Куколка-мяуколка• 22 декабря 2019

Вы бы разрешили ребёнку жить в вашей квартире со своей второй половинкой?

Пока они будут копить на свою.При условии что вы даже небольшой суммой на отдельное жильё помочь не можете.
Ревнивая жена• 22 декабря 2019
Ответ дляБольшой секретик
12 страниц срача. Но вот реально кто то выходя замуж планировал жить с родителями? Нет, ну бывает форс-мажор конечно, болезни, резкая потеря работы, хозяева резко решили продать квартиру и надо где то родить пока новую найдешь...но так чтобы вот планировать - свадьба и живём с родителями. Ну не бывает такого! Никто такого не хочет, а тем более не требует. Наоборот ищут любые отмазки, чтобы вырваться из под контроля слишком заботливых родителей. О чем спор вообще?
вьі не поверите! Мой двоюродньій брат сдает кв в Киеве, а живет и работает в провинциальном городишке у тестя с тещей. Все вместе нянчат одну 10 л дочку-внучку. Теща ведет хозяйство, бо дочка работает в банке и ей тяжело. Ну и зять при них. Пришел с работьі-поел-поспал-посмотрел телек. Сам себя шире, болен, ожирение, молодой мужчина. Уверяю, они не одни такие с ’необходимой помощью’.
Корсет_на_шурупах• 22 декабря 2019
И вообще не разрешила бы ’ребенку’ заводить вторую половину, вырасти сначала надо.
Скелет дыни• 22 декабря 2019
Ответ дляБольшой секретик
Действительно. У сотрудницы ситуация, муж дочки в свое время профукать квартиру, вот не помню проиграл что ли или заложил под что-то... Ну и что делать пришли жить к теще : дочка, муж, ребенок. Так и живут вместе. У тещи характер лидера огонь, не блещет любовью к мужу дочки, но все адаптировались и как-то уживаются без возможности купить квартиру. Так и говорит, что любит дочку и внука а свата терпит.

Сколько думаю, ситуация жесть для тещи, нуашоделать, дочь единственная и семья нормальная, а случилось отакое.
Скелет дыни• 22 декабря 2019
Ответ дляРевнивая жена
’Кто везёт того и грузят’. Саааамая актуальная пословица в современном обществе
Большой секретик• 22 декабря 2019
Ответ дляСкелет дыни

и как долго он и все вместе живут? Ну случилось что то, перетоптались месяц, ну два у родителей, за это время вполне можно вариант лилия найти, главное чтобы сами себе хозяева же. Я понимаю совместное проживание, только если в семье кто то болеет и на лечение потрачено все и продано уже все, в том числе жилье и приходится ютиться где то всем вместе, потому что средства все уходят на дальнейшее лечение. Это страшно и реально ситуация безвыходная, все остальное ерунда
Гомосноб• 22 декабря 2019
Тема заставила задуматься.
Я не в Киеве живу. Есть у нас, как бы их назвать то, пусть будут соседи. В 4х комнатной квартире живёт 4 поколения: точно жива бабушка , видела её недавно, женщина лет 65. 2 дочери с семьями и внучка уже тоже с семьёй. То есть их в 4х комнатной квартире: 9 человек, ой нет, 10.
И никто никуда не собирается. Не знаю как они там живут, но я вижу траты. Живут не бедно 2 молодых семьи с детьми. Остальнве не знаю, поэтому и врать не буду.
Живут очень дружно. Они нереально позитивные все.
Царевна в уггах• 22 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Тогда родители обязаны помочь с жильём
Парадокс в том, что по закону это не написано.

Но по человечески, да обязаны, если не помочь с жильем, то с образованием, которое поможет заработать на это жилье.
Невидимка• 22 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Муж навсегда?) смешно) с мужем можно развестись в любой момент, никто от этого не застрахован, многие люди имеют несколько браков за жизнь и это норма. А вот дети не смотря на развод, навсегда останутся вашими детьми.
тоже поржала) муж навсегда))человек чужой все равно,не смотря на совместное проживание. чужая кровь и гены. с ежедневным шансом свалить. а дети тело и кровь. половина точно от женщины. муж навсегда.)) ахахаааа)))
Мама фифти цента• 22 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не в отдельной. Вместе с вами
Нееее. Это ужасно. Даже если дочка с парнем. Про сына с девушкой я вообще промолчу.
Царевна в уггах• 22 декабря 2019
Ответ дляГомосноб
Ну сейчас же можно: никто никому ничего не должен)))
только к старости те родители, что никому ничего не должны забывают об этом..

