піддалася на уговори сестри . Вона дійсно всіх родичів морально достала , з цими аналізами .
Угги_в_горошек
• 19 декабря 2019
Вона як навіжена просила усіх родичів здати аналізи .,,,, Просто так ,, Вам що Шкода ,,, давила на совість , вона гарний маніпулятор .
Умничка-помощничка• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Заблокировать НАХРЕН! Мерзоты, а не люди. Прости, Господи! Просто в шоке! Порезать и так больного человека. С одного больного, сделать двоих.
Оскорбляю всячески• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну , будет , значит , наука вашей маме ( и вам заодно ) , что жалость имеет свой предел и на манипуляции вестись нельзя .
А как мама видит выход из ситуации ?
Борисфенка• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
’Аналізи здати не шкода, нирки шкода, свого життя шкода’.
Що за проблема так відповісти????
Быстровочка• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Нажаль не бред , а мій кошмар в якому я живу майже місяць .
почему вы сразу не сказали,что с вашим диагнозом нельзы делать?зачем вообще что то сдавали ,если не собирались отдавать ?
Левый Локоть• 19 декабря 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
он есть, но... там очень много чего нужно для того, что бы он действительно заработал. вот если в двух словах ’ этот закон пока не начал работу из-за неготовности подзаконной нормативно-правовой базы для этого и отсутствия Единой государственной информационной системы трансплантации, с деятельностью которой связана реализация большинства его норм.
В ответ на замечание председателя комитета Михаила Радуцкого о том, что причиной этому является отсутствие системы трансплантации, Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая отметила, что такая ситуация сложилась из-за невнедрения диагностики смерти мозга, которая позволила бы существенно улучшить ситуацию с донорскими органами, отсутствие учета лиц, нуждающихся в трансплантации, и реестра доноров, не налажено взаимодействие между организациями и прочее.’
в Украине если не ошибаюсь, всего в 5 больницах есть оборудование, которое фиксирует смерть мозга, а это должно быть обязательно сделано+ выше перечисленное. Но встать на очередь в реестр в любом случае не помешает, хоть и не большой, но шанс есть
Зрозуміло..
Жена брата Админа• 19 декабря 2019
Он свой выбор сделал, это его воля и его судьба, никто его колоться и нюхать не заставлял. Не вздумайте отдавать почку, у Вас одна жизнь и Вы праве сами ею распоряжаться. Шлите всех лесом. Не факт, что получив ее Ваш брат станет нормальным человеком, бывших наркоманов не бывает, есть исключения, но это фантастика.
Угги_в_горошек
• 19 декабря 2019
Ответ дляБыстровочка
Я говорила що не хочу , но її ниття просто дістало . Здала щоб відстала , сил моїх уже не було чути її завивання , хто ж знаю що підійду . Тим паче що ,, брат ,,,
робить діаліз . Він не при смерті стан більш менш нормальний .
Петриківна• 19 декабря 2019
Ответ дляРобот Вертер
автор була впевнена, що у неї немає сумісності, пішла щоб відстали
Что значит ’была уверена’ ? Даже медик такого не скажет до результата анализов...
Петриківна• 19 декабря 2019
Ответ дляРобот Вертер
але вже сталося, вже піддалася, вже помилилася. тепер розгрібає. пізно вже кусати лікті.
а тут замість підказок, як вийти з ситуації та підримки, накинулися, нафіга здала аналізи. ну вже здала! який сенс тепер автора за це довбати? що за народ?
1001 совет как выйти из ситуации здесь
Изподтишка• 19 декабря 2019
У меня 1 почка работает кое-как, часто воспаляется, камни, а на второй добр.опухоль и она сморщенная, просто там номинально числится, напоминает о себе только периодическими воспалениями. Но у меня совести не хватит просить сестёр о такой жертве. Это что в голове надо иметь чтоб так на кого-то нависать?!
Ластоноша• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Удалено администрацией...
І стільки смайликів в назві
Угги_в_горошек
• 19 декабря 2019
Ответ дляПетриківна
Ну який з мене донор , дві клінічні смерті , хронічна хвороба з 12 років , куча наркозів , кесарів розтин , була засохла права легеня .
Борисфенка• 19 декабря 2019
Ответ дляПетриківна
1001 совет как выйти из ситуации здесь
Вона не скористається жодним.
Ластоноша• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
А які саме аналізи ви здавали? Можна фото результатів?
Петриківна• 19 декабря 2019
Ответ дляБорисфенка
Так, проблема саме в цьому - мама і тітка також вважають, що донорство крові і нирки це майже однаково проста процедура.
Насправді це смертельно небезпечно. Саме цю думку авторка має донести і до своєї мами, і до тітки.
Можна навіть зі сльозами ’Я не хочу помирати’, скандал влаштувати.
Да любят у нас по селам эту санту-барбару. Лучше б огороды садили и животину держали. А то от безделия не знают куда себя деть...
задумчивая мордочка• 19 декабря 2019
Ответ дляУкраиночка
Нирку!!!!
Це ваше тіло, і тільки маєте право і вирішуєте що зі своїм тілом робити
Так тут половина бы пошла гуглить, що таке нирка и хто в ций нырци живе
задумчивая мордочка• 19 декабря 2019
А разве нельзя им предоставить справку о том, что Вы не можете это сделать по медицинским показаниям?
Трусы с капюшоном• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Мне кажется Вы четкий ночной тролль.
Очередная троллячья тема в топе
Губка Боб• 19 декабря 2019
Возьмите справку, что вам запрещено быть донором (причин достаточно) и приклеите тетке на лоб
Губка Боб• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
На каком основании вы пошли сдавать на совместимость?
И как ваша медлокументация попала в руки тетке????
Губка Боб• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Как у вас взяли анализ если смысла из вас донора делать просто нет? Там аттракцион невиданной щедрости?? Кто за это заплатил? За бессмысленный анализ????? Сначала противопоказания, а потом все анализы. Вы или врете с историей, или то что у вас диагнозы