пАлАвинкА• 20 декабря 2019

Что хуже? Семья

У одного ребёнка, допустим, был отец любящий, но погиб, а у другого не было его, он даже не знает что такое отцовская любовь. Что из этого хуже? На мой взгляд хуже второе. У ребёнка нет ценного опыта. Первый ребёнок его имел, он может его оценить, быть благодарным и гордиться что у него был хороший отец
Результат:
вже голосів: 170
75 (44.12%) Были хорошие родители (или 1) но погиб
63 (37.06%) Результат
32 (18.82%) Не было вообще родителей (или 1 родителя)
Глас_Народа• 20 декабря 2019
Жизнь состоит из многих вещей и не определяется одним этим фактором

Машка-замарашка• 20 декабря 2019
Зачем выбирать что лучше. Разве от выбора может что-то измениться?
Котомафия• 20 декабря 2019
Був батько, але загинув - дитина відчуває. що він бажаний і достойний любові. але життя несправедливе.
Не було батька взагалі - і я недостойний любові, і світ навколо несправедливий.
Бедная Лиза• 20 декабря 2019
у другого есть опыт брошенного и ненужного отцу.
автор пАлАвинкА • 20 декабря 2019
Ответ дляГлас_Народа
Это понятно. Просто размышляю о такой ситуации и Все равно мне больше жаль ребёнка который не имел родительской любви, чем того кто ее потерял .
автор пАлАвинкА • 20 декабря 2019
Ответ дляКотомафия
Я точно так же считаю.
автор пАлАвинкА • 20 декабря 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Смотрите: у нас принято очень сильно жалеть тех, у кого погиб родитель, а ситуация что его просто нет (отказался, ушёл) - это как норма и никто не жалеет. Это нормально что ли ?
Анчо Ус• 20 декабря 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Так тот, который не имел - не знает, что может быть иначе. Я с рождения с дочерью живу без мужа - она не страдает от того, что с нами не живет мужчина, ей окей, она не знает что может быть иначе, зато все мое внимание - ее :)
СноваЗдорова• 20 декабря 2019
Ответ дляАнчо Ус
Я тоже так выросла. Всегда с мамой жила. Сейчас мне 32 и у меня все ок, а мама у меня самая лучшая)

Колхозница• 20 декабря 2019
Ответ дляКотомафия
Серьезно? Я ещё такого бреда не читала.
Значит, если нет одного из родителей, так ребёнок обижен на весь мир? Или Вы сейчас написали исключительно о себе и своих детских проблемах, которые перенеслись во взрослую жизнь и не дают вам покоя?
Куда_бежать• 20 декабря 2019
А для меня хуже если был отец и погиб, есть что терять, вспоминать.Второй вариант ничего не было, не знал его, не знает этих чувств , нечего и терять.
Неутомимые шахматы• 20 декабря 2019
Ответ дляпАлАвинкА
И очень зря вы так считаете ,я росла без отца и мне норм ,я его знаю ,он жив ,если бы умер ,мне было бы больнее.
Неутомимые шахматы• 20 декабря 2019
Ответ дляКуда_бежать
+
Неутомимые шахматы• 20 декабря 2019
Ответ дляКолхозница
Серьезно? Я ещё такого бреда не читала.
Таких людей большинство ,посмотрите на лайкающих , увидеть плохое легче ,чем хорошее ,наш народ такой ,к сожалению
Куда_бежать• 20 декабря 2019
Ответ дляКотомафия
Логика)) будет хуже от того что вы никогда не имели , не было у вас и вы не знаете какого это или вам будет хуже что было счастье, семья любовь и вы это потеряли.. и жить с этим состоянием потери..
Ватный Пупс• 20 декабря 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Тот кто не имел , ничего не терял, он даже не знает что это. И если разные ’хорошие’ люди не начнут интенсивно рассказывать ребенку как он несчастлив, он вполне может быть счастливым человеком. А тот кто имел и потерял- тому жить гораздо сложнее. Он знает с чем сравнить и чего он лишился.
гражданинГрубиян• 20 декабря 2019
Мда, советчица деградирует на глазах...
Клептоманка• 20 декабря 2019
Ответ дляКотомафия
да прям)
в таких случаях детям, наоборот, везет - они не имеют рядом говно (как еще можно назвать человека, отказавшегося от собственного ребенка?)
проголосовала за первый вариант (сиротство хуже)
ПоэтеСССа• 20 декабря 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Оба несчастные дети.

Етитьская богомышь• 20 декабря 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Не было отца и просто ушел - это разные состояния для ребенка.
У меня была отцовская любовь, его любила больше мамы. Умер, когда я была школьницей. Жизнь поделилась на до и после. Одно время хотела тоже умереть, я плакала каждый вечер. В следствии стресса остановился кишечник, без клизм не могла опорожняется, постоянные проблемы с жкт. Потеряла интерес к жизни, не хотела выходить из дома. Потом возник псориаз, появилось облысение, нашли кисту яичника. Отрезали вместе с яичником и нашли эндометриоз брюшной полости. Как итог: я до 30 лет не имела личной жизни.
Детей нет, не могу иметь после оперативных вмешательств.
Сомневаюсь, что те кто не знал своего отца имеют такую степень переживаний резко в один момент, что им это пробивает иммунитет и убивает репродуктивную функцию.
Ответьте на вопрос, кому лучше:
Тому кто ослеп в 30 лет или тому кто всегда был слепым?
Кусачая Я• 21 декабря 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Это нормально, потому что первое по независимых обстоятельствах случилось, на которые люди повлиять не могут, а второе - из-за глупости родителей ребенка, за которую их чадо будет расплачиваться. Все логично.