Сижу_и_плачу• 20 декабря 2019
Жестокая правда жизни и когда это закончится?
В одной из больниц Киева был прооперирован парень, операция сложная, но рисков мало. Он умер. Причина ужасная - спешка врача. Хирург сильно спешил и потому допустил непоправимую ошибку. Вся больница знает причину смерти, но никто не скажет, перед родственниками все опускают глаза, в морге, « свои», напишут нужное заключение и другую причину смерти. На счету этого хирурги десятки трупов, именно из-за спешки, невнимательности, ошибок. Но все молчат, поэтому репутация у него безупречная, многолетняя практика и благодарные отзыва от выживших пациентов, от везунчииков. Почему молчат? Потому что знают, что не попрут против системы, потому что бояться потерять работу, потому что бояться говорить правду. Получается, что десятки врачей и медсестёр, являются соучастниками преступления, хирург дальше цветёт и пахнёт, рубит капусту, а все остальные с ужасом ждут, чью следующую жизнь загубит этот рукожоп. Как страшно жить
Я такое• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Конечно есть риск. Но врач не имеет права на ошибку.
Все имеют право на ошибку ,врач не робот ,а человек.
Просто Мария• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Если там мать судиться, значит есть за что. Как операция на переносице может привести к повреждению мозга?
учебник анатомии вам в помощь
Котомафия• 20 декабря 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Обращайтесь в редакцию Говорит Украина , там поднимут этот вопрос на всю Страну
да,моя знакомая(о ее случае я писала выше) так и сделала,НО воз и ныне там. В медицине оооочень сложно доказать вину врача,хоть она и очевидна.
Сижу_и_плачу
• 20 декабря 2019
Ответ дляЯ такое
Простите, не хочу переходить на личности, но если бы ваш близкий человек, не приведи Господь, погиб бы от врачебной ошибки, вы бы тоже такой пост написали? « все имеют право на ошибку»?
Кактус из кожезаменителя• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Я нет, но об этом говорит вся больница. Знают все. Если бы я лично была на операции и могла что-то доказать, то наверное, я бы не промолчала.
А ви маєте якесь відношення до лікарні , ви мед . працівник ?
Сижу_и_плачу
• 20 декабря 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Нет
60 метров сметаны• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
А от куда могут возникнуть сомнения? Да, если бы оперировали ногу, а отрезали ухо, а в заключении написали, что смерть от удара по голове тупым предметом, то сомнения бы возникли. А так сомнений быть не может, тем более у убитых горем родственников. Потому и патологоанатом без проблем и рисков пишет фальшивое заключение, не переживая за свою ср..у
пишется заявление на врача и все. А, по итогам второй экспертизы, только можно выяснить подтвердятся сомнения или нет. А, дальше это долгие годы судебных тяжб, чтоб доказать виновность врача. И в лучшем случае, просто запретят оперировать. Но, были и нелепые случаи, когда врачи восстанавливались и им выплачивали зарплату за простой в работе.
С медициной, вообще катастрофа.
Все взвешиваем, всех врачей проверяем, прежде чем в кому то пойти - только так.
С медициной, вообще катастрофа.
Котомафия• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Вот и остальные врачи в шоке от того,как такой опытный хирург мог такое сделать.. Вот так написано было в заключении:
Вывод судебно-медицинской экспертизы, которую сделали в Днепре, гласит, что «смерть наступила вследствие хирургического вмешательства». Патологические состояния или болезни, которые привели к смерти: «Отёк головного мозга, перелом основания черепа, открытая черепно-мозговая травма, случайный порез, прокол, прорыв или кровотечение во время хирургической операции
Начальник Анонимов• 20 декабря 2019
Парню подруги делали операцию на прошлой неделе, удалили опухоль в шее. В итоге 5 дней кома и завтра похороны. Операцию делали в Киеве. Автор, вы про эту операцию пишете?
Я такое• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
У меня сына оперировали под общим наркозом в 2 года,я прекрасно понимала что много чего может пойти не так,остаётся только молиться под операционной и надеятся на лучшее.А вообще иногда людей губит делание попасть к профессору,заведующему и тд,человеку с регалиями,а нужно к обычному не любителю бумажной работы.Смерть близкого это трагедия и человек интуитивно всегда будет пытаться найти виноватого,медицина за 100 лет сильно шагнула вперёд,но врачи не стали исцеляющими богами.
Зефирная попка• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Пусть меня поправят юристы, но есть понятия ошибка и преступная халатность. От ошибок никто не застрахован. Обо всех рисках оперативного вмешательства родственников предупреждают.
Слышали, что у КАЖДОГО врача есть свое кладбище? Так вот если каждый раз линчевать врачей, то в медицину вообще никто не пойдет. Нафиг надо? И на солнце есть пятна.
