СтелькаОТединицы• 19 декабря 2019
Я моральный урод?
Мне самой кажется, что это ненормально, но я испытываю глубокую неприязнь к инвалидам, даже хуже, считаю, что они просто мешают обществу и любые их стенания и просьбы в соцсетях меня просто раздражают. Что со мной?
Глубоководная селедка• 19 декабря 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вот прочитала в фб про семью дцпшников, у них родился здоровый ребенок, а теперь они ноют, что государство не помогает. И куча комментов в их поддержку, а мое мнение: нечего было размножаться, раз не способны содержать семью. Почему государство должно оплачивать их инстинкт к размножению?
Ну, скажем так. Меня в целом все зайколужайкины раздражают, когда внезапно от всех начинают хотеть что-то на лужайку для их зайки.
А вот инвалиды и просьбы о помощи сосиавленные корректно - не напрягают совсем.
Алгонавт• 19 декабря 2019
Перше і найважливіше! Немає людини інваліда! Це одразливий термін.Немає! Є люди з інвалідністю вродженою і набутою.
Це є хвороби від яких ніхто не застрахований. Боже як страшно, в яку небезпеку ви ставите себе. Ви ж можете народити дитину з інвалідністю, або ваша дитина може народити таку дитину, або в наслідок травми в сімї може зявитися така людина.
Автор, подумайте і розберіться зі своєю головою, у вас є явні проблеми.
Вас образили люди з інвалідністю? Або ви страждали через них? Чи вас проміняли на таких людей?
Є ж якесь підгрунтя ненависті. Або це просто розлади психіки.
Админко• 19 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а мне очень жалко инвалидов, но совсем не жалко тех, кого заведомо родили, зная еще в утробе что родится инвалид-даунов, детей с генетическими болезнями. Знаю одну мамашу, которая потеряла 2-х детей от генетической болезни неизлечимой, но при этом родила третьего ребенка, зная о такой наследственности и принципиально даже не сделала обследование во время беременности, итог почти 4 года она промучала ребенка, себя, своих родных, насобирала кучу денег на лечение этой девочки, хотя болезнь неизлечима, в итоге вымучила ребенка и умер он болезненной смертью, вот таких не жалко совсем.
У нашего знакомого так. Плохая наследственность. Двое детей похоронили сразу после рождения. Еще в 12 недель говорили, что будет с отклонениями. А они при этом продолжают бухать и ’стараться забеременнеть’
Ганцю в кєдах• 19 декабря 2019
Ответ дляИ.О. человека
какое лицимерие....
ну нет у автора чувства эмпатии, это нормально
а у ВАС.. отписавшихся нет чувства эмпаиии к таким как автор, вы все одинаковые, не приемлите других, не таких как вы, так что все отписавшиеся такие как автор, на этом тему можно закрывать
Принимать или нет, это одно. А то, что человек раздражается и бесится, говорит о том, что это, сугубо, её проблема и отсутствие гармонии в её жизни. Почему мы должны её понять и принять с её негативом?
Пусть работает над собой. Никто не мешает.
Ааааа...., сорри, инвалиды мешают.... Забыла))
Тут надолго• 19 декабря 2019
Ответ дляКоко На Страже
Бог вас накажет, честное слово. От инвалидности никто не застрахован.
Сегодня вы здоровы, завтра не так спокнулась и на коляске.
Работайте со своей головой.
А Вас Бог не накажет? Или он уполномочил от своего имени судить?
Алгонавт• 19 декабря 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Чому вас цікавлять такі теми? А чому платять дітям сиротам? Чому платять малозабезпеченим? Чому платять при народжені?
Тульский пряник• 19 декабря 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Знаю историю... Человек стал инвалидом и изменил свое отношение к инвалидам.
а куда ему деваться..или он любил инвалидов, а стал ненавидеть?
Поросенка• 19 декабря 2019
А меня вообще все люди раздражают, незнакомые и когда их много в одном месте и не очень много если незнакомые. Я тогда кто?
Семен Семеныч• 19 декабря 2019
Ответ дляАдминко
Нет, не раздражают. Но у нас на раене был дом, где жили инвалиды и слепые. Так вот однажды услышала, как одна слепая женщина шла со своей подругой и на всю улицу орала:’ За***ли эти зрячие, хоть бы одна тварь спросила, может тебе помочь товар выбрать(речь о магазине была), шоб они все сдохли’. Вот она меня очень бесит, часто встречаю, хамло еще то
Это злоба от беспомощности.
И.О. человека• 19 декабря 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
так и вас бесят и раздражают люди, которые говлрят не то, что вам нравится.... хм...как там у вас? работайте над собой и т.д...
ПС абсолютно ровно отношусь к людям с инвалидностью и к тем, у кого абсолютно другое мнение, не такое как у меня.... все мы разные для чего то такими созданы вот и отлично... лицимерие не приемлю только..
И.О. человека• 19 декабря 2019
Ответ дляПоросенка
здоровый человек
Алгонавт• 19 декабря 2019
Ответ дляИ.О. человека
какое лицимерие....
