Ненавязчивый синтезатор• 12 октября 2012

Внимание. Опять развод с приватовской карточкой

Девчонки, сегодня с моей сестрой случилась неприятность. Она продает здесь на Кидстаффе детскую коляску, днем ей позвонил мужчина, сказал, что они ее купят, обо всем договорились и т.д. Затем он ей перезванивает и говорит, что деньги перевел, ей придет смска, ее просто нужно будет перенаправить как бы для подтверждения получения платежа. В итоге, в смс содержался текст типа SEND123+... (точно не помню, я бегло просмотрела это смс), короче моя сестра этой смской сама перевела на счет кому-то деньги.   Она сразу не поняла что произошло, ждала смс на телефон о том, что на ее карточку поступят деньги. ждала ждала - смски нет, позвонила мужу , чтоб он зашел в Приват24 посмотрел баланс, в итоге там оказалась сумма на 800 грн.меньше положенной.Поехала она в банк с просьбой отмены операции по переводу денег, на что там ей ответили, что это невозможно, т.к. операция была проведена успешно. КАПЕЦ БЛИН!!! а если человек случайно, допустим, ошибается одной цифрой... все уже. машите рукой своим денежкам....но в банке отследили по номеру карты что это за человек, сестре конечно отказали в предоставлении инфо относительно этого человека. сказали, что их служба безопасности что-нибудь постарается сделать. конечно, понятно, что это все, денег никто не вернет.
вот назревает вопрос - зачем делать банку такую доступность по переводу средств, что одной смской можно и "состояние потерять".и что еще - при активированном смс-информировании по карте, сестре так и не пришло смс о том, что она перевела 800 грн.   зачем им службабезопасности? она реально кому-то помогла????Я В ШОКЕ! как считаете стоит ли писать заявление в милицию?
Девчонки, будьте очень внимательны, не пересылайте никому никаких смс!!!!
alenuchka12• 12 октября 2012
Кажется на Советчице уже писали про такой вид развода.
Стоит быть осторожней!

Аноним• 12 октября 2012
ПИШИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО,ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И СОТРУДНИК ПРИВАТА,ТАКИХ СИТУАЦИЙ ЗДЕСЬ ОПИСЫВАЛИ МНОГО,только милиция
автор Bylochka_10 • 12 октября 2012
Да вот я сейчас полезла читать - да, было уже такое... мы не первые... просто как у людей поднимается так сказать рука забрать у матери двоих детей деньги. а вдруг они последние и им завтра кушать нечего будет. капец. как таких земля носит...
Марина 5555• 12 октября 2012
сто раз уже сказано о смсках таких! и в банках предупреждают и по ТВ и даже тут писали, а всё равно люди ведутся....
автор Bylochka_10 • 12 октября 2012
Ответ дляАноним
вот и сестра подумала что сотрудник т.к. даже смска не пришла на телефон о снятии денег
Yana-122• 12 октября 2012
а что за смс-ки, расскажите подробнее
Татьянка123• 12 октября 2012
А как таким образом воруют деньги у детей онко больных(((приват рулит блин(((

автор Bylochka_10 • 12 октября 2012
Ответ дляМарина 5555
да, согласна, но когда крутишься 24 часа в сутки с маленькими детьми, то особо и не прислушиваешься к такой инфо
автор Bylochka_10 • 12 октября 2012
Ответ дляYana-122
а что за смс-ки, расскажите подробнее
точно не могу описать, но там приходит какой-то текст (английскими буквами), и очень много цифр (там номера телефонов, номер счета, сума перевода вроде), короче каша полная
автор Bylochka_10 • 12 октября 2012
Ответ дляТатьянка123
блин, ну неужели с этим нельзя ничего сделать?
Аноним• 12 октября 2012
Ужас!!! Вот народ у нас!!! Капец!!! Конечно в милицию!!!
Прямой посредник• 12 октября 2012
Да сегодня девочка писала тоже самое
ivyshka• 12 октября 2012
на день по несколько раз. пользуйтесь поисковиком!! уже столько клонов
1707VF• 12 октября 2012
у меня тоже такая же ситуация случилась около года назад. аналогично-продавала коляку-позвонил мужчина-долго расспрашивал о состоянии...у меня на карточке немного денег было...лишилась 400 грн....((( неприятно конечно((( ходила в банк-заявление писала о незаконном снятии денег...по итогу-НИЧЕГО НЕ ДОКАЗАЛА И ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУЛА...урок на всю жизнь...
автор Bylochka_10 • 12 октября 2012
Ответ дляivyshka
мы были без интернета в это время (поэтому сестра и позвонила мужу чтоб он посмотрел баланс т.к. только у него был доступ на тот момент к интернету)
Anirika• 12 октября 2012
номер телефона в студию, может после того как я спугнула, он решил таким образом деньги украсть
Yana-122• 12 октября 2012
Это что, каждый может снять с моей карты, просто так не имея пароля? как?
Anirika• 12 октября 2012
переверните свою карту, там есть услуги MObile-banking там все просто расписано что и как и куда и сколько переслать
вот услуга ПЕРЕКАЗАТИ ГРОШИ НА ИНШУ КАРТКУ
scenavi• 12 октября 2012
Ответ дляAnirika
только хотела написать єто же))))))

Anirika• 12 октября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-25132
автор Bylochka_10 • 12 октября 2012
девочки, номер телефона спрошу у сестры и напишу обязательно завтра
Emilyy• 12 октября 2012
это очень удобная функция перевода денег с карты на карту(Привата),расплачиваюсь за покупки в нете
http://privatbank.ua/udalenniy-banking/sms-banking...
за вашим номером закрепелена ваша карта и только с вашего телефона можно перечислить деньги
Аноним• 12 октября 2012
я где то о таком читала, это аферисты, приват здесь не причем. Деньги Вы уже не вернете. А для себя прочитайте, можно найти в нете про аферы с переводами на карту ((((
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляМарина 5555
я не слыхала про такая разводы!