Задолбулька• 23 декабря 2019
НГ и 500 грн, куда бежать и что делать?
Девочки, кто подскажет, что можно приготовить с таким бюджетом? И да, сюда еще желательно вместить конфеты детям и алкоголь (шампанское и водка=189 грн). Буду благодарна за любые идеи
Задолбулька
• 23 декабря 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Потому что грудничок от слова грудь ) мой сын был на самом и в и я не употребляла слово грудничек) отстоял в обыходе у кормящих
ну, я не знаю как назвать 2-х месячного, все грудничек говорят
Задолбулька
• 23 декабря 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Тогда вино на двоих, если никак без алкоголя
вино не пьем, да и на нг надо шампанское
Задолбулька
• 23 декабря 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
почему такая большая разница ? старший подросток, младший - грудничок
так получилось, не рожали пока не стали уверенными в завтрашнем дне, т.е. сташему старт не подготовили)
Задолбулька
• 23 декабря 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я бы купила бут.шампанского, мандарины, кусок твердого сыра ,камамбер, мясо-колбасу-нарезку, бананы-яблоки , детям сок. И все )
колбаса ск есть, мандарины тоже, требуют салата какого-то
Аленький носочек• 23 декабря 2019
Картошку по-деревенски запечь с чесноком, мясо по- министерство, купить 0,5 кг свинины , Вам хватит и салат шуба. Дома наверное соленья есть?
Курс капусты• 23 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
о, а как готовите курицу на соли? а то слышать-слышала, но не пробовала)
Берете пачку 1 кг самой дешевой соли, насыпаете ее на противень. Курицу разрезаете и немного расплющиваете, кладете разрезом на соль, сверху специи, можно майонезом смазать. Я еще вокруг картошку кладу, напополам разрезаную, не чищеную, просто хорошо вымытую. И в духовку, соль впитывает лишний жир и курочка получается с вкусной хрустящей корочкой. А забыла я сначала на противень кладу пергамент или фольгу, а потом соль.
Задолбулька
• 23 декабря 2019
Ответ дляПокорительная
А что же вы едите?
та все, но не на заменителях дешевое, шоколад типа свиточ брали, там 1 шт 35, алкоголь тоже нормальный берем
задумчивая мордочка• 23 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
у нас не сыпется сода из-под крана
А кран у вас есть хоть или пропили все, воду из унитаза черпните хозяину вашему( сода-вода, опечатка и ежу ясно)
Угги в горошек• 23 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
повод, да, на нг обязателен
денег не много, но как тут почитаю, так на нг никто не ест, а как спросила, что приготовить на 500 грн, так денег в обрез
Я не пью на НГ,не считаю это какой-то обязаностью.Для меня-это ДЕТСКИЙ праздник и все деньги я вкладываю в радость для ребенка.Я бы себя уважать перестала,если бы стоял выбор между алкоголем и подарком ребенку... А у Вас алкоголь явно необходимость и приоритет...Мерзко.
Задолбулька
• 23 декабря 2019
Ответ дляЛика-прилипка
А не проще пожарить стейки и сделать салат, мандарины и конфеты ещё купите.
проще, в принцие за рецептом какого-то салата и зашла
Ответ дляПетриківна
Денег нет, но на бухло святое дело. Без шампуня никак? Все равно хороший не купите.
У нас в компании очень давно была ситуация смешная.
Во дворе дома стои маленький магазинчик и там продают просто кучу всякой гадости для детей и мимо пройти нереально с ребенком. Дети маленькие у них рефлекс уже на тот киоск. Вот идем мимо этого магазина на шашлыки и дочь друзей начинает папе своему ныть ’Папа, хочу конфетку’ А папа ей отвечает, ’Машенька, я тоже хочу, но деньги есть только на водку’
Нужно было видеть глаза бабулек на соседней лавке
.
А у нас это теперь поговорка.
. А у нас это теперь поговорка.
Задолбулька
• 23 декабря 2019
Ответ дляПушкининиана
если только как атрибут я бы его все же не брала или маленькую бутылочку для украшения стола
ну мы ривыкли под бой курантов открывать, а что за маленькие бутылочки? не видела нигде
задумчивая мордочка• 23 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
да, мы такие
Да никто и не сомневается как бы
Курс капусты• 23 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
Как то так)))
Задолбулька
• 23 декабря 2019
Ответ дляПочемучечка

Ну тогда на подработки бежать если без бухла нг не отметите
не можем, с работы не отпустят
Коко Шанель• 23 декабря 2019
Автор, простой сытный и дешевый салат: в равных количествах поштучно яйца, лук, картофель и грибы приблизительно в таком количестве как любой из ингредиентов. К примеру 4 картошины, 4 яйца, 4 среднего размера луковицы и 200-250 г грибов. Яйца вкрутую, лук порезать и обжарить не мелкими кусочками, грибы порезать минутку отварить и обжарить, картофель отварить и остудить. Порезать яйца, картофель, все смешать, сбрызнуть соком лимона перед подачей на стол майонез.
сЛАдКОежКА• 23 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
а сейчас окуеть какие уверенные
Задолбулька
• 23 декабря 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Всего 1 вопрос - почему 500 на праздничный стол?
Вообще если на 1 ужин, а не на неделю как любят, просто запеките кусок мяса с картошкой, можно и с грибами ( рецептов куча на любой вкус), салат на свой вкус, и на алкоголь с мандаринами тоже хватит
так получилось, не подрасчитали+подвели с оплатой моего труда)
так на 1 ужин, в том то и суть)
Стопясят раз обсуждала• 23 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
так, дамы, я за вами не успеваю)))) тема создана для рецептов, при чем тут шампанское с водкой? как создали тему и наисали, что на 4 чел 2000 на стол тратят, так все зафукали и отисались как за пару сотен празднуют, а тут прям аншлаг
За пару сотен легко. Надо купить хлеба, майонеза и сметаны, алкоголь не в почете, но есть в запасе (т.е. на всю эту фигню не тратимся).
Дальше из морозилки я достану утку, курфиле, масло, колбасу, майонез, из кладовки вишни, горошек, шпроты, сахар, муку и даже салфетки.
И так я всего за 200 грн накрою стол.
Пушкининиана• 23 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
артемовское видела но вроде и другие есть по 0.2 л
Подумывающая• 23 декабря 2019
без алкоголя,ШУБА,ОЛИВЬЕ,МПНДАРИНКИ,ПИРОГ яблочный,узвар,картошка с куриными ножками
Коко Шанель• 23 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
Синоним - младенец. И то и другое правильно.
Манька Галченок• 23 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
да? думаете 25000 в месяц мало на водку?)
Смотря сколько пропиваете
Задолбулька
• 23 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
солений нет, салат шуба забраковали
САМ_ТАКОЙ• 23 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
это нормальный алкоголь - водка + шампанское за 180 грн???
Ответ дляРазгуляшка
А сейчас Вы состартом и уверены
и вот в связи с крепкой увереностью в завтрашнем дне у Вас 50 грн на новый год и из них почти половина на бухло?

Я, конечно, тоже иногда заганяю, но Вы прям мне глаза открыли.

Задолбулька
• 23 декабря 2019
Ответ дляКурс капусты
а переворачивать надо?
Пушкининиана• 23 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
солений нет, салат шуба забраковали
тогда купить баночку песто и сделать бутерброды)