Мусик Пусик• 19 декабря 2019
Вот такое мы придумали:)
Решили в этом году купить елочку живую в контейнере, высотой примерно 120 см. И потом ее весной высадить на улицу ( мы возле озера живем и там парк красивый). Интересно, может кто-то так уже делал, получилось? Прижилась? И это ж ее надо будет до весны в квартире держать, интересно как она себя будет чувствовать в помещении
Курочка• 19 декабря 2019
Может и сохнуть, если тепло очень. На балконе ставьте и поливайте иногда. Вы молодцы!!!!! Должна прижиться, если первую неделю поливать.
Мусик Пусик
• 19 декабря 2019
Ответ дляКурочка
О, точно, спасибо большое, поставим на балконе
Перловая Кашка• 19 декабря 2019
Ответ дляКракадэ
она у вас до весны не доживет в тепле.
Доживёт. У нас как-то обычная ёлка выпустила молодые веточки. При чём, это была срезанная ёлка. Главное, чтобы сильно жарко не было.
Мусик Пусик
• 19 декабря 2019
У нас не сильно жарко, примерно 21 градус, если похолодает, то будет 19-20. Но наверное все равно лучше на балконе
Беговая дорожка для носа• 19 декабря 2019
Наша маленькая в прошлом году не прижилась, засохла до весны , была в квартире
Возможно кому то в погреб отдать, либо на балконе держать, даже не знаю
Мусик Пусик
• 19 декабря 2019
Ответ дляgenetik
В садовом центре Наталис были интересные статьи на эту тему ( в ФБ читала). Ссылка на статью на их сайте
оу, спасибо, почитаю
Мусик Пусик
• 19 декабря 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Читала, що вони практично не приживаються (((
А почему?
Я б такое не носила, но продаю• 19 декабря 2019
Ответ дляМусик Пусик
А почему?
не знаю, я не спеціаліст, просто теж цікавилася цією ідеєю.
Мусик Пусик
• 19 декабря 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Купим весной грунт для хвойных и этот специальный грунт ей подсыпим на улице
Мусик Пусик
• 19 декабря 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
Нет мы так делали,не прижилась..
Вы покупали грунт для хвойных? Поливали? В нашем парке часто высаживают елочки, зеленбуд или какая-то другая контора, приживаются, ростут
Ответ дляМусик Пусик
Удачі - щиро бажаю. Думаю, їм клімат не підходить, грунт, до якого потім доростає коріння.
Луноликая Вика• 19 декабря 2019
Ответ дляМусик Пусик
Поливали-приходили. Но вы попробуйте)
Волшебная палочка• 19 декабря 2019
Ответ дляКракадэ
она у вас до весны не доживет в тепле.
У меня елка уже лет 10 живет дома в вазоне. Что с ней сделается то:)) Привезенная в Киев из Карпатского леса, масенькая, сантиметров 20 была.
Мстящий за Зайца• 19 декабря 2019
Увы она нежилец. Пару дней может быть, но если более двух недель, то нет.
Мусик Пусик
• 19 декабря 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
А на балконе почему нет?
Кракадэ• 19 декабря 2019
Ответ дляВолшебная палочка
мне отдали из офиса, начала сохнуть, теперь растет во дворе у меня, высоту уже два раза корректировали , почти до проводов выросла, как ей было жить в комнате?
Мстящий за Зайца• 19 декабря 2019
Ответ дляМусик Пусик
Грунт совершенно не при чем. Хвойные и в глине растут. Они не выносят пересушенного воздуха в доме. Можно держать в горшке наулице, а весной высадить. Но в доме больше недели нельзя.
Мстящий за Зайца• 19 декабря 2019
Ответ дляМусик Пусик
А на балконе почему нет?
На балконе возможно. Если он неотапливаемый.
Мусик Пусик
• 19 декабря 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
А если на балконе постоянно окна открыты? Ведь не сухой воздух будет
Мусик Пусик
• 19 декабря 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Нет, балкон ’холодный’
Мусик Пусик
• 19 декабря 2019
Ответ дляйцук
у них достаточно широкая корневая система, а чтоб в горшок засунуть ее прилично обрубают(( вот поэтому и не приживаются эти елочки почти никогда.
Блин((( Ну так хочется попробовать
Сиреневенькая• 19 декабря 2019
Ответ дляМусик Пусик
А почему?
Потому что ель в контейнере нельзя заносить в тепло. Занесли-вынесли... у растения уже спячка зимняя. Такие ели действительно чаще всего не приживаются.
Меня много• 19 декабря 2019
Ответ дляМусик Пусик
многие знакомые в прошлом году так делали-ни одна елка не прижилась ((
Сиреневенькая• 19 декабря 2019
Ответ дляйцук
Из выращивают в горшке