Мусик Пусик• 19 декабря 2019

Вот такое мы придумали:)

Решили в этом году купить елочку живую в контейнере, высотой примерно 120 см. И потом ее весной высадить на улицу ( мы возле озера живем и там парк красивый). Интересно, может кто-то так уже делал, получилось? Прижилась? И это ж ее надо будет до весны в квартире держать, интересно как она себя будет чувствовать в помещении
Кракадэ• 19 декабря 2019
она у вас до весны не доживет в тепле.
Курочка• 19 декабря 2019
Может и сохнуть, если тепло очень. На балконе ставьте и поливайте иногда. Вы молодцы!!!!! Должна прижиться, если первую неделю поливать.
автор Мусик Пусик • 19 декабря 2019
Ответ дляКурочка
О, точно, спасибо большое, поставим на балконе
Перловая Кашка• 19 декабря 2019
Ответ дляКракадэ
она у вас до весны не доживет в тепле.
Доживёт. У нас как-то обычная ёлка выпустила молодые веточки. При чём, это была срезанная ёлка. Главное, чтобы сильно жарко не было.
автор Мусик Пусик • 19 декабря 2019
У нас не сильно жарко, примерно 21 градус, если похолодает, то будет 19-20. Но наверное все равно лучше на балконе
Беговая дорожка для носа• 19 декабря 2019
Наша маленькая в прошлом году не прижилась, засохла до весны , была в квартире
Возможно кому то в погреб отдать, либо на балконе держать, даже не знаю
genetik• 19 декабря 2019
В садовом центре Наталис были интересные статьи на эту тему ( в ФБ читала). Ссылка на статью на их сайте https://natalis.ua/news-articles.html/14-chto-gubi...
автор Мусик Пусик • 19 декабря 2019
Ответ дляgenetik
оу, спасибо, почитаю
Я б такое не носила, но продаю• 19 декабря 2019
Читала, що вони практично не приживаються (((
автор Мусик Пусик • 19 декабря 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А почему?
Луноликая Вика• 19 декабря 2019
Нет мы так делали,не прижилась..
Ответ дляМусик Пусик
А почему?
не знаю, я не спеціаліст, просто теж цікавилася цією ідеєю.
автор Мусик Пусик • 19 декабря 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Купим весной грунт для хвойных и этот специальный грунт ей подсыпим на улице
автор Мусик Пусик • 19 декабря 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
Нет мы так делали,не прижилась..
Вы покупали грунт для хвойных? Поливали? В нашем парке часто высаживают елочки, зеленбуд или какая-то другая контора, приживаются, ростут
Ответ дляМусик Пусик
Удачі - щиро бажаю. Думаю, їм клімат не підходить, грунт, до якого потім доростає коріння.
Луноликая Вика• 19 декабря 2019
Ответ дляМусик Пусик
Поливали-приходили. Но вы попробуйте)
Волшебная палочка• 19 декабря 2019
Ответ дляКракадэ
она у вас до весны не доживет в тепле.
У меня елка уже лет 10 живет дома в вазоне. Что с ней сделается то:)) Привезенная в Киев из Карпатского леса, масенькая, сантиметров 20 была.
Мстящий за Зайца• 19 декабря 2019
Увы она нежилец. Пару дней может быть, но если более двух недель, то нет.
автор Мусик Пусик • 19 декабря 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
А на балконе почему нет?
Кракадэ• 19 декабря 2019
Ответ дляВолшебная палочка
мне отдали из офиса, начала сохнуть, теперь растет во дворе у меня, высоту уже два раза корректировали , почти до проводов выросла, как ей было жить в комнате?
Мстящий за Зайца• 19 декабря 2019
Ответ дляМусик Пусик
Грунт совершенно не при чем. Хвойные и в глине растут. Они не выносят пересушенного воздуха в доме. Можно держать в горшке наулице, а весной высадить. Но в доме больше недели нельзя.
Мстящий за Зайца• 19 декабря 2019
Ответ дляМусик Пусик
А на балконе почему нет?
На балконе возможно. Если он неотапливаемый.
автор Мусик Пусик • 19 декабря 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
А если на балконе постоянно окна открыты? Ведь не сухой воздух будет
автор Мусик Пусик • 19 декабря 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Нет, балкон ’холодный’
йцук• 19 декабря 2019
Ответ дляМусик Пусик
А почему?
у них достаточно широкая корневая система, а чтоб в горшок засунуть ее прилично обрубают(( вот поэтому и не приживаются эти елочки почти никогда.
автор Мусик Пусик • 19 декабря 2019
Ответ дляйцук
Блин((( Ну так хочется попробовать
Сиреневенькая• 19 декабря 2019
Ответ дляМусик Пусик
А почему?
Потому что ель в контейнере нельзя заносить в тепло. Занесли-вынесли... у растения уже спячка зимняя. Такие ели действительно чаще всего не приживаются.
Меня много• 19 декабря 2019
Ответ дляМусик Пусик
многие знакомые в прошлом году так делали-ни одна елка не прижилась ((
Сиреневенькая• 19 декабря 2019
Ответ дляйцук
Из выращивают в горшке
Сиреневенькая• 19 декабря 2019
Их