Тролю как могу• 20 декабря 2019
Ответ дляКотомафия
Автор,у моей знакомой была похожая страшная ситуация. Сыну 20 лет делали плановую операцию по исправлению носовой перегородки.Пустяковая,по сути,операция. Мальчик умер..((( Оперировал зав.отделения,человек, с огромным опытом,для которого такие вещи как семечки,с закрытыми глазами можно делать. Это его ошибка 100000%,соскользнул инструмент и парню повредили мозг! Мама не смирилась,прошло почти 3 года,суды и прочее.А толку 0...
Бля, вы хоть картинки посмотрите где перегородка, а где могз
Сижу_и_плачу
• 20 декабря 2019
Ответ дляТролю как могу
Так миллионы операций делают на перегородках, мозг остаётся целый практически у всех
Хачапууури• 20 декабря 2019
Ответ дляКотомафия
При такой формулировке, было бы гарантированное уголовное дело. Суд. А дальше арест и отстранение от медицинской практики пожизненное.
Сижу_и_плачу
• 20 декабря 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы действительно хотите это знать? И нужна ли эта информация вашей подруге?
Котомафия• 20 декабря 2019
Ответ дляХачапууури
Так и есть уголовное дело. Он свалил. И,якобы,не работает.Хотя,говорят принимает где-то в частном порядке.
ГугелП@лАмался• 20 декабря 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Удалено администрацией...
а почему вы оскорбляете автора ??
Тролю как могу• 20 декабря 2019
Ответ дляПросто Мария
учебник анатомии вам в помощь
И вам тоже
Анатомию, между прочим, даже в школе изучают
Или вы думаете что через нос мозг видно?
Дело было давно• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
У меня там родственница работает. Вот рассказала, а я теперь об этом думаю. Для них же это просто косяки в рабочем процессе
наверное. техничкой? они точно больше всех в курсе
Котомафия• 20 декабря 2019
Ответ дляТролю как могу
И вам тоже
Не пишите глупостей.Это совершенно не смешно. Хотите узнать как он повредил мозг загуглите- дело Дениса Столярчука,врач Цицей. Потом рассккажите,как посмеялись.
Дело было давно• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Если бы делал все по протоколу, парень был бы жив. Зачем мне вам что-то доказывать? Рассказала операционная медсестра, она видела, что случилось и какая была паника. Тоесть причину видели все присутствующие в операционной.
раз прикрывают все присутствующие - значит, прикрывают и ИХ ошибки. там все повязаны могут быть.
но то,что вы пишете без имен фамилий,говорит о многом)))
Тролю как могу• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
У всех остается целым, не мелите ерунды, перегородка никак не относится к мозгу, между этими структурами нет связи прямой
Исправлялочка• 20 декабря 2019
Автор. Скажу жестокую вещь. Тот кто должен уйти в другой мир, уйдёт.
Котомафия• 20 декабря 2019
Ответ дляТролю как могу
Ерунду мелете вы. ’перелом основания черепа, открытая черепно-мозговая травма. Задеты сонная артерия и канал правого глаза’ Объясните мне,тупой-такое возможно при исправлении перегородки?
Воленс-неволенс• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Родственники не узнают истинную причину смерти
Так сообщите им анонимно хотя бы! Пусть они поднимают шумиху, пока не похоронили!
Дело было давно• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Родственникам сказали - остановка сердца. Все, точка. Родственники в ужасе, приняли то, что им сказали врачи. Зачем им требовать повторное вскрытие? Да, если бы им кто-то сказал истинную причину смерти, конечно они бы требовали. А так(
а что вам мешает рассказать им ’правду’?))
Голубец• 20 декабря 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Автор, вы лично присутствовали на операции?
Вы лично обладаете необходимыми знаниями)умениями /квалификацией чтобы иметь право судить о спешке и прочих ошибках хирурга?
Давайте я вам свою историю расскажу? В родах не остановили кровотечение. Удалили матку и яичники в 27 лет. Карту переписали за ночь в реанимации, согласия никто не спрашивал, но ты как в роддом поступаешь, сразу подписываешь. Врач- зав. роддома, которому мы платили за роды немаленькую сумму. По документам другой врач. И никто ничего мне говорить не хотел. Я узнала случайно.
Когда иду к врачу и говорю о проблеме, то все замолкают сразу. Ничего не говорят. И я знаю почему. В сети она многих спасла, но мне от этого не легче. Автору верю, только не доказать этого все равно.
Сижу_и_плачу
• 20 декабря 2019
Ответ дляДело было давно
Я и сама не знаю, нужна ли им такая правда. У них итак горе