Задолбулька• 23 декабря 2019
НГ и 500 грн, куда бежать и что делать?
Девочки, кто подскажет, что можно приготовить с таким бюджетом? И да, сюда еще желательно вместить конфеты детям и алкоголь (шампанское и водка=189 грн). Буду благодарна за любые идеи
Стопясят раз обсуждала• 23 декабря 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Нормас, ребенок крепче спать будет.
Точно, а я не додумалась. Дернула в честь НГ полстакана томатного сока, а потом веселила меня дочка всю ночь, а хряпнула бы водочки - гляди и спала бы тихо.
Задолбулька
• 23 декабря 2019
Ответ дляУгги в горошек
Я не пью на НГ,не считаю это какой-то обязаностью.Для меня-это ДЕТСКИЙ праздник и все деньги я вкладываю в радость для ребенка.Я бы себя уважать перестала,если бы стоял выбор между алкоголем и подарком ребенку... А у Вас алкоголь явно необходимость и приоритет...Мерзко.
да, у меня алкоголь необходимость, а вы перед тем как мерзить прочли бы лучше, что подарки есть у детей
Задолбулька
• 23 декабря 2019
Ответ дляol_kin
У нас в компании очень давно была ситуация смешная.
Во дворе дома стои маленький магазинчик и там продают просто кучу всякой гадости для детей и мимо пройти нереально с ребенком. Дети маленькие у них рефлекс уже на тот киоск. Вот идем мимо этого магазина на шашлыки и дочь друзей начинает папе своему ныть ’Папа, хочу конфетку’ А папа ей отвечает, ’Машенька, я тоже хочу, но деньги есть только на водку’
Нужно было видеть глаза бабулек на соседней лавке
.
А у нас это теперь поговорка.
. А у нас это теперь поговорка.
Звоночек• 23 декабря 2019
Автор, а зачем вам стол на 500грн накрывать? На 1500грн накрыть нельзя? У вас принципиальный вопрос, именно на 500?
Редиска Я• 23 декабря 2019
Ответ дляУгги в горошек
согласна. я вообще не понимаю зачем пить не зависимо от того праздник или нет. мне и так весело и хорошо.
Задолбулька
• 23 декабря 2019
Ответ дляКурс капусты
Как то так)))
угу, спасибо, вот и с мясом определилась)
Задолбулька
• 23 декабря 2019
Ответ дляКоко Шанель
Автор, простой сытный и дешевый салат: в равных количествах поштучно яйца, лук, картофель и грибы приблизительно в таком количестве как любой из ингредиентов. К примеру 4 картошины, 4 яйца, 4 среднего размера луковицы и 200-250 г грибов. Яйца вкрутую, лук порезать и обжарить не мелкими кусочками, грибы порезать минутку отварить и обжарить, картофель отварить и остудить. Порезать яйца, картофель, все смешать, сбрызнуть соком лимона перед подачей на стол майонез.
спс)
Робот Вертер• 23 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
автор не тролль)
за рецепт спасибо, я не кормлю, но и пить особо нет желания, шампанское и правда как атрибут берем
Так возьмите маленькие бутылки шампанского и водки. В 100 грн вложитесь. Курица -80 грн. Картошка -20. Салат с печенью и яйцами с луком ну пусть 40 грн. Рыба на нарезку лосось 50. Огурчики маринованы 35. Мандарины 2 кг 70. Детям по 50 на конфеты.
Задолбулька
• 23 декабря 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
а сейчас окуеть какие уверенные
а сейчас с ремонтом свежим, с депозитом, без кредитов и с доками на квартиру для старшего, ну как бы да, уверенее стали чем пару лет назад)
Задолбулька
• 23 декабря 2019
Ответ дляПушкининиана
артемовское видела но вроде и другие есть по 0.2 л
а где? я бываю в новусе, мегамаркете и ашане на оболони, не видала
Задолбулька
• 23 декабря 2019
Ответ дляКоко Шанель
Синоним - младенец. И то и другое правильно.
как вариант, привыкла грудничек говорить)
Задолбулька
• 23 декабря 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
это нормальный алкоголь - водка + шампанское за 180 грн???
ну шампанское думала по акции синее в атб взять, водка хортиця айс 89 в билле по акции, обыкновенный
Задолбулька
• 23 декабря 2019
Ответ дляol_kin
А сейчас Вы состартом и уверены
и вот в связи с крепкой увереностью в завтрашнем дне у Вас 50 грн на новый год и из них почти половина на бухло?

Я, конечно, тоже иногда заганяю, но Вы прям мне глаза открыли.

ну, не 50 все же, а 500)
знаете, не хочу распечатывать нычки, есть такая сумма вот и хочу вложится, как по мне для 1 ужина нормально, тем более в питании никто не обделен по жизни
Пушкининиана• 23 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
в Классе в Харькове) наверное можно и так поискать маленькие водки точно везде есть
Задолбулька
• 23 декабря 2019
Ответ дляПушкининиана
тогда купить баночку песто и сделать бутерброды)
что за зверь? гугл только соус выдал
Робот Вертер• 23 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
В метро и новусе есть стопудов- видела
Может. поможет.
Водки чекушку.
Шампанское детское - голова болеть не будет и развлечение.
Пюрешка.
Селедку сегодня в АТБ купила две штуки в упаковке готовая соленая. там скидка примерно по 44грн. упаковка.
Курицу купите на желательные запчасти и запеките в духовке (вкусно соль+перец+мед намазюкать на 30-40мин. и запечь).
Вспомните. что у Вас есть консервированые овощи.
Нажарьте блинов и купите пол-литра сметаны.
Маме мороки много, но там обещают выходные перед НГ , может успеете, но за продуктами пораньше, а то в очередях все время проведете.
Удачи.
Водки чекушку.
Пюрешка.
Удачи.
Пушкининиана• 23 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
не берите это синее это бее по крайней мере пить его не стоит
Задолбулька
• 23 декабря 2019
Ответ для_MadonnA_
ну так вы нормально скажите сколько денег на рецепты осталось , если только 300 на алкоголь ?
на алкоголь 200, т.е. 300, на 120 возьму курицу
Украиночка• 23 декабря 2019
я курить бросила, жаба давит за 45 грн пачку сигарет покупать - лучше ребенку полезное что возьму. А вы из 500 грн 40% на бухло. А шо дети, обойдутся? Если 500 грн на все про все - то это вы/муж не заработали на свое бухло, а у детей должен быть норм. стол
Аристократка-тунеядка• 23 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
Вы троллите, да не завирайтесь. А то сначала ’у нас не продают’...А теперь вы на Оболони оказывается, где магазин на магазине и магазином погоняет...
Задолбулька
• 23 декабря 2019
Ответ дляЗвоночек
да, у меня свободных денег 700 грн, 500 на стол и 200 старшему на прогулку, не хочу трогать нычки
Робот Вертер• 23 декабря 2019
Я брала много шампанского, большая компания), самое норм цена=качество, я уже писала, в метро розовое испанское провето по 99 и в варусе арт как-то там артековское по 89.
Пушкининиана• 23 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
что за зверь? гугл только соус выдал
соус и есть, его можно на хлеб намазывать и в пасту, вкусный если Италия наши подделки гадость
Звоночек• 23 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
Ну так картошки себе под водку нажарьте и отстаньте от людей с глупыми вопросами
Украиночка• 23 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
до НГ еще неделя -пусть муж пойдет и подзаработает себе на бутылку водки, раз уж совсем без нее никак)))