Сижу_и_плачу• 20 декабря 2019
Жестокая правда жизни и когда это закончится?
В одной из больниц Киева был прооперирован парень, операция сложная, но рисков мало. Он умер. Причина ужасная - спешка врача. Хирург сильно спешил и потому допустил непоправимую ошибку. Вся больница знает причину смерти, но никто не скажет, перед родственниками все опускают глаза, в морге, « свои», напишут нужное заключение и другую причину смерти. На счету этого хирурги десятки трупов, именно из-за спешки, невнимательности, ошибок. Но все молчат, поэтому репутация у него безупречная, многолетняя практика и благодарные отзыва от выживших пациентов, от везунчииков. Почему молчат? Потому что знают, что не попрут против системы, потому что бояться потерять работу, потому что бояться говорить правду. Получается, что десятки врачей и медсестёр, являются соучастниками преступления, хирург дальше цветёт и пахнёт, рубит капусту, а все остальные с ужасом ждут, чью следующую жизнь загубит этот рукожоп. Как страшно жить
Сижу_и_плачу
• 20 декабря 2019
Ответ дляТелочка
Похоже, в защиту хирурга отписываются врачи или их родственники
Это люди, которые просто не сталкивались с этим. Мой дед умер от того, что поставили не поавильный диагноз и лечили не правильно. На постановку правильного диагноза ушло 2 дня. Время было безвозвратно утеряно. А если бы сразу оказали помощь, то дедушка был бы жив.
Хорошо говорить, когда это не касается тебя лично. Типо у всех хирургов бывают промахи и прочее... только вот если бы такой промах случился с близким человеком, то сомневаюсь, что многие местные комментаторы сухо сказали бы - ну бывает...
ЖенаАйтишнеГа• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Может. Если в морге пишут заключение - не выдержало сердце или что-то подобное, то это не вина врача.
А должны написать в заключении - спешка доктора привела к смерти? Или как по Вашему?
БоХатая• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Так говорят между собой.
Очень интересно, а вы то как попали в этот элитный круг?
Мяо мой мяо• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Я не врач и не была в морге, и не знаю, как правильно пишутся заключения. Если для вас омерзительно слушать правду, выходите. Или вы тоже врач и постоянно покрываете свои ошибки?
Так почему вы решили , что пишите правду?!
ЕлькиПальки• 20 декабря 2019
В 2007 ложилась на операцию пока ходила сдавала анализы все врачи с удивлением спрашивали, вы что у нас будите её делать, ничего не могла понять главврач больницы брал меня на операцию у меня фиброма была большая опухоль, но всё ни как не говорил сколько стоить будет, тогда я подошла к другому врачу он меня лечил когда то говорю возьмете меня на операцию, а он мне в лоб, нет если с вами во время операции что то случится мы тут вас не спасём лучше в Днепре город у нас не большой. Прошло 12 лет я очень ему благодарна за честность оказывается у нас перед этим был какой то смертельный случай во время операции, в Днепре прошло все хорошо оплатила только лекарства опухоль была 5 килограмм и яичники спасли не удалили хотя они все в кистах были, врач пожалел меня сказал рано их удалять. А врач тот что предупредил меня когда я была на операции покончил собой, я когда пришла на консультацию к нему видела что он наверное очень болен потому что сильно сдал после того как я у него лечилась был какой то уставший наверное рак, но я всё время его помню и благодарна ему , операция была очень серьёзная и что со мной было бы.
Сижу_и_плачу
• 20 декабря 2019
Ответ дляротцвеники
Вам так кажется, что смогли бы доказать.
Вы ж сами пишите, что все об этом говорят. А толку говорить, если доказать не возможно.
В этом и ужас ситуации
Сижу_и_плачу
• 20 декабря 2019
Ответ дляротцвеники
Должны написать правду.
Всех анонимов аноним• 20 декабря 2019
Ничего нельзя сделать и не доказать
Брату делали опирацию пьяные врачи, болевой шок
Потому что с наркозом намутили и все
Умер
Это ужасно
Потому что с наркозом намутили и все
Умер
Это ужасно
Мяо мой мяо• 20 декабря 2019
Ответ дляЛапка
Ото на вас набросились, автор))
Если бы вы написали больницу, врача и другое, то у вас потребовали ещё какие нибудь доказавтельства. Например заключение из морга.
Местным экспертам не угодишь.
И правильно бы потребовали.Для обвинения нужны доказательства , тем более обвинения в смерти.Это вам не окурок мимо урны выбросить .Презумпция невиновности, слыхали?
Пургену мне• 20 декабря 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Автор, вы лично присутствовали на операции?
Вы лично обладаете необходимыми знаниями)умениями /квалификацией чтобы иметь право судить о спешке и прочих ошибках хирурга?
еще каких-то сто лет назад и в мыслях не было ни в кого обвинять врача в некомпетентности,хотя они не обладали и десятой частью знаний,обследований и аппаратурой той что сейчас....а сейчас во всем виноват доктор!а он не Бог ,и все человеческое ему не чуждо....как ни печально это...
Сижу_и_плачу
• 20 декабря 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Потому я и не написала больница и фамилию врача, не первый день на советчице.
Сижу_и_плачу
• 20 декабря 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ничего нельзя сделать и не доказать
Потому что с наркозом намутили и все
Умер
Это ужасно
Потому что с наркозом намутили и все
Умер
Это ужасно
Какой кошмар(
Роза завяла• 20 декабря 2019
В медицине всегда так было. Никто никогда ничего не докажет. Круговая порука.
