Девченки давайте поделимся своими вкусненькими рецептами. Кто что будет готовить?У меня что то ничего в голову не лезит, знаю что будет икра, семга, утка запеченная, сырная тарелка, салат с печени трески, фрукты
Сестрица Алёнушка• