Сижу_и_плачу• 20 декабря 2019

Жестокая правда жизни и когда это закончится?

В одной из больниц Киева был прооперирован парень, операция сложная, но рисков мало. Он умер. Причина ужасная - спешка врача. Хирург сильно спешил и потому допустил непоправимую ошибку. Вся больница знает причину смерти, но никто не скажет, перед родственниками все опускают глаза, в морге, « свои», напишут нужное заключение и другую причину смерти. На счету этого хирурги десятки трупов, именно из-за спешки, невнимательности, ошибок. Но все молчат, поэтому репутация у него безупречная, многолетняя практика и благодарные отзыва от выживших пациентов, от везунчииков. Почему молчат? Потому что знают, что не попрут против системы, потому что бояться потерять работу, потому что бояться говорить правду. Получается, что десятки врачей и медсестёр, являются соучастниками преступления, хирург дальше цветёт и пахнёт, рубит капусту, а все остальные с ужасом ждут, чью следующую жизнь загубит этот рукожоп. Как страшно жить
Я такое• 20 декабря 2019
Ответ дляКотомафия
Ерунду мелете вы. ’перелом основания черепа, открытая черепно-мозговая травма. Задеты сонная артерия и канал правого глаза’ Объясните мне,тупой-такое возможно при исправлении перегородки?
Удалено администрацией...

Котомафия• 20 декабря 2019
Ответ дляЯ такое
Удалено администрацией...
Идите в бан.
Начальник Анонимов• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы действительно хотите это знать? И нужна ли эта информация вашей подруге?
Не думаю что нужна. Но вы про этот случай?
автор Сижу_и_плачу • 20 декабря 2019
Ответ дляЯ такое
Все имеют право на ошибку ,врач не робот ,а человек.
Понимаете, вот тут писали, врачи не боги. Да, не Боги, они не в силах исправить неизлечимую болезнь, не все операции могут закончится успешно, в связи с состоянием здоровья самого пациента, не всегда можно удалить опухоль, которая вросла во все органы и пустила метастазы, и это можно увидеть только глазами непосредственно во время операции. Но есть и халатность. Когда хирург плохо спал, нервничает, бухал пол ночи, просто плохо себя чувствует, но не отменяет операцию, считая себя роботом и надеясь, что все будет хорошо, потому что это ж заработок, очередь и прочее. Нет, не имеет на это права, не имеет права заходить в операционную и брать скальпель в руки, если не может на 100% сосредоточится на работе, если он не отдохнул и прочее
автор Сижу_и_плачу • 20 декабря 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Извините, но не хочу отвечать на этот вопрос. Вам это не нужно.
Молчавочка• 20 декабря 2019
У каждого врача есть свое кладбище, кому как повезет(
автор Сижу_и_плачу • 20 декабря 2019
Ответ дляЯ такое
Удалено администрацией...
Ужас, и это пишет мать, сын которой тоже был на операционном столе. Я смотрю вас эта тема вообще очень веселит, много смайлов. Идите ка посмейтесь где-то в другом месте, так нельзя, просто по человечески

