Сижу_и_плачу• 20 декабря 2019

Жестокая правда жизни и когда это закончится?

В одной из больниц Киева был прооперирован парень, операция сложная, но рисков мало. Он умер. Причина ужасная - спешка врача. Хирург сильно спешил и потому допустил непоправимую ошибку. Вся больница знает причину смерти, но никто не скажет, перед родственниками все опускают глаза, в морге, « свои», напишут нужное заключение и другую причину смерти. На счету этого хирурги десятки трупов, именно из-за спешки, невнимательности, ошибок. Но все молчат, поэтому репутация у него безупречная, многолетняя практика и благодарные отзыва от выживших пациентов, от везунчииков. Почему молчат? Потому что знают, что не попрут против системы, потому что бояться потерять работу, потому что бояться говорить правду. Получается, что десятки врачей и медсестёр, являются соучастниками преступления, хирург дальше цветёт и пахнёт, рубит капусту, а все остальные с ужасом ждут, чью следующую жизнь загубит этот рукожоп. Как страшно жить
Японский Городовой• 20 декабря 2019
автор, зачем же к нему на операцию шли, если о хирурге такая слава? Жаль мальчика конечно((((
напишите фамилию этого хирурга, чтобы другие не пострадали!

Ход конём• 20 декабря 2019
Я видела другое- как врачей типает именно из-за ответственности,и как они перестраховываются даже там,где не надо.
ТигрЛьвович• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Идите с Богом..., сами знаете куда
Ищите в бан, желательно пожизненный
автор Сижу_и_плачу • 20 декабря 2019
Ответ дляНезнакомлюся
что за бессмысленный вброс?
какая операция? какая больница? фамилия врача? причина смерти?
на счету абсолютно каждого хирурга десятки умерших.
поэтому не оперируйтесь никогда, лечитесь подорожником. тогда ’это и закончится’ - отвечая на ваш вопрос в названии темы.
Если бы моей целью было наказать этого врача, то информация была бы не на советчице, а в соцсетях и прокуратуре. Только вот вряд ли меня кто-то поддержит, потому что у всех свои семьи, дети, кредиты и проблемы и никто не захочет потерять работу. А тема не о том, чтоб лечиться подорожниками, а о том, насколько страшная ситуация на медицинской кухне. Но если вам удобнее не знать и доказывать обратное - я не против.
Я не тону• 20 декабря 2019
Вы и вправду наговариваете на человека, опираясь на субъективное мнение другого человека, который просто распустил сплетню. Никаких фактов, доказательств, просто черный негатив. Это глупо и отвратительно.
автор Сижу_и_плачу • 20 декабря 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Ищите в бан, желательно пожизненный
Пройдемте, уважаемая, вместе. Вам будет полезно посидеть и остыть немного
Я такое• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Все всегда куда-то спешат. На следующую операцию, выпить кофе, домой на пироги...
Вы там санитаркой трудитесь?)

