Стильная штучка• 23 декабря 2019
Тыква. Как вкусно приготовить?
Раньше дети с удовольствием ели просто отварную тыкву. Подросли и, естественно, полностью ее разлюбили))
Может у кого есть проверенный рецепт чего-то действительно вкусного с тыквой. Поделитесь, пожалуйста.
Меряно-перемеряно• 23 декабря 2019
Ой, не знаю, даже торт тыквенный делала, никто не ест ( муж только). Сама не знаю как своим давать, хотя и я ее не ем
Томатико• 23 декабря 2019
Ответ дляАкуна_Матата
От каши бекают((
пюре картофельное делаю наполовину с тыквой: красиво и полезно
Брюльтик• 23 декабря 2019
Можно хлеб печь на тыквенном пюре, так же делала коржи на Наполеон - небольшой красивый оранжевый тортик, пеку пирог с тыквой и яблоком - сметают за день.тыквеннве булочки, тоже в тесто пюре тыквы. Очень рыться в Гугле уже???
Берюковна• 23 декабря 2019
смотря какой сорт, мы с дочками сладкие в сыром виде едим в салате или просто нарезанную, менее сладкая идёт на тыквенный суп-пюре с имбирём или чесноком
Берюковна• 23 декабря 2019
а ещё плачинды/плацинды,- тесто даже я могу сама сделать, хотя не фанат самого процесса «чё оно липкое такое»

Бентливуман• 23 декабря 2019
Смешиваю куриные бедрышки + сырой картофель брусочками+ таква брусочками+ соль+ куркума и базилик ( или другие специи по вкусу)+Раст.масло. Всё это в гусятницу с крышкой на 30 мин, а потом ещё 30- 40 мин без крышки.
Вкуснотища!!!
Миссис Буркул• 23 декабря 2019
Ответ дляБентливуман
Вкуснотища!!!
Я такое в рукаве запекаю
Стильная штучка
• 23 декабря 2019
Ответ дляБентливуман
Вкуснотища!!!
Спасибо, надо попробовать.
ОноВамнадо• 23 декабря 2019
Пирог тыква с творогом, полосатый по принципу зебры. Загуглите - это очень вкусно!!
Патриотка• 23 декабря 2019
Ответ дляТоматико
Мои тоже безума от такого пюре, просто картошка в таком виде нам уже бее.. Люблю пирожки с тыквой, но с тестом я не дружу, покупаю сдобное в Варусе, у них вкусное. Ещё хочу пирог с тыквой освоить. Ну и запечённые ломтики с яблоками, очень вкусно. А дочь ещё и сырую любит, ей 10
Самохвалова• 23 декабря 2019
Ответ дляБерюковна

Дайте угадаю - юг Украины?Николаевская обл?
Не против• 23 декабря 2019
У меня мама делает цукаты,вкусно,на вкус не похоже вообще на тыкву,мои дети едят и я за обе щеки,в другом виде ее есть не могу.
Подметайло• 23 декабря 2019
Ответ дляСамохвалова
Не обов´язково Миколаївська.)
У Дніпропетровській теж плацинди печемо аж гай шумить
Подметайло• 23 декабря 2019
Окрім плацинд, з тертим гарбузом ще практикую солодку молочну рисову або (рідше) пшоняну на сніданки.
Самохвалова• 23 декабря 2019
Ответ дляПодметайло
Не обов´язково Миколаївська.)
Да я их просто не очень люблю ) Свекры оттуда, пекут иногда и почему-то им радуются ) Не обижайтесь )
Винник• 24 декабря 2019
хапама ! дороговато выходит, но так вкусноооо ! только с медом, не с сахаром.
Lisa Goroshko• 24 декабря 2019
Очень люблю делать тыквенный сок, мне он обычно заменяет обед, весь это сытно, в нём много полезных веществ. Недавно прочла данную статью и теперь стараюсь каждый день пить соки. Скажу, что мои волосы и кожа стали куда лучше чем были ранее.