Угги_в_горошек• 19 декабря 2019
Тебе жалко моему сыну почку )))))
Не сплю , не можу заспокоїти ні себе , ні свою совість . Розсудіть як вчинити . Мій родич , двоюрідний брат захворів . Він колишній наркоман ( хоча я не вірю , що він поборов цю залежність .... ) Ми не дуже з ними спілкуємося, їхня родина живе в іншій області . Ніяких родинних зв´язків між ними немає . Далекі родичі не більше . Коли захворів Сашко , дядько попросив дізнатися про діализ що роблять у нас в лікарні . Я звісно дізналася, взяла координати . З часом йому ставало все гірше , потрібна пересадка органу . Бо на діалізі він не відомо скільки протяне . Тітка попросила щоб родичі здали аналізи на сумісність для донорства , я чесно кажучи не хотіла здавати нічого , і бажання іти в лікарню ніякого не мала . Через силу і вмовляння мами пішла . І ось диво моя почка підходить йому . Тітка задоволена результатом , усім уже повідомила що є донор . Мою думку ніхто не питав . Тепер про себе , Я сама дуже тяжко хворіла майже 12 років ( у мене миастенія) це тяжке захворювання зараз у мене ремісія , друга група інвалідності з дитинства . Є маленька дитина , чоловік , я працюю . Я дуже хвилююся за своє здоров´я і життя у мене є для кого жити . Як тільки тітка почула про мою відмову , таке почалося ...... що я тільки не почула ,від вмовлянь до погроз і прокльонів . Я повинна відповідати почку брату бо він помирає , а що станеться зі мною в разі чогось нікого не хвилює . Тітка мене вже замучила дзвінками ...... Сил уже не має від неї відбиватися . Як бути ?
Алгонавт• 19 декабря 2019
Ответ дляГубка Боб
Как у вас взяли анализ если смысла из вас донора делать просто нет? Там аттракцион невиданной щедрости?? Кто за это заплатил? За бессмысленный анализ????? Сначала противопоказания, а потом все анализы. Вы или врете с историей, или то что у вас диагнозы
Поддерживаю, я тут не смогла простым донором крови быть из-за аутоимунной болячки которая в регрессе давно, а автору с инвалидностью почку вырежут. Ну разве что это где-то в подвале будут делать ))
Верочка 100%• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Нажаль не бред , а мій кошмар в якому я живу майже місяць .
Троль не верю
Мамулька• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Я не хотіла здавати аналізи і нирку віддавати йому . Але тітка наче здуріла всіх родичів морально достала , що лекше здати аналізи . Я їй говорила що у мене хронічна хвороба , але це її не зупиняє .
1. Зачем было сдавать анализ?
2. Зачем говорить результат анализа?
ФФФФристайла• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Автор, изначально нельзя было сдавать анализ на совместимость, вот нельзя и все. Ну что было не воротишь.
Теперь просто блокируете все номера тетушки и перестаете отвечать на ее звонки.
У Вас дети и если с Вами что-то случится, они останутся без мамы, понимаете? Даже у здорового человека с одной почкой жизнь очень ухудшится, а что уж о Вас говорить. нет-нет и еще раз нет. Блокируйте номера и не общайтесь.
Робот Вертер• 19 декабря 2019
Ответ дляБорисфенка
Це буде правда, вмирають і донори нирок, і ті, кому пересадили нирки, інколи й одночасно.
Якби мова йшла про нашу дитину, говорила б інакше, платила б любі гроші і шукала б любих донорів, бо життя власної дитини цінніше, чим життя донорів.
А тоді б ще раз спитала у тітки ’То що, життя донора не жалко, правда ж’.
за статистикою вмирає 3 донори на 10000
’..Д-р Люк Ноэль (Luc Noel), эксперт ВОЗ по вопросам трансплантации, говорит, что в отношении донорства живых почек многие люди не знают, что доноры подвергаются низкому риску развития осложнений для здоровья или смерти. Он ссылается на исследование, результаты которого были опубликованы в «JAMA» в 2010 году, в соответствии с которыми в Соединенных Штатах Америки в результате хирургических операций на каждые 10 000 живых доноров произошло 3,1 таких случаев смерти и при надлежащем отборе живых доноров, уходе и последующем наблюдении их ожидаемая продолжительность жизни не изменяется.’
в неті повно інфо
Слабый пол• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну який з мене донор , дві клінічні смерті , хронічна хвороба з 12 років , куча наркозів , кесарів розтин , була засохла права легеня .
Автор хватит тут троллить.
Мы не идиоты. Мы прекрасно понимаем что ваша тема выдумана.
У вас бы вообще не взяли анализы с вашими диагнозами. Вы априори не можете быть донором по состоянии здоровья. Так что в реальном мире никто анализов у вас бы и не брал. Нет смысла в них. Медики не идиоты и в пустую не исследуют.
Борисфенка• 19 декабря 2019
Ответ дляРобот Вертер
за статистикою вмирає 3 донори на 10000
в неті повно інфо
Тут в темі якраз і йде мова про ’надлежащій отбор’. Тітка заплатила за аналіз крові племінниці, три параметри сумісності співпало, і далі почалося полювання за авторкою ’Лягай на жертовний стіл, сину треба нирка’.