Незнакомлюся• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
мне удобнее знать. потому давайте конкретику - кто, что, почему. с датами, фамилиями, диагнозами. иначе к чему тема?
автор Сижу_и_плачу • 20 декабря 2019
Ответ дляХод конём
Конечно такие есть, но есть и другие(
автор Сижу_и_плачу • 20 декабря 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Я написала, к чему тема.
Я такое• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Я написала, к чему тема.
К чему,медицина это не бухгалтерия.Риск есть всегда.
автор Сижу_и_плачу • 20 декабря 2019
Ответ дляЯ такое
Вы там санитаркой трудитесь?)
Я там не работаю. А если бы и работала, даже санитаркой, то что? Вас что именно улыбает? Профессия санитарки?
АнтиТроль• 20 декабря 2019
Вы знаете, все говорят, вся больница,это обычнотни о чем. У вас лично есть факты? Потому что пересуды санитарок я лично не беру в расчет
автор Сижу_и_плачу • 20 декабря 2019
Ответ дляЯ такое
Конечно есть риск. Но врач не имеет права на ошибку.
Мишка-шалунишка• 20 декабря 2019
Ответ дляМост_Устал
родственница санитарка или медсестра с соседнего отделения?
Санитарка, скорее всего. Это самый осведомлённый мед персонал
автор Сижу_и_плачу • 20 декабря 2019
Ответ дляАнтиТроль
Та вообще не берите в голову...
Лапка• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Я написала, к чему тема.
Ото на вас набросились, автор))
Если бы вы написали больницу, врача и другое, то у вас потребовали ещё какие нибудь доказавтельства. Например заключение из морга.
Местным экспертам не угодишь.
Разачаровусь_очень_быстро• 20 декабря 2019
Ответ дляАноним-ка
как может быть репутация безупречной с кучей трупов?
да, очень много противоречий в рассказе Автора.
Безупречная репутация-но десятки трупов.
Вся больница об єтом говорит - но никто ничего не знает.
Мишка-шалунишка• 20 декабря 2019
Ответ дляКотомафия
Автор,у моей знакомой была похожая страшная ситуация. Сыну 20 лет делали плановую операцию по исправлению носовой перегородки.Пустяковая,по сути,операция. Мальчик умер..((( Оперировал зав.отделения,человек, с огромным опытом,для которого такие вещи как семечки,с закрытыми глазами можно делать. Это его ошибка 100000%,соскользнул инструмент и парню повредили мозг! Мама не смирилась,прошло почти 3 года,суды и прочее.А толку 0...
Вы сколько подобных операций провели?

АнтиТроль• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Та вообще не берите в голову...
Не распускайте сплетни
Мишка-шалунишка• 20 декабря 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
А есть идеальный? У нашего отличного гинеколога периодически умирают роженицы. Что то пошло не так. И, тем немение, очередь к нему стоит
Телочка• 20 декабря 2019
Похоже, в защиту хирурга отписываются врачи или их родственники
Незнакомлюся• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
а я вот слышала, что все санитарки - грубые, хамовитые, глупые и беспринципные. вот все.
особенно в одной больнице.
в какой - не скажу, кто именно - не скажу, что случилось - не скажу.
просто передаю информацию вам, чтобы вы знали.
когда же это закончится????
автор Сижу_и_плачу • 20 декабря 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Вы сколько подобных операций провели?
Если там мать судиться, значит есть за что. Как операция на переносице может привести к повреждению мозга?
Сиамская сороконожка• 20 декабря 2019
К сожалению у нас никогда не будет как в цивилизации,где врача волнует его репутация,а клинику ее миллионы,где пациент может подать в суд и выиграть.
Последняя история с коррумпированным трансплантологов,даже здесь было полно восхитительных постов,из разряда как так то,да за что его. Наш менталитет терпил изменить очень сложно.
Обращеница• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы такая идеальная. Или думаете, он хотел, чтоб на его операции человек умер? И да, если это имело бы массовый характер, не работал бы давно
Мишка-шалунишка• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
А кто ему может запретить? Поймите - врач не бог. Это обычный человек. И ему то же может стать плохо, во время операции. И судорга может быть. Это не робот. У каждого, каждого врача есть свое кладбище
Мишка-шалунишка• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы не ответили. Это ж как семечки щёлкать. Вперед - работать хирургом
Ресничный червь• 20 декабря 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
А почему вы не озвучиваете больницу и его фамилию?
она храбрая только пожалеть родственников. ФИО НАПИСАТЬ СЛАБО
ЖенаАйтишнеГа• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Я нет, но об этом говорит вся больница. Знают все. Если бы я лично была на операции и могла что-то доказать, то наверное, я бы не промолчала.
Вам так кажется, что смогли бы доказать.
Вы ж сами пишите, что все об этом говорят. А толку говорить, если доказать не возможно.