Куколка-мяуколка• 22 декабря 2019
Вы бы разрешили ребёнку жить в вашей квартире со своей второй половинкой?
Пока они будут копить на свою.При условии что вы даже небольшой суммой на отдельное жильё помочь не можете.
Дон Пэдро• 22 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вот правильный подход к делу.
Не правильный!!!!!!
Вам квартиру ДАЛО ГОСУДАРСТВО???
Еще и небось кол комнат от кол детишек и их разнополости? Не???
Мне кажется ОЧЕНЬ от этого зависит!!!!!
Если всю жизнь пахали и заработали на квартиру. То тут можете рассуждать, хотите ли такой жизни дочке/сыну и т.д.
Если Вам квартирка на голову свалилась от Брежнева, то не имеете права выселять, т.к.не знаете сами, тяжело ли легко ли заработать на неё
Вам квартиру ДАЛО ГОСУДАРСТВО???
Мне кажется ОЧЕНЬ от этого зависит!!!!!
Копуша• 22 декабря 2019
Нет, ни за что бы не пустила. Накопят, всему свое время. Но только не ценой моего комфорта!
Жена аллигатора• 22 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ага удачи) особенно если такая старость бывает что люди к кровати прикованы)
Когда прикована то уже фиолетово на то кто ухаживает или не ухаживает
Дон Пэдро• 22 декабря 2019
Ответ дляНапланетянка
А в моем окружении практически все купили квартиры без помощи родителей. И ничего страшного в аренде нет. Мы снимали жилье десять лет. Все живы и вполне счастливы))) больше того, сейчас практически все друзья обеспеченные люди, никто не покупает жилье детям.
А детям то сколько?
Вам было легко зарабатывать?
Не ни малейшего желания, чтобы детям было чууууучуть легче?
Вам было легко зарабатывать?
Жена аллигатора• 22 декабря 2019
Ответ дляНевидимка Майя
ну это пока вы в силе. А когда дойдете до дряхлого возраста 85-95 лет - тогда ой как вам понадобится помощь. Вы не сможете самостоятельно существовать в своих теплых странах. Будете слабы и уязвимы.
Эвтаназия на это существует. Если у кого нет гражданства той страны где ее делают, есть масса способов ухода из жизни
Отклонюсь немного от темы, но уж если пошел разговор об уходе, я бы очень не хотела напрягать моих близких собой. Это тяжело и не приятно. И о человеке остаются не приятные воспоминания. Нет, не хочу я этого
Акуна_Матата• 22 декабря 2019
Автор, вы какая-то ограниченная и примитивная. Я живу на периферии и буду очень плохой матерею, если мой ребёнок останется всё ещё здесь к моменту создания своей семьи. Планируем в ближайшем будущем приобретение квартиры в столице, но не для дорогого-любимого чада, а себе в качестве прибавки к пенсии. Когда я выйду на пенсию, моему ребёнку будет 30 годиков, я в 31 купила уже вторую квартиру (расширились), уж не глупее меня, надеюсь, будет. А вообще, планирую отправить учится за пределы страны, так что наша недвижимость будет не ко двору. Хочу дать ребёнку крылья, а отчий дом пусть будет тихой гаванью, в которую приятно приехать погостить.
Следующие поколения должны приумножать имущество семьи, а не тупо паразитировать на заработанном предыдущими поколениями
Луноликая Вика• 22 декабря 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Да, если квартире не однокомнатная.
Моим родителям бабы-деды ничем не помогли. Выгнали в в 18 лет после училищ на вольные хлеба. Один раз бабушка приехала со мной маленькой посидеть, когда маму на скорой в больницу отвезли. От чужих людей было больше помощи в тяжёлых ситуациях чем от таких родных.
Мои родители мне помогают очень, вспоминая свою жизнь. И я точно также буду помогать своему ребенку.
ПЫ СЫ Жили с мужем у родителей, благодаря этому накопили на свое жилье.
У меня в семье наоборот - бабушка с дедушкой постоянно помогали маме: и с жильем, и за внуками (мы с братом) смотрели. Мама же четко озвучила, что после учебы мы ’свободны’. Так что я как сьехала в 22, так с тех пор, больше чем на пару дней в гости, не возвращаюсь. Это очень трудно, когда не у кого даже совета спросить, и когда понимаешь, что за мной - никого.
Может поэтому я придерживаюсь ’политики’ бабушки с дедушкой. Моя дочь знает, что моя дверь для неё всегда открыта. Родной дом - место где всегда помогут и поддержат. Надо будет пожить вместе - пожалуйста.
Трусиковед• 22 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не в отдельной. Вместе с вами
Нет. Категорично нет. Пусть сначало покажут свои способности заработать на жилье, а не расслабиться и посадить потом детей на шею. Если что - у меня дочь.