Оскорбляю всячески• 19 декабря 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Так тут половина бы пошла гуглить, що таке нирка и хто в ций нырци живе
А вы что нагуглили ?
Трусы с капюшоном• 19 декабря 2019
Ответ дляЛастоноша
А які саме аналізи ви здавали? Можна фото результатів?
Вы у тролля просите фото?
Более тупого вброса я не видела тут за последнее время
Угги_в_горошек
• 19 декабря 2019
Ответ дляСлабый пол
Автор хватит тут троллить.
Можете не вірити , я вас переконувати не буду .
Робот Вертер• 19 декабря 2019
Ответ дляБорисфенка
Вона не скористається жодним.
а ви місцева ’відящая’?
бачите в третьому оці, як автор біжить нирку задармо далекому брату-родичу наркоману віддавати?
Я только за!• 19 декабря 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Вы в курсе сколько сейчас ежедневно становится на учет больных с почечной недостаточностью? Ваш сарказм не уместен в такой теме
Дорогуша , я вообще-то врач.
А ваша проблема в неумении понимать написанное.
Моя реплика вообще не имеет отношения к почечной недостаточности.
Борисфенка• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Я НЕ ТРОЛЬ
Ви доросла жінка, яка в душі залишилася маленькою інфантильною хворою дівчинкою.
Сталася ситуація, коли ваша мама вас вже не захистить. Йдіть до тітки і влаштовуйте люті розборки, захищайте своє життя. Заодно і свою маму захистите від інфаркту, бо тітка не вгомониться просто так.
Плакати на форумі без толку, і за вас ніхто це не зробить. Ставайте дорослою жінкою нарешті.
PANTERA_KET• 19 декабря 2019
Вы сами виноваты, зачем дали надежду????идя сдавать анализы???я б сразу отказала,а так двойные станларты_я б помогла если б подошла...
Тульский пряник• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Я говорила що не хочу , но її ниття просто дістало . Здала щоб відстала , сил моїх уже не було чути її завивання , хто ж знаю що підійду . Тим паче що ,, брат ,,,
робить діаліз . Він не при смерті стан більш менш нормальний .
Слова - ничто. Оценивают поступки. Поступок в этой истории только один- вы пошли и сдали анализ, дав надежду брату.. Просто не пойти было гораздо более гуманно.
Кривая спроса• 19 декабря 2019
Предлагаю сказать тётке что пойдёте в прокуратуру накатаете на неё заяву)))
Пусть ещё раз попробует позвонить
Ответ дляPANTERA_KET
у вас тож вторая группа ивалидности?? и ві готові рисковать своей жизнью и оставить ребена сиротой в угоду наркоману и его маме?
Борода• 19 декабря 2019
Автор, изначально не надо было сдавать никаких анализов. Побурчали и забыли бы. Ваше тело- ваше дело. Будь вы 100% здоровы, только вам решать как распоряжаться своим телом. Один раз пусть ответит муж и пошлет лесом. При чем не мямлит, а конкретно так гаркнет, чтоб отстали от его семьи и сами решали свои проблемы.
неДоПриличий• 19 декабря 2019
отдала бы только своему ребенку
вы сделали изначально ошибку-пошли сдавать анализы
зачем?????????
теперь только твердое- нет
зачем вам это горе, если вы не близки и т.д.?
зачем?????????
теперь только твердое- нет
Кривая спроса• 19 декабря 2019
Пусть ещё раз попробует позвонить
Манка Я• 19 декабря 2019
Послать нах и заблокировать ее. Какие еще варианты могут быть?
А вы зачем трубку берете, когда она звонит?
Слабый пол• 19 декабря 2019
Ответ дляЖоан
Автор о своей инвалидности узнала прям сразу после анализа????
1. Она знала о своих диагнозах до анализа, и знала что донором быть не может по состоянию своего здоровья.
2. Она изначально категорически против донорства, и до анализа была против, и после него так же против.
Вопрос: нафейхоа было идти на анализ???
Там все правильно вам написали, автор дала надежду. Абсолютно пустую надежду. Автор дурочка.
Вопрос: нафейхоа было идти на анализ???
PANTERA_KET• 19 декабря 2019
Ответ дляЖоан
Я б изначально отказала при более менее нормальном здоровье,а с инвалидностью покрутила б у виска. Автор дала надежду умираюшему и его родственникам. Тут дед покойный царство небесное ему_дал надежду мужу,что денег на авто добавит.он и размечтался, долго обещал добавлю не вопрос,когда сумма собралась дед ушел в отаз_зачем машина? Женишься,потом...и дал_дулюшмаком
Ответ дляСлабый пол
Вопрос: нафейхоа было идти на анализ???
почитайте автора внимательно.. всё станет ясно.. иногда сложно под напором..
Ируся-пуся• 19 декабря 2019
автор, вам надо было сказать, что по мед показаниям ваша почка не подходит - подтасовать факты. По факту: вы им ничего не должны
Угги_в_горошек
• 19 декабря 2019
Ответ дляБорисфенка
Тітка це бачила?
Її це не хвилює , їй потрібна нирка . І все ....