как тебе такое илон маск• 19 декабря 2019

Когда будете праздновать Рождество 7 или 25 числа?

Результат:
вже голосів: 1431
1205 (84.21%) 7 января
226 (15.79%) 25 декабря
бибизяна• 19 декабря 2019
Ответ дляДобра всем!
6 декабря приходит а не января
Так вы католик?

Гарачый Шыкалад• 19 декабря 2019
Ответ дляCopy-Paste
Рождество ВСЕГДА идет ДО нового года. Я не против того, что некоторые празднуют Рождество 7 января, но тогда им следует отмечать НГ 13 января.
Да согласна. Это было бы правильно.
Хорошо бы отменить вообще 7 января
Бывшая блондинка• 19 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Да согласна. Это было бы правильно.
Хорошо бы отменить вообще 7 января
а Николая перенести на 6 декабря?
Вон выше просветили уже Вас
Св. Николай - это религиозный праздник, а не детский
Я такая боевая• 19 декабря 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Так хорошо начали.... Да это реально 25 декабря в другом летоисчеслении, при чем там политика? Ровно с таким же успехом можно сказать что празднование 25 это мировой заговор маркетологов. Но зачем обесценивать чужие традиции? Ваши от этого стали более традиционными?
Так вы поинтересуйтесь и узнаете при чем здесь политика. И когда произошла эта перемена.
Если поискать старые календари, то там рождество было 25го. А потом внезапно стало на две недели позже и тому была причина, и она была политическая. Почитайте.
Добра всем!• 19 декабря 2019
Ответ длябибизяна
Так вы католик?
Нет. Я атеистка. Муж католик, моя семья православная. Поэтому у нас и Николая и рождество и пасха иду по два раза в год. И это важно, а мне все равно, главное что дети довольны.
ОченьПриятно-Царь• 19 декабря 2019
Я уже Хануку отпраздновала
Скользкая• 19 декабря 2019
не празднуем по особому. но 7 ближе как-то
Потрындельница• 19 декабря 2019
Ну и тема! И опять, конечно же, это раболепие и преклонение перед Западом и охаивание своего
Нужно все чужое перенять, у них же лучше, а на свои обычаи большой и толстый положить.
Гарачый Шыкалад• 19 декабря 2019
Ответ дляБывшая блондинка
а Николая перенести на 6 декабря?
Вон выше просветили уже Вас
Ну пусть будет 6.12
Детям всё равно когда подарки получать. Так даже будет лучше. Вот сегодня в школе утренник на нг и поздравления на Николая. Всё в кучу. А потому что теперь каникулы в нашей стране с 22 по 8.
Пусть будет Николай 6.12, Рождество 25.12 и НГ 1 января.
А ещё 6.12 день укр армии. Я поздравляю мужа

Бывшая блондинка• 19 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ну пусть будет 6.12
Я буду Рождество отмечать 7 числа.
Кто бы что не говорил, не писал в гугле или на советчице.
А Вы можете отмечать хоть 31 июля
Гарачый Шыкалад• 19 декабря 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Я буду Рождество отмечать 7 числа.
А Вы можете отмечать хоть 31 июля
Я его не отмечаю вообще никогда.
Тут как тут• 19 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ну пусть будет 6.12
Праильно.
Государство любит послушных жителей страны.
Оно им не мешает свои дела воротить))
Корсет_на_шурупах• 19 декабря 2019
а где вариант ’не праздную’? Часть населения празднует непрерывно с 25 декабря по 14 января, также как с 1 по 10 мая))
постою_послушаю• 19 декабря 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Да, так и написано. А вы не читали?
Вы же шутите, да?
Бывшая блондинка• 19 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Я его не отмечаю вообще никогда.
тем более
постою_послушаю• 19 декабря 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Новый год это светский праздник, Рождество религиозный.
И нет 7 Рождество, а новый год 1 января Новый Новый год. Вы запутались.
Я нет.
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 декабря 2019
25 Ура выходной уберусь в квартире ...постираю все шторы поглажу ну и прочее
Ух ты какая Я• 19 декабря 2019
я неверующая, поэтому ни 25-го, ни 7-го.
Фисташковый кокец• 19 декабря 2019
у нас все неправильно новий рік святкуємо по новому стилю, все інше по старому.
потрібно перейти, і щоб було як у людей. спочатку Різдво, а потім Новий рік

Разумная Губка• 19 декабря 2019
Не празднуем.
Почему нет нашего варианта? Переделывайте опрос.
Потрындельница• 19 декабря 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Почему Новый год должен идти после ? При чем Рождество к Новому году? Зачем нужно как у людей’, почему нужно на кого-то равняться, чем они лучше?
Что-то не спится• 19 декабря 2019
25 по свекрови 4 года, как ее не стало
vasilinavasilevskay• 19 декабря 2019
Ответ дляФисташковый кокец
А у нас все неправильно. Неправильно что скорые ездят на температуры. Неправильно что в декрете до 3 лет дома. Неправильно что пенсия была с 55. Неправильно Сексом мужчине с женщиной заниматься. Неправильно Рождество отмечать 7. И огромный такой список что неправильно. А такие как вы поддакивалы аплодируете....киваете....скоро вообще свое на хрена все забудете. Будете день благодарен и я отмечать. Хелловин уже отмечаем. Потом пасху сдвинем на неделю раньше. Ну чтоб правильно все было. Как у людей. А не как у нас.
постою_послушаю• 19 декабря 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Я вчера думала, не смогла вспомнить, а у Гоголя в Ночь накануне Рождества нет каких-то упоминаний о дате? Или о предстоящем или, наоборот, уже прошедшем Новом годе?
Что-то не спится• 19 декабря 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Это мы
Добра всем!• 19 декабря 2019
Ответ дляПотрындельница
Эммм. От рождества Христова вам ничего не говорит?
ДелиВерка• 19 декабря 2019
где вариант - не праздную.
Просто радуюсь выходному дню
бибизяна• 19 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ну пусть будет 6.12
Это у вас каникулы с 22,а у других после 27,ещё неделю учится.А в школу 13 января.
постою_послушаю• 19 декабря 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Если Вы верующая, то очень рекомендую сходить в храм. 25 декабря православная Церковь чтит память Святого Спиридона Тримифунтского, который и при земной жизни и по уходу в вечность помогает людям не меньше, чем Святой Николай.
Диверсификация• 19 декабря 2019
п где вариант: буду оба раза?