СтелькаОТединицы• 19 декабря 2019
Я моральный урод?
Мне самой кажется, что это ненормально, но я испытываю глубокую неприязнь к инвалидам, даже хуже, считаю, что они просто мешают обществу и любые их стенания и просьбы в соцсетях меня просто раздражают. Что со мной?
Пиу!Пиу!• 19 декабря 2019
Мне всегда их было жалко, 10 лет с ними работала. Как можно так думать, автор вы чего? Им и так тяжело (
Ганцю в кєдах• 19 декабря 2019
Автор, нужно духовно развиваться. Вы думаете, что жизнь вам дана, чтобы ’жрать-спать-спать’ (сорри за грубость)????
Жизнь вам дана, чтобы вы духовно развивались и вынесли опыт из своих воплощений. Задумайтесь.
Очень примитивно так рассуждать, мол, мне мешают инвалиды и все неугодные...
Меняйте мышление.
Голубец• 19 декабря 2019
Автор, многие такое испытывают, только тут анонимно все такие благородные, аж тошнит
Ганцю в кєдах• 19 декабря 2019
Гордыня - это отвратительно, если хотите.
Они инвалиды физически, а Вы духовно. И это гораздо ужаснее.
Звездолётчица• 19 декабря 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Меня раздражает, когда в фб выставляют фото человека инвалида, или с рукой протезом, или ногой. И подписывают: мне никто не поставит лайк, потому что я инвалид. Капец какой-то.
Не хожу в тот Фейсбук, и вам не советую. Такое впечатление, что люди не знают, где им нервы расшатывать, а ведь достаточно просто сесть в маршрутку.
ЯспАкойнаЯ• 19 декабря 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Это вообще бесит
Ну такое бесит, наверное всех. Это тупо.
Я вообще попрошайничество не люблю. И в соцсетях я блокирую новости друзей, которые такое постят.
В остальном люди с физическими особнностями ничем от нас не отличаются, если они не моральные уроды. И уж точно никак не портят жизнь здоровых. Интересно, где у вас такой наплав инвалидов?
Далее интересно, вы думаете здоровье не может резко ухудшиться? А если ваш близкий станет инвалидом? А если вы?
Подобные рассуждения я слышала лишь от всоей подруги. Которая с 14 до 18 выносила горшки за своей полоумной бабкой стервой. Не могу осуждать.
Радость моя• 19 декабря 2019
Моральное уродство даже не в том, что Вы это чувствуете, тут Вы ничего не сделаете, но меня всегда поражало, когда люди такую херь (другого слова не нашлось) несут в сеть. Зачем? У меня папа был инвалид 1й группы. Травму получил в 25 лет на тренировке по самбо, два года в Москве в больнице. Потом закончил ВУЗ и много лет проработал в НИИ. Очень много времени уделял мне в детстве, я любила его больше мамы, когда была ребенком. Меня зацепил Ваш пост. Может Вы и не моральный урод, но не умная точно.
Ганцю в кєдах• 19 декабря 2019
Ответ дляГолубец
Та вы шо?! Пойдите поблюйте, шоб не тошнило ’аж’)
У автора нет своей полноценной жизни счастливой. Вот её и раздражают другие. Счастливый человек никогда так не будет беситься из за чужой беспомощности.
ЯспАкойнаЯ• 19 декабря 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я очень боюсь стать инвалидом, лучше уемереть
ооо, вы просто так говорите))) вы не умерели. Зннаете, умирать никто не хочет. Перед смертью всегда больше всего хочется жить
Голубец• 19 декабря 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Ой, судя по реакции и горящему, то я угадала)))
Бочка порохУ• 19 декабря 2019
Ответ дляbuterfly_2013
С вами все в порядке. Не накручивайте себя.
Да ладно?
Ганцю в кєдах• 19 декабря 2019
Ответ дляГолубец
Тешьте себя))) что вам ещё остаётся...