Склероз наверное..
Мама фифти цента• 22 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ни с какой. Интересуюсь на будущее ,вдруг дочка вырастит и приведёт зятя
Я со своей семьёй жила с родителями во время капитального ремонта в нашей квартире. Около четырёх месяцев. Я была в сознательном возрасте, но еле выдержала. Видела, что и маме очень тяжело. Мы очень близки и любим друг друга, очень хорошие отношения у меня с родителями. Но! У каждого должен быть свой дом.
Невидимка• 22 декабря 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А Киев- это вся Украина?. Если уж такие вводные, то можно и запросы сделать поменьше. И купить в райцентре жилье.
боже,жесть какая. желать своим детям жизнь в райцентре. абы отдельно. капец
Зажуженная Жужжа• 22 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
А зачем прописывался в халупе?)
?
Первая родительская квартира маленькая,там прописаны родители и дети,со временем появилось еще жильё,но все прописаны в старом
ЛюблюДевчонок• 22 декабря 2019
Ответ дляНевидимка
нормальных надо выбирать, а не таких, у которых ежедневный шанс свалить.И если вам муж чужой, то это не значит, что у всех так)
В нормальных семьях люди очень близки.
Пластилин_Колец• 22 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Если выстраивать хорошие отношения и помогать шансов что они так ответят значительно меньше, чем если выгнать на съем )
Да ладно вам тролить))) Шансов меньше)))
ЧакрыНеРаскрылись• 22 декабря 2019
не исключено..
Кисельная барышня• 22 декабря 2019
Да, оговорив как будет оплачиваться коммуналка, продукты и правила общие для всех- уборка, ремонт и т.п Почему мои дети с партнёрами должны по чужим тараканным углам шататься?!
Кили и Манджаро• 22 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну тогда в старости тоже пусть родители живут самостоятельно как хотят )
Обязанность детей помогать родителям в старости
ЭмчЭндЭм• 22 декабря 2019
Ответ дляБольшой секретик
очень многие реально планируют свадьбу и жить только с родителями пока родители не помогут купить свое жилье.
Бабулька• 22 декабря 2019
нееет. Я еще молодая, у меня секс с мужем страстный, я по дому люблю голышом ходить, свободу ценю - незанятую ванную, туалет, возможность не подстраиваться под других членов семьи. Я съехала от родителей в 21 год, в замужество, и жила с ними потом 3 месяца в тяжелые времена..или полгода, не помню точно, но не больше - с весны до осени.
И все.
Поэтому перекантоваться как вариант - да, но тоже нет, лучше деньгами на съем помогу.
Мамзелькин• 22 декабря 2019
Не знаю. Попробовала бы точно.
И_В_офигительных_штанах• 22 декабря 2019
Да, если квартире не однокомнатная.
Моим родителям бабы-деды ничем не помогли. Выгнали в в 18 лет после училищ на вольные хлеба. Один раз бабушка приехала со мной маленькой посидеть, когда маму на скорой в больницу отвезли. От чужих людей было больше помощи в тяжёлых ситуациях чем от таких родных.
Мои родители мне помогают очень, вспоминая свою жизнь. И я точно также буду помогать своему ребенку.
ПЫ СЫ Жили с мужем у родителей, благодаря этому накопили на свое жилье.
Меня много• 22 декабря 2019
Ответ дляamvroziya
Разъехаться куда?)))
Мы живём в Киеве.. старший сын тоже учится в Киеве..ему из какого-то принципа в общаге жить?))
Да, у него есть квартира..пока сдается..но он учится на контракте. Собственно, идёт на учебу.
Да,он работает параллельно и свои гульки, одежду обеспечивает сам себе.
Но пока нет смысла жить отдельно)
Закончит учебу- на здоровье.. отдельно
Из какого принципа ?
Он взрослый
Все уже
Из-за желания отпочковаться и жить отдельной жизнью
Это не снимает с родителей обязанности содержать / помогать детям, пока те учатся
Дон Пэдро• 22 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Но арендовать дорого (в областном центре ) и это замедлит значительно покупку своей
Постаралась бы сделать всё возможное и невозможное для помощи в оплате съема.
Разменяла бы свою и т.д. и т.п.
Если вообще без вариантов, разрешила бы продолжая искать варианты!
Меня много• 22 декабря 2019
Ответ дляГомосноб
Какое благо жить отдельно одному?
Я первую квартиру купила в 25, первый раз замуж вышла в 26.
Реально какое благо жить отдельно?
Если вы не ощущаете разницы жить отдельно / жить с родителями вместе - для вас благ и нет
Но отдельное проживание даёт свободу + стимулирует к самостоятельности , ответственности, хозяйственности (адекватных людей)

Разные поколения под одной крышей - сомнительное удовольствие
Дон Пэдро• 22 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Нет,что за бред?
И та женщина,которая на это согласится(невестка) реально психически нездорова.
Вы отдельную комнату имеете в виду или квартиру
Дон Пэдро• 22 декабря 2019
Ответ дляМотылек
нет, нет и еще раз нет. по этому и купила квартиру ребенку. меня муж и сын раздражают, а то еще невестка
Миленько у вас)))
Меня много• 22 декабря 2019
Ответ дляГомосноб
Да не важно какая я))) я уже 37 летняя тетя.
Мне интересно, а как может зрелый совершеннолетний 18 летний человек(мне смешны все слова) уйти жить своим домом?
18 лет - 0 образования, 0 жилья и учитывая все это - работа где-то низкооплачиваемая
Нет . Пусть учится . Пусть родители обеспечивают . Но живет отдельно
Мотылек• 22 декабря 2019
Ответ дляДон Пэдро
Миленько у вас)))
зато честно.
Меня много• 22 декабря 2019
Ответ дляГомосноб
Не, ну 40 это уже слишком.
Там же речь шла, что в 18 давай досвиданья.
В таком случае и у меня вопрос, зачем рожать, если в 18 досвиданья ибо ты взрослый. Лишь бы были дети? Так тогда не рожай, траты на ребенка и будут +- как стоимость квартиры за энное количество лет. Не рожай, купи квартиру и храни её как зеницу ока)))
Потому что 18 лет - это совершеннолетие
Нормально и полезно начинать жить отдельно