Котомафия• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Похоже ,что какая-то циничная и отмороженная особь пишет.
автор Сижу_и_плачу • 20 декабря 2019
Ответ дляКотомафия
Просто не удачная и не уместная глупая шутка
Жерица ночи• 20 декабря 2019
какая ошибка?
или вы тоже молчите?
Садоводница• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
У меня там родственница работает. Вот рассказала, а я теперь об этом думаю. Для них же это просто косяки в рабочем процессе
Родственница 100% не врач. Такое любят порассказывать мед сестры, санитарки и другой персонал.
Садоводница• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Если бы делал все по протоколу, парень был бы жив. Зачем мне вам что-то доказывать? Рассказала операционная медсестра, она видела, что случилось и какая была паника. Тоесть причину видели все присутствующие в операционной.
И что ж случилось?
Садоводница• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
От этого и страшно, доказать что-то не возможно. Меня один раз тоже лечили, 2 врача одной и той же больницы, оба сделали абсолютно разные назначения. Зав отделением сухо сказал - сколько врачей, столько и мнений, выбор за вами. Я даже прокомментировать не смогла...
Все правильно. Медицина наука не точная
Любви вам!• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Я нет, но об этом говорит вся больница. Знают все. Если бы я лично была на операции и могла что-то доказать, то наверное, я бы не промолчала.
У вас есть шанс не участвовать в этом. Вы можете сообщить об этом родственникам умершего парня. Не лично, можете запиской.
Я бы так и сделала на вашем месте.
БлинчикБезСметанки• 20 декабря 2019
Ответ дляКнопкотык
ага, в мене так родичі йшли до лікаря і спитали чи то санітарку, чи то медсестру, де його можна знайти. Вона як почала його болотом поливати - ви до нього не йдіть,бо він нічо не вміє і не знає і т.д. Вони кажуть - таке городила, що якби вони його давно не знали, то би втекли з тої лікарні. А лікар сказав, що з тою бабою ніколи ніяких конфліктів не мав. А вона, поки шваброю махала, вирішила, що вона краще в медицині орієнтується ніж він.Так що ваше - одна баба сказала, що вся лікарня говорить, але мовчить, то дуже відносне джерело інформації.
Так обычное дело - санитарки всегда лучше всех все знают , куда тем врачам и сестрам ! Дочка в медицине работает , рассказывала .
Любви вам!• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Это ужасно. Но в случае вашей знакомой хоть причину смерти не скрыли, а тут скроют, родственники не узнают и никто судится не будет(
Суд ничего не даст. Максимум дадут тому горе врачу пару лет условно.
Тут нужны радикальные меры
автор Сижу_и_плачу • 20 декабря 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Тоже санитаркой?
БлинчикБезСметанки• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Тоже санитаркой?
Нет , медицинской сестрой . По диплому - фельдшер .
автор Сижу_и_плачу • 20 декабря 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ааа), ну тогда понятно. А че фельдшером не берут?

БлинчикБезСметанки• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
А вам это зачем - берут или не берут ? Какое вам дело ? Или она должна была у вас проконсультироваться перед трудоустройством , вы ведь светило медицины ?
Любви вам!• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Я и сама не знаю, нужна ли им такая правда. У них итак горе
Им НЕОБХОДИМА эта информация!!!
Кто знает, может быть родственники того умершего парня остановят врача убийцу и Вы таким образом спасете много жизней!
Этот врач убийца отправит на кладбище не один десяток людей!! Подумайте!
мадам Везувий• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Родственники не узнают истинную причину смерти
А вы откуда знаете причину смерти, вы ассистировали при операции?
автор Сижу_и_плачу • 20 декабря 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я нет, не светило медицины. А ваша дочь обсуждает санитарок из-за отсутствия самореализации. Вот вы даже написали, работает мед сестрой, но добавили, что по диплому фельдшер, подсознательно стесняясь того, что дочь не смогла устроится по образованию. Это все равно, что врач, работающий мед сестрой, гордо хвастался своим дипломом. В таком случае лучше промолчать, так как вопрос напрашивается сам собой - плохо училась? Она у вас там чем занимается, работает или подслушивает сплетни санитарок?
автор Сижу_и_плачу • 20 декабря 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Им НЕОБХОДИМА эта информация!!!
Тут медаль имеет 2 стороны. Кто-то будет добиваться правды, пытаться наказать врача и возможно даже накажет, а кому-то это принесёт только дополнительную боль, будут себя винить, что не того врача выбрали, не остановили, не отговорили, что нужно было ещё консультироваться и узнавать именно за этого врача, но при этом ничего делать не будут, или не смогут, в силу отсутствия денег на адвокатов и прочее, ведь человека уже не вернуть.
Любви вам!• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Видать такой фельдшер, что даже у нас в Украине не берут..
Любви вам!• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы имеете ШАНС спасти жизни людей от этого врача - убийцы.
Понимаете? Шанс.
Родственники переживут. Боль утихает со временем. Но вы спасете жизни других людей
БлинчикБезСметанки• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы лично знаете мою дочь , что делаете такие выводы ? Если нет , то кто дал вам право так отзываться о незнакомом вам человеке ? Сами вы кем работаете ?
Начальник Анонимов• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну значит про этот. Подумаю, может со временем скину ссылку на эту тему подруге.
Любви вам!• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Если у того парня такие же отбабаханые родственники как я им не нужен будет адвокат. Они зарежут этого врача в подворотне.
БлинчикБезСметанки• 20 декабря 2019
Ответ дляЛюбви вам!
А вы кем работаете ?