Сижу_и_плачу
• 20 декабря 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Вот, видите. У меня родственнице нужна операция, она была у 4 хирургов. 3-е сказали, ложитесь, прооперируем, без проблем. А 4-й сказал, вы свои анализы вообще видели? Какая операция? С данной проблемой вы сможете жить, исполняя рекомендации, а если сейчас делать операцию, то это 100% смерть на операционном столе. Лечите другие проблемы и приходите через пару лет, а там посмотрим.
Мяо мой мяо• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Это ещё хуже.Обгадить всех и никого.
Сижу_и_плачу
• 20 декабря 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Это ещё хуже.Обгадить всех и никого.
Послушайте, фамилию и больницу я знаю, и причину смерти тоже. Но доказательств у меня нет. У меня нет фото-видео съемки с операционной, в заключении о смерти будет другая информация, сотрудники больницы в суд не пойдут. Если я напишу фамилию врача, то вы первая, кто будет разрываться и требовать документального подтверждения.
Ещё раз объясню, лично для вас, тема не для того, чтоб наказать конкретного хирурга, так как я понимаю, что в данной ситуации я бессильна, советчицы тем более, а о том, какая катастрофа творится в стенах больниц, почему люди бояться говорить правду, почему суды не наказывают врачей и как это вообще можно измерить. Что должно произойти в стране, чтоб это прекратилось?
60 метров сметаны• 20 декабря 2019
Вопрос в том - хотят родственники доказать, что фатальная ошибка врача? Если у них твердые желание, тогда для начала нужно сделать независимое вскрытие (естественно, не в этой больнице) Будет у них другое заключение, что причина смерти ’ошибка врача’. Тогда можно о чем то говорить.
А та, это и останется просто сплетня.
В маленьких городах, все знают по сарафанному радио, какой врач, к кому лучше идти. У кого есть черный список.
Ловишь на стационаре, старого детка, зная что он только нормальный специалист остался, а остальные просто дубы. И то, спрашиваешь Николай Иванович - сегодня трезв?) А, так только в большие города, на платные приемы - если хочешь жить.)
А та, это и останется просто сплетня.
Откушу что там торчит• 20 декабря 2019
Единственный выход родственникам - устроить такому врачу самосуд.
Лучше отсидеть, но остановить такого врача.
Сижу_и_плачу
• 20 декабря 2019
Ответ для60 метров сметаны
А та, это и останется просто сплетня.
Родственникам сказали - остановка сердца. Все, точка. Родственники в ужасе, приняли то, что им сказали врачи. Зачем им требовать повторное вскрытие? Да, если бы им кто-то сказал истинную причину смерти, конечно они бы требовали. А так(
Откушу что там торчит• 20 декабря 2019
Ответ дляРоза завяла
И в школе тоже..
Котомафия• 20 декабря 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Вы сколько подобных операций провели?
Я не врач. А вы сколько провели? И,прежде чем делать выводы об этой конкретной ситуации, просмотрите материалы этого дела. Если кратко,то можно тут
Не обижаюсь• 20 декабря 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ничего нельзя сделать и не доказать
Потому что с наркозом намутили и все
Умер
Это ужасно
Потому что с наркозом намутили и все
Умер
Это ужасно
И у меня в 1985 в охматдете умер братик на операционном столе. Их с мамой уже выписывали, пустяковая операция. Тоже ошибка : именитый хирург поручил практикантке закончить операцию.... все знали, мама не судилась, была в невыносимом горе.... убийцы есть в этой профессии.... как им только живется, или привыкают убивать И им перестает быть страшно?
А меня, наоборот, под новый год привезли в очень тяжелом состоянии в больницу, разыскивает докторов срочно, пришел молодой мальчик, я ещё, увидев его, подумала: ну мне теперь точно хана) спасибо ему, спас)
60 метров сметаны• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
если сомневаются, дают заявление в прокуратуру и делается повторное вскрытие.
Люблю кетчуп• 20 декабря 2019
Обращайтесь в редакцию Говорит Украина , там поднимут этот вопрос на всю Страну
Всех анонимов аноним• 20 декабря 2019
Ответ для60 метров сметаны
А та, это и останется просто сплетня.
врачи врачей покрывают
Вскрытие в другой больнице неспасет , может если загранице врачей пригласить тогда что то проясница , а так
Марс атакует• 20 декабря 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Удалено администрацией...
Ото вас плющит. Успокойтесь, а то окажетесь на столе того хирурга с диагнозом’не выдержал мозг’
Кнопкотык• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
У меня там родственница работает. Вот рассказала, а я теперь об этом думаю. Для них же это просто косяки в рабочем процессе
ага, в мене так родичі йшли до лікаря і спитали чи то санітарку, чи то медсестру, де його можна знайти. Вона як почала його болотом поливати - ви до нього не йдіть,бо він нічо не вміє і не знає і т.д. Вони кажуть - таке городила, що якби вони його давно не знали, то би втекли з тої лікарні. А лікар сказав, що з тою бабою ніколи ніяких конфліктів не мав. А вона, поки шваброю махала, вирішила, що вона краще в медицині орієнтується ніж він.Так що ваше - одна баба сказала, що вся лікарня говорить, але мовчить, то дуже відносне джерело інформації.
Сижу_и_плачу
• 20 декабря 2019
Ответ для60 метров сметаны
А от куда могут возникнуть сомнения? Да, если бы оперировали ногу, а отрезали ухо, а в заключении написали, что смерть от удара по голове тупым предметом, то сомнения бы возникли. А так сомнений быть не может, тем более у убитых горем родственников. Потому и патологоанатом без проблем и рисков пишет фальшивое заключение, не переживая за свою ср..у