как тебе такое илон маск• 19 декабря 2019
Когда будете праздновать Рождество 7 или 25 числа?
Результат:
вже голосів:
1205 (84.21%)
7 января
226 (15.79%)
25 декабря
Барышня_Смольный• 19 декабря 2019
7 янаваря пойдем в церковь! Вообще непонятен ваш вопрос. Католики отмечают этот день 25 января, православные 7 января! Или вы, как партия прикажет? Так мне лично, на нынешнии партии - фиолетово!
Тепличная• 19 декабря 2019
Ответ дляНапланетянка
Ну так католики празднуют 25 декабря. Православные - 6 января. Это и дураку понятно. Те которые не веруют, вообще не отмечают Рождество.
Странный опрос какой-то.
У православных всегда 7 января было....
Тепличная• 19 декабря 2019
Ответ дляMs. Искренность
Пишите так как будто это 2 даты на выбор. Это зависит от вероисповедания. Я православная, крещеная в православной церкви, так с чего мне 25.12 праздновать?
Православные тоже 25.12 некоторые празднуют.
Тепличная• 19 декабря 2019
Ответ дляrabbit
Одна из самых больших стран не празднует Новый год, только Рождество.)
Какая?
Добра всем!• 19 декабря 2019
Оба праздника будем отмечать. 24 к нам придут гости, а 6 едем к моим родителям.
buterfly_2013• 19 декабря 2019
Я за празднование Рождества с 25.12 по 07.01
А еще хануки!!!
И китайского НГ!!!
А по сути: есть подруга-католик, с ней можно отметить 25. А свое Рождество всегда праздновала 7 и чтобы там кому не присветило так и буду праздновать. Но я очень рада, что и 25 сделали выходным. Только плюсы.

А еще хануки!!!
И китайского НГ!!!
Бесконечность-не предел• 19 декабря 2019
смотря какая у вас вера. 25 католическое Рождество,7 христианское Рождество.
Роза завяла• 19 декабря 2019
Ответ дляТочная копия плова
Это же логично, Рождество 7 и НГ 13
А почему логично? Чтобы пост не мешал принять на грудь в новогоднюю ночь? При чем тут новый год? Он кстати тоже отмечается не во всем мире 1 января.
Гарачый Шыкалад• 19 декабря 2019
Мне нравится католическая церковь, т.к. там есть лавочки, можно спокойно сидеть и слушать, думать
В нашей не была лет 20, а когда была за компанию, то по быстрому.
Не могу стоять, как люди службу стоят всю ночь -непонятно.
Мне нравится 25 дек, всё отгулял до НГ
У нас же в стране пьянки-гулянки пол- января.
Мне нравится 25 дек, всё отгулял до НГ
Тут как тут• 19 декабря 2019
Кто за 25 декабря, к вашим детям Николай 6-го приходил, так ведь?)
Или по телеку об этом не сказали?)))
Гарачый Шыкалад• 19 декабря 2019
Ответ дляТут как тут
Или по телеку об этом не сказали?)))
Пришел сегодня. А рождество 25 будет.
А как это взаимосвязано ?
размахер• 19 декабря 2019
Ответ дляasjaua
Прочитала не ситнаистов, а сатанистов и сразу пару человек со стороны бм вспомнила. Они конечно не, но могли бы)))
точно синтаістів, та взагалі у світі люди вірують за різними скажемо так схемами, ну то аби на добро, загалом яка різниця коли у кого які традиціі, найгірше якщо лбди взагалі живуть без сімейних традицій, людських цінностей.
Добрая свекровь• 19 декабря 2019
Православные христиане отмечают 7 января, католики 25 декабря. Вроде, ничего не поменялось.
Кто к какой конфессии принадлежит тогда и отмечает. И выбора тут как бы и нет
Добра всем!• 19 декабря 2019
Ответ дляТут как тут
Или по телеку об этом не сказали?)))
К моим и 6 и сегодня.
СкрипяСердцем• 19 декабря 2019
Ответ дляasjaua
Детство прошло на северном Кавказе, практически Вавилон, смешение наций и вероисповеданий. Праздновали всё подряд всем двором
. То мацу раздавали, то яйца и пасочки с хворостом, то халву, пахлаву, птичьи гнёзда...
У нас, христианских детей, любимыми были мусульманские сладости)
. То мацу раздавали, то яйца и пасочки с хворостом, то халву, пахлаву, птичьи гнёзда... У нас, христианских детей, любимыми были мусульманские сладости)
Тут как тут• 19 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Пришел сегодня. А рождество 25 будет.
А как это взаимосвязано ?
У тех, кто Рождество 25го отмечает, Николай 6го.
У нас опять все наперекосяк
размахер• 19 декабря 2019
традицію саме збиратися у сімейному колі бідним та багатим членам родини започаткувала та пропагувала англ.королева Вікторія у знак того, що всі перед Богом рівні.
Гарачый Шыкалад• 19 декабря 2019
Ответ дляТут как тут
У нас опять все наперекосяк
Впервые об это слышу, 19 декабря день Святого Николая, во всем мире
Тут как тут• 19 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Это потому что данную тему по телевизору нет смысла поднимать.
Другую страну сами подставите?
бибизяна• 19 декабря 2019
Ответ дляДобра всем!
К моим и 6 и сегодня.
А каким боком Николай к 6 января?
Добра всем!• 19 декабря 2019
Ответ длябибизяна
А каким боком Николай к 6 января?
6 декабря приходит а не января
Гарачый Шыкалад• 19 декабря 2019
Ответ дляТут как тут
Другую страну сами подставите?
Не знала.
Ну и ладно. В школах садах все равно 19 декабря. Это детский праздник.
Гарачый Шыкалад• 19 декабря 2019
Ответ дляТут как тут
Другую страну сами подставите?
Вот откуда пошло Мыколайчик. Из Польши и соответственно из Западной Украины
Повелительница лампочек• 19 декабря 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
7 отмечают ПРАВОСЛАВНЫЕ,которые как и католики относятся к ХРИСТИАНСТВУ
Бывшая блондинка• 19 декабря 2019
Ответ дляCopy-Paste
Рождество ВСЕГДА идет ДО нового года. Я не против того, что некоторые празднуют Рождество 7 января, но тогда им следует отмечать НГ 13 января.
то, что им следует, они сами решат
А Вам бы заниматься своей жизнью
Бывшая блондинка• 19 декабря 2019
Ответ дляКукарачка
Ну что тут, уже пересрались за Рождество? А ведь что одни,что вторые сейчас должны держать пост - иметь светлые мысли и слова))

это пяць