Почуття емпатії має бути до людей які виявляють емпатію до інших. У неї ненависть до людей з інвалідністю. Вона не написала, що їй сумно бачити такі сторінки, а почала ображати.
Жена сына• 19 декабря 2019
Ответ дляАдминко
Ну..здесь уже дело не в инвалидности..она просто кон-ная в качестве человека.
Алгонавт• 19 декабря 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я очень боюсь стать инвалидом, лучше уемереть
А якщо станете, то що тоді? Згадаєте тему?
И.О. человека• 19 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
хм, як би вона написала, шо їй сумно то ьуло б почуття емпатіі, а його нема.. де вона може його взяти, якщо вона по суті чуттевий інвалід, але ви засуджуєте іншу людину за те, чого вона не може відчути, це як людина не бачить, а ви щасуджуєте, тому ви абсолютно рівні з нею... ви засуджуєте інших через свої особисті почуття і відчуття, хоча причину чому, як і т.д... ви не розглядаєте
Жена сына• 19 декабря 2019
Ответ дляПоросенка
Социопат))У мя,кстати,что-то подобное:раздрожает скопление людей.Ненавижу рынки и магазины,например+общественный транспорт.
Алгонавт• 19 декабря 2019
Ответ дляЖена сына
Меня,как мать ребенка-инвалида,это не просто раздражает,а приводит в бешенство...Только тупорылые люди могут на таком спекулировать...
Ніхто не спекулює. Зрозумійте такі фото потрібні, щоб вчити дике населеня нормального ставлення до людей з інвалідністю. Такі діти мають ходити в школи, якщо нема псих розладів сильних.
Зупиніться вже ховати таких людей дома. Вони заслуговують на щастя, відпочинок, життя в соціумі.
И.О. человека• 19 декабря 2019
Ответ дляЖена сына
какой социопат.. вы чего.. вы хоть прочитайте, что щначит социопат.. вы легко можете убить человека и пойти кушать пиццу?
Ганцю в кєдах• 19 декабря 2019
Автор, это вам.
Послушайте, какой глубокий и наполненный человек. Который не обозлился на эту жизнь, несмотря на все свои огромные беды и проблемы.
Алгонавт• 19 декабря 2019
Ответ дляИ.О. человека
Ви неправі! Не відчути це одне, а от відчувати непрязність це друге! Якщо вона не відчуває це то непотрібно кричати про це!
Тульский пряник• 19 декабря 2019
Я была в клинике, где занимаются детками с проблемами - дцп. эпи, аутисты - в общем, весь спектр. Без слез сложно смотреть - так жалко деток, мамы бьются, пытаются что-то сделать.
Грусть и боль только. нет непрязни и не было.
Федорино Горе• 19 декабря 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вот же ж дура, господи
Ганцю в кєдах• 19 декабря 2019
Ответ дляТульский пряник
У моей одногруппницы по универу был ДЦП. Это была умнейшая девочка. Я не представляю, какая там была память.... Она шпарила на английском просто играючи. Кругозор невероятный. Огромная умница и трудяга.
Бочка порохУ• 19 декабря 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Нет ладно?
Вам еще и простейшие выражения незнакомы, оказывается.
Тульский пряник• 19 декабря 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
я знаю тоже с дцп женщину с нормальной умственной деятельностью. Она мальчика родила, прекрасно воспитала. Он ее содержит сейчас хорошо. Но к сожалению дцп часто бывает в комплекте и с мозговыми патологиями.
У меня у ребенка рас - =но мы надеемся что обойдется без УО
И.О. человека• 19 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
ні... вона кричить? людина написала, має на це повне право як і інші, як інваліди просити лайки
це одне і теж, абсолютно... вона не робить нічого, що є протизаконним, а це вбивство і т.д.. просто ій не подобаються такі люди як і вам такі як вона... про що ви теж кричите в темі
тому змиріться, ви така сама як автор... для мене ви лицемірка...
Жабры жабы• 19 декабря 2019
Да, Вы моральный урод. Вам больше некого ненавидеть? Именно тех, кому в жизни и так досталось?
Жена сына• 19 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
И к чему Вы эту ерись мне написали?Выставлять фотки чужих людей с инвалидностью,чтобы заработать лайки-это спикуляция.
С чего Вы взяли что я кого-то прячу?Мой ребенок ходит в обычную школу на индивидуалки,постоянно находится в обществе,я им горжусь,зачем мне его прятать?
Люди должны не надоедливые фото в и-нете видеть,а реальную жизнь--вот тогда они начнут понимать.А наше государство только последние годы перестало скрывать проблему детей с особенностями. Если Вы не в курсе,у нас в стране более 5 млн.детей с особенностями. Но еще несколько лет назад это тщательно умалчивалось,из-за чего люди просто не имеют понятия об этой проблеме в целом.Зато видят тупые фотки в и-нете с призывами лайкнуть и у них складывается определенное отношение. Я категорически против подобных фото. Одно дело просто выставлять фото спортсмена,например,с каким-то увечьем,и писать,что как здорово,какой он молодец. Но совсем другое выставлять фото несчастного человека с призывами лайкнуть.