Куколка-мяуколка• 22 декабря 2019

Вы бы разрешили ребёнку жить в вашей квартире со своей второй половинкой?

Пока они будут копить на свою.При условии что вы даже небольшой суммой на отдельное жильё помочь не можете.
Смячиком• 22 декабря 2019
В одній квартирі - ні. Завжди була чітка установка - жити окремо від обох батьків. Знімали житло.
Можна допомагати у зйомі житла, допомогти купити своє, але жити - лише окремо. І відносини будуть гарні, і молодим буде до чого прагнути
Гомосноб• 22 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не обращайте внимания, женщина явно не в себе и считает между строк)
Она всегда так читает))) поэтому и акцентирую
Баррикадница• 22 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вот и советчицы которые бьют себя в грудь «МыНикамуНеДолжныНичаго»,тоже ожидает такая судьба
Моему первому мужу мама дала все...Многим родители и части этого не дали. Лучше я не буду вам рассказывать какая судьба ее ждала...Она сама говорит, лучше бы я плакала, что у меня нет детей, чем такое отношение сына...
звездная галактика• 22 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Так чего ж вы тут сидите читаете?)
вдруг новое что-то узнаю
Невидимка• 22 декабря 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
они сами и отвечают - живут в ужасных условиях не имея ничего и никаких удобств. это их личный выбор. У их детей тоже будет выбор - так же жить или иначе.
для того,чтоб иметь выбор,надо иметь с чего выбирать и за что. . в 90 проц случаев женщина незащищенная ничем идет жить к кому то на любых условиях,а мальчики пахать на съем. вот и весь выбор.
звездная галактика• 22 декабря 2019
Ответ дляГомосноб
А если ещё раз прочесть первое предложение?)))
прочитала. и таки эту фразу можно толковать двусмысленно
Скокмоно - стокнуно• 22 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не в отдельной. Вместе с вами
Нет. И не потому, что мне метров жалко. Мне жалко взаимоотношений. Я так три года живу. Своим детям нехочу такого. Лучше я помогу с арендой. А если ещё и мальчик, так быстрее возьмёт ответственность за семью, и на жилье заработает. И что значит- половинкой? Если просто сожительница, то темболее такой вариант не рассматривала.
Гомосноб• 22 декабря 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
родили - обязаны вырастить, выучить, помогать пока не станет на ноги. Но никто не обязан содержать новую семью.
О содержании новой семьи речь не шла вроде, это другое. Хотя и тут ситуации разные бывают, кумовья женились и с квартирой, и с работой и с тд. А потом бац и нет ничего. Им помогли родители в то время и мы подкидывал то денежку на малую, то вкусняшку ей, то в гости с едой приезжали. Прошла черная полоса, стали на ножки, они ’условный долг’, хотя никто им и слова не сказал, отдали сполна: какими-то действиями, отношением и тд
Здрасьтенька• 22 декабря 2019
Если это квартира минимум 3 ком около 100 квадратов, то да. А если как у меея сейчас 2ка 60, то нет. Мне самой места мало, на кухне сижу работаю
Гомосноб• 22 декабря 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
рожать - нет, а растить конечно. Еще как просят и даже требуют.
Нет. Это по закону прямая обязанность родителей. Д
звездная галактика• 22 декабря 2019
Ответ дляГомосноб
а. так это вы елочку из кладовки продавали?
Гомосноб• 22 декабря 2019
Ответ для звездная галактика
Как можно двусмысленно трактовать: и в 18 пусть пляшет куда хочет?
Как в 18 родила? Хотя даже если бы родила в 18 того/ту, которых тут в 18 на вольные хлеба отправляют, то к 36 ума уже в голове достаточно и 18 лет для вырастить, выучить и хоть минимально обеспечить.
звездная галактика• 22 декабря 2019
Ответ дляГомосноб
а что, в 18 никто не рожает? учитываю то, что автор уже и детей в квартиру родителей начала прописывать как еще можно читать?
ЭмчЭндЭм• 22 декабря 2019
Ответ дляНевидимка
в смысле нет выбора? Никто не заставляет рожать. всегда есть выбор родите сейчас/позже родить 1 или 15 детей. никто не заставляет выходить замуж, сразу рожать и т.п.
Всегда есть выбор.
ЭмчЭндЭм• 22 декабря 2019
Ответ дляГомосноб
но многие дети очень и очень много требуют.
amvroziya• 22 декабря 2019
Сложный вопрос.