ЯспАкойнаЯ• 19 декабря 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вот прочитала в фб про семью дцпшников, у них родился здоровый ребенок, а теперь они ноют, что государство не помогает. И куча комментов в их поддержку, а мое мнение: нечего было размножаться, раз не способны содержать семью. Почему государство должно оплачивать их инстинкт к размножению?
А почему нет? Вы хотите жить в цивилизованной стране? Или как отсталые племена в африке? Вы знаете что цивилизованные страны заботятся обо всех слоях населения.
Кстати, а как вы к старости относитесь?
Голубец• 19 декабря 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Тешьте себя))) что вам ещё остаётся...
Удалено администрацией...
Ганцю в кєдах• 19 декабря 2019
Ответ дляГолубец
Угадай-ка)))
Ганцю в кєдах• 19 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Кстати, а как вы к старости относитесь?
Извините, но не стоит ’метать бисер’)
Эти люди никогда не состарятся, в их жизни миллион % не будет темы инвалидности. Пусть живут себе как одноклеточные.
Радость моя• 19 декабря 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Извините, но не стоит ’метать бисер’)
Семен Семеныч• 19 декабря 2019
Ну, да, это как-то ненормально. Я ещё понимаю, если бы вы им помогали или обеспечивали им социальную жизнь
А так беситься на людей, просто так... Это странно.
ПП-шница• 19 декабря 2019
Автор, ситуации бываю разные и те инвалиды поверьте, не хотели бы быть ими, но большинство из них родились такими.... Кто то по несчастному случаю...
им тяжело, потому что они не такие как все и есть много для них органичение в нашей стране. Есть конечно наглые, но я мало таких встречала....когда вижу инвалида, мысленно благодарю вселенную, что я могу ходить, у меня есть две руки и нет генетических отклонений. И все мои проблемы на фоне их- фигня, по сравнению с их проблемами.
Админко• 19 декабря 2019
Нет, не раздражают. Но у нас на раене был дом, где жили инвалиды и слепые. Так вот однажды услышала, как одна слепая женщина шла со своей подругой и на всю улицу орала:’ За***ли эти зрячие, хоть бы одна тварь спросила, может тебе помочь товар выбрать(речь о магазине была), шоб они все сдохли’. Вот она меня очень бесит, часто встречаю, хамло еще то
MacOS-ница• 19 декабря 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну так они родили здорового члена общества.
Я считаю, что маргиналов нужно отлавливать и содержать в резервации, на исправительных работах пока они не одумаются и не исправятся. А так же, условно здоровых, но, реальных моральных уродов, которые мешают жить нормальным людям, тоже туда, к маргиналам на исправление.
Да, я в какой-то мере живодер в этом плане.
Но, по поводу инвалидов, вы перегибаете очень сильно. Человек не выбирал себе жизнь инвалидом, в отличие от названных мною особей, которые сами решили прос.рать свою жизнь и попутно портить ее окружающим.
Жена сына• 19 декабря 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Меня,как мать ребенка-инвалида,это не просто раздражает,а приводит в бешенство...Только тупорылые люди могут на таком спекулировать...
И.О. человека• 19 декабря 2019
какое лицимерие....
ну нет у автора чувства эмпатии, это нормально
а у ВАС.. отписавшихся нет чувства эмпаиии к таким как автор, вы все одинаковые, не приемлите других, не таких как вы, так что все отписавшиеся такие как автор, на этом тему можно закрывать
Жена сына• 19 декабря 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
А если с кем-то из родных подобное случится,тоже захотите чтобы они умерли?
Админко• 19 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а мне очень жалко инвалидов, но совсем не жалко тех, кого заведомо родили, зная еще в утробе что родится инвалид-даунов, детей с генетическими болезнями. Знаю одну мамашу, которая потеряла 2-х детей от генетической болезни неизлечимой, но при этом родила третьего ребенка, зная о такой наследственности и принципиально даже не сделала обследование во время беременности, итог почти 4 года она промучала ребенка, себя, своих родных, насобирала кучу денег на лечение этой девочки, хотя болезнь неизлечима, в итоге вымучила ребенка и умер он болезненной смертью, вот таких не жалко совсем.
++++Аналогично