Гомосноб• 22 декабря 2019
Ответ дляМеня много
Если вы не ощущаете разницы жить отдельно / жить с родителями вместе - для вас благ и нет
Но отдельное проживание даёт свободу + стимулирует к самостоятельности , ответственности, хозяйственности (адекватных людей)
Разные поколения под одной крышей - сомнительное удовольствие
В 18 лет и на своих хлебах? Ух какие блага в 18 можно блага снять)))
Гомосноб• 22 декабря 2019
Ответ дляМеня много
Нет . Пусть учится . Пусть родители обеспечивают . Но живет отдельно
Пусть. Кто отдельное жильё оплачивать будет?
Трусиковед• 22 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
В старости дети тоже могут так жёстко ответить
Захотят наследство получить - не ответят.
Моя сестра уже пустила пожить - в итоге зятек наделал детей и свалил. И кто теперь это все содержит как Вы думаете? Нет Сначала пусть докажут свою зрелость и купят жилье.
Красавица писяная• 22 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мля, да это адище полное жить с родителями
Вы родитель или ребенок?
Я пожила с мамой 3 года - это разрушило мою жизнь, семью, психику, все... низашо!!!!

Вы родитель или ребенок?
Трусиковед• 22 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ни с какой. Интересуюсь на будущее ,вдруг дочка вырастит и приведёт зятя
А что мешает доце ДО зятя заработать себе на квартиру? В нормальных семьях создают семьи УЖЕ на материальной базе, а не с голой жопой и членом.
Кумушка• 22 декабря 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Нет. Несколько поколений под одной крышей разрушают и молодую семью и отношения с родителями. Им же лучше будет на съеме
А если так накопить не получится?
Все мачехи какие-то.
Красавица писяная• 22 декабря 2019
Ответ дляКумушка
А если так накопить не получится?
Все мачехи какие-то.
И что на головах друг у друга жить табором?
Мотылек• 22 декабря 2019
Ответ дляДон Пэдро
А детям то сколько?
Вам было легко зарабатывать?
при чем здесь это? я например ушла из дома с одним чемоданом, пахала полжизни на квартиру и что? теперь должна впустить невестку, что бы было сыну и ей легче? а я где же мои интересы? или я всю жизнь кому то должна?
Кумушка• 22 декабря 2019
Ответ дляVitalinka1987
А ребенок не просил, чтобы его рожали. Рожая ребенка, родители просто обязаны растить, учить, и одевать-обувать. Это не подачка, это обязанность родителей. По теме - да, разрешила бы.
+1000
Мотылек• 22 декабря 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
странно, но у меня с мамой так же. ей помогали родители и я все лето жила у бабушки и дедушки, но мама почему то считает, что мои дети мои проблемы. жилье тоже было моей проблемой.
АнтиТанкист• 22 декабря 2019
Ответ дляКумушка
А если так накопить не получится?
Все мачехи какие-то.
если жить с мамой ,то будет лучше получаться накопить? Думаю, это не так. Наоборот, не захочется выходить из зоны комфорта и искать варианты более оплачиваемой работы
Гомосноб• 22 декабря 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Вы родитель или ребенок?

Квартиру ребенку уже купили или только покричали?
Луноликая Вика• 22 декабря 2019
Ответ дляМотылек
)) та я как-бы и не претендую ни на что, но когда растешь в семье где ’родители помогают детям, дети-родителям’ и постоянно разговоры о семейных ценностях, и как все ’должны держаться вместе’, и ’в семье все стоят друг за другом’... А потом вдруг ’после 18 я тебе ничего не должна’. Ну ок.
Кстати, у папы большая семья и помню случай. Приехали мы все гости , сидим, общаемся и кто-то поднял тему отношений взрослых детей и родителей.
Все сошлись на том, что так было всегда - родители помогали стать на ноги детям, потом дети помогали стоять на ногах пожилым родителям. Это и есть взаимопомощь в семье.
Луноликая Вика• 22 декабря 2019
Ответ дляАнтиТанкист
У меня две близкие подруги жили с родителями, пока не обзавелись своим жильем. Уже будучи замужем. Одна с мужем построили дом, другая - накопили на квартиру. Обе успешно переехали, когда было куда.
Напланетянка• 22 декабря 2019
Ответ дляДон Пэдро
А детям то сколько?
Вам было легко зарабатывать?
Заработать самостоятельно - это нормально
это жизнь)
Аноним Анонимыч• 22 декабря 2019
Все зависит от ’половинки’ и на какой период
Если половинка адекватная и будет понимать рамки прибывания в чужом доме и это не будет растянуто на десятилетие, то почему не помочь детям?
Но надеюсь меня эта участь обойдет стороной, так как планирую обеспечить жильем обоих детей