У нас принято жить отдельно..
Да и не люблю я с кем то делить хозяйство..
Но, конечно, если прям вообще негде,то разрешила бы..
Но мне это не грозит..у детей свое жилье будет
Скокмоно - стокнуно• 22 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
С тем, что родители должны хотя бы половиной денег помочь на жильё отдельное , если нет - пускай терпят молодых у себя в доме. В любом случае молодые даже спрашивать родителей не станут, захотят и приведут в квартиру в которой прописаны свою жену или мужа
Родители ничего не должны после 18. Большинство родителей потом и кровью заработали себе на жилье. И имеют полное право пожить так как самим хочется . Все кто должен - это муж. Так муж и детей наших учит. Мужчина создавая семью берет ответственность за ее обеспечение. А не родители всю жизнь должны.
Напланетянка• 22 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы нереально наивны) неизвестно, кого и какая судьба ожидает) неисповедимы пути, как говорится но по моему опыту как раз те дети, которые добиваются всего самостоятельно, потом помогают и родителям. А вот те, которым всю жизнь родители помогали, те как раз родителям потом и не помогают особо...
Меня много• 22 декабря 2019
Не понимаю проживания взрослых (после 18 лет) детей вместе с родителями
ЭмчЭндЭм• 22 декабря 2019
Ответ дляНапланетянка
+1 мне уже за 40 и только такое и наблюдаю
amvroziya• 22 декабря 2019
Ответ дляМеня много
А что, в 18 какой то тумблер срабатывает и ребенка сразу за порог надо?)
Обычно дети ещё учатся в таком возрасте
Скокмоно - стокнуно• 22 декабря 2019
Ответ дляVitalinka1987
Нигде не написано. Но при ценах на жилье в Киеве, например. Объективно, сколько нужно собирать молодой семье чтобы купить хотябы однушку? Не все у нас хорошо зарабатывают, не всем родители смогли дать хорошее образование. Ну, например, она медсестра, он - рабочей специальности. Таких семей полно, и много таких, которые к сожалению за всю жизнь на свое жилье в Киеве не насобирают. Это реальность. Так что теперь?
А Киев- это вся Украина?. Если уж такие вводные, то можно и запросы сделать поменьше. И купить в райцентре жилье.
Королева Сарказма• 22 декабря 2019
Жили с мужем 3,5 года вместе с моими родителями, пока купили квартиру и сделали в ней ремонт. Почти 8 лет уже живем отдельно в своей квартире - основной вклад в нее моих родителей и моей родственници. Как говорил мой отец - ’лучше будете давать мне деньги на квартиру, чем чужому дяде’. Было сложно , но ничего прорвались.
автор Куколка-мяуколка • 22 декабря 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Круто) тогда дети после 18 тоже ничего не должны, в старости тем более)
amina• 22 декабря 2019
У меня много места, я бы разрешила
АнтиТроль• 22 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Нет,что за бред?
И та женщина,которая на это согласится(невестка) реально психически нездорова.
Нездоров тот, кто такое пишет, а обстоятельства разные и люди есть нормальные, адекватные
Гомосноб• 22 декабря 2019
Ответ для звездная галактика
Из вашей? У меня вообще её пока нет
Мастер Класс• 22 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну это уж как деткам совесть позволяет. Квартиру в наследство принять должны, а уход обеспечить старикам не должны? Это только родители до гробовой доски должны быть здоровы и богаты, чтобы содержать своих деточек 40-летних
Меня много• 22 декабря 2019
Ответ дляamvroziya
Обычно дети ещё учатся в таком возрасте
Ну вот после школы как раз время разъехаться
Взрослые дети должны жить отдельно
Для их же блага
Сколько можно сидеть в гнезде ?
Крошка Енот• 22 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да вот как раз наоборот, детки которые живут на шее родителей и помогать будут не способны, у меня есть родственница которая так за мамой своей родной смотрела что уж лучше умереть на месте мамы там реально можно было милицию вызвать. А есть моя свекровь которая живёт по принципу 18 лет и до свидания. То муж мой самый замечательный сын, всем помогает и ездит каждую неделю. А я лично ей благодарна за сына - умеет зарабатывать деньги, убирает, готовит, стирает
А вы дуйте своим деточкам в попу и надейтесь на без бедную старость