Клин_Кляйн• 24 декабря 2019

Суп из детского сада

Лучшее, что помню из детского сада, это суп ) Помню, там была какая-то мелкая крупа, вареные яйца и зажарка из сметаны.
Может, кто-то знает как он называется или может дать рецепт? )
Котик-Пупсик• 24 декабря 2019
Ответ дляСолнечный день
да, какието концентраты, н
Купить бы такой, эх
В Метро видела
Залатавая• 24 декабря 2019
Ответ дляКарапулька
)) Почему удивляетесь, у Вас дома никогда дом.квас не делали? Или с чайного гриба напиток? К кефиру вы точно также скептично относитесь?
Карапулька• 24 декабря 2019
Ответ дляЗалатавая
Не делали
постою_послушаю• 24 декабря 2019
Ответ дляСолнечный день
А я помню вкусное сладкое лимоное ситро
На свадьбах делали
Самодельное
Рецепт ищу
Темку даже создавала, ответили чтото про юпи, но это не то
Это из ароматической эссенции, которую с завода таскали. На трёх литровую банку двенадцать ложек сахара, лимонная кислота, краситель на кончике ножа и вот эта вот эссенция.
Залатавая• 24 декабря 2019
Мой самый яркий вкус из сада - это вареники с отварным мясом) Дома мы их никогда не делали (только с картохой, капустой ну или пельмени).
а еще помню клейстер из муки на трудах лопали)
Даю справку• 24 декабря 2019
Ответ дляКарапулька
Прощай поджелудка
вы больны?
Ромашка_Бегемотовна• 24 декабря 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Я делаю напиток из лимонов и из апельсинов - нарезаю мелкими кусочками прям со шкуркой (но можно и снять), заливаю кипятком и добавляю сахар по вкусу. Потом в холодильник, когда немного остынет. Но не уверена, можно ли назвать это ситро
Это можно назвать апельсиновым лимонадом)))
Карапулька• 24 декабря 2019
Ответ дляДаю справку
вы больны?
Почему? То, что я не ем жирную пищу, зажарку? Это дикость для кого-то?
Даю справку• 24 декабря 2019
Ответ дляКарапулька
Простите если обидела, думала вы действительно больны.
Просто странно для меня, что эта зажарка для вашей поджелудочной такой непоправимый удар, подумала, что у вас проблемы.
Кроме того - это часть блюда и не на одного человека, не обязательно сметать всю сковороду
Залатавая• 24 декабря 2019
Ответ дляКарапулька
Не делали
и кефир не употребляли? Тогда почитайте что такое дрожжевые бактерии)
Карапулька• 24 декабря 2019
Ответ дляДаю справку
У меня действительно слабая поджелудочная. Но я могу умять бигмак. Ну если хочу гадости. Но я в принципе не готовлю дома с зажарками, с жиром и всем этим прочим. Я забочусь о здоровье своей семьи.
Карапулька• 24 декабря 2019
Ответ дляЗалатавая
Причём здесь кефир. Меня удивило ’бражка, дрожжевой напиток’ ...я не помню такого в садах.
Подруга жизни• 24 декабря 2019
Ответ дляСолнечный день
А я помню вкусное сладкое лимоное ситро
На свадьбах делали
Самодельное
Рецепт ищу
А по этим рецептам вы пробовали делать? https://aif.ru/food/products/sovetskaya_gazirovka_...
Или не такое?

Но для пущего вкуса лимонад ещё загазировать нужно. Мой знакомый сварщик прямо на работе делает газированную воду, иногда в компот добавляет.
LavaLava• 24 декабря 2019
https://forum.say7.info/member106213.html#recipes
Посмотрите у этой женщины в рецептах для детей. У нее целая подборка блюд из детского сада
звездная галактика• 24 декабря 2019
Ответ дляСолнечный день
А я помню вкусное сладкое лимоное ситро
На свадьбах делали
Самодельное
Рецепт ищу
Лимонная кислота, сахар. Эссенция и краситель. Вроде все