Леплю из пластилина• 19 декабря 2019
А есть у кого дети сменили несколько школ в поиске лучшей?
1-4 класс понятно, поближе к дому и к хорошей учительнице. А потом? Если поняли дальше, что школа слабовата? Или в 8-9, когда стало понятно, что у ребенка склонности к определенным предметам, а в школе профильные другие? Или на 10-11 в лицей?
У кого как было? Как поступали и почему принимали окончательное решение о смене школы? И как сам ребенок это перенес?
Накладная• 19 декабря 2019
Киев.Две школы:вначале гимназия,потом лицей.Одна была не близко,вторая-ещё дальше по месторасположению.В лицее начиналось с 7 класса,поэтому все были новенькими.
КрейсерАвроровна• 19 декабря 2019
сменили 3
1 потому что дорого
вторая по знанию никакая,
и третья гимназия пока лучшая сейчас 7 класс.
1 потому что дорого
вторая по знанию никакая,
Сумчатая кошка• 19 декабря 2019
Я сама сменила 4 школы, все в одном районе. Мама даже не удивлялась, у нас все лёгкие на подъем.
В первую отдали родители, возле дома, редкий отстой. С 4 по 8 класс перешла в хорошую обычную школу, приятная атмосфера, нормальные дети, уровень знаний 0, в 9 класс поступила в гимназию, все бы отлично, но подход вчерашний день, не захотела тратить время на них, в 10-11 классах училась в лицее, полностью оправдал мои ожидания.
Чукча Мукча• 19 декабря 2019
Ответ дляСумчатая кошка
А дальше где учились? Тоже меняли?
Купи слона• 19 декабря 2019
Открою вам секрет. Если ребенку данО учиться, он будет хорошо учиться и в обычной и в лицее. А если нет, какая разница где просиживать.
Женамужная• 19 декабря 2019
Ха, я сама пришла в 5 классе и сказала родителям, что в этой школе знаний не дают, ищите школу получше, нашли, перевели, все ок было
СирОжино пирОжино• 19 декабря 2019
Ответ дляКупи слона
А если учиться данО, а не дают одноклассники, постоянно срывая уроки?
Сумчатая кошка• 19 декабря 2019
Ответ дляЧукча Мукча
А дальше где учились? Тоже меняли?
Нет. После лицея поступила в университет и все.
Неугомонная• 19 декабря 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
сменили 3
1 потому что дорого
вторая по знанию никакая,
1 потому что дорого
вторая по знанию никакая,
Если не сложно, поделитесь пожалуйста опытом.
На чем акцентировать внимание при разговоре с директором новой школы, что бы взяли ребенка?
Смотрят ли на общую успеваемость?
Нужно ли сдавать тесты и собеседования при переводе?
Какие вообще документы просят?
Понятно, что у каждой школы есть какие-то свои условия. Но может какие-то общие рекомендации могли бы дать?!
Настраиваю себя на этот шаг. Школы нашего района забиты, но наша текущая - это мрак просто (учителей толком нет, одни замены, дети на уроках с ума сходят, сын откровенно скучает).
Заранее благодарю, если ответите.
Смотрят ли на общую успеваемость?
Какие вообще документы просят?
Заранее благодарю, если ответите.
СКИБИДЫШь• 19 декабря 2019
Я раньше тоже думала что везде можно учиться. Сейчас дочка в школу ходит в которой норма что учитель на 15 минут опаздывает на урок или пьёт чай в коридоре с коллегами. Параграфы читать даже не задают((( короче может ещё и психанем и уйдём после нг, до лета чувствую не дотянем
Улыбчик• 19 декабря 2019
А нелязя ли со второй попытки найти ребенку нормальную школу .
Зачем их менять методом тыка?
ЛолитаНеРазлита• 19 декабря 2019
Вчилась весь час в одній школі дочка, в кінці сьомого класу вирішила щось міняти, але пізно спохопилася, підготувалась за рік і поступила в 9 це клас в іншу школу.
Я в цьому участі не брала, вся ініціатива від дитини. Я лише забезпечила фінансово репетиторів для цієї затії. Провчилась пів року, поки що не розчарувалася. Подивимось.
Була в звичайній хорошій школі більш гуманітарній, передумала, вирішила йти в фіз-мат, подобається математика. Напрям виділила, а яка професія буде чи хотіла б ще невідомо.
ЛолитаНеРазлита• 19 декабря 2019
Ответ дляКупи слона
З самими суперовими вчителями і учнями є програма. Наприклад, математика є програма стандартна, профільного рівня (вище середнього) і поглибленого рівня. В попередній школі була чудова вчителька, зацікавила предметом, ходила на олімпіади дочка, займала призові місця на районі і на місті намагалась щось здобути трохи балів, але вище заданої програми не стрибнеш. Перейшла в ліцей, де математика по програмі підвищеної складності і зовсім все по-іншому. А фізика в 9 класі такої складності як в політеху 1-2 курс. В звичайній школі цього не дадуть.
Карта мордвы• 19 декабря 2019
старший учился в трех школах, каждый раз школа была сильнее предыдущей, конкурсное поступление и экзамены во все школы
младший учится во второй по счету, в принципе есть план на третью, пока ждем
Карта мордвы• 19 декабря 2019
Ответ дляКупи слона
Ваши дети в каком классе сейчас?
возможно, когда я училась 30 лет назад - так еще можно было поступать
а сейчас уже нет
в обычных школах нет предметников, дети предоставлены сами себе, все или на родителях или на репетиторах - зачем тогда такая школа?
а сейчас уже нет
Купи слона• 20 декабря 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А зачем вам такая физика, математика. Если ребенок гений, то понятно. А если обычный? Все равно выше облаков не прыгните.
Карта мордвы• 20 декабря 2019
Ответ дляКупи слона
гениев мало, а способных детей надо помещать в отдельные условия, чтобы определить - на какой высоте их облака
ЛолитаНеРазлита• 20 декабря 2019
Ответ дляКупи слона
якщо вона тягне таку математику і фізтику, то навіщо тупіти в звичайній школі, щоб стати провідним філологом?
ЛолитаНеРазлита• 20 декабря 2019
Ответ дляКупи слона
і до речі, генії нізвідки не беруться, вони навчаються по поглибленій програмі, самі по собі по стандартній програмі так не вийде. Краще бути середнячком в сильній школі, ніж відмінником в звичайній школі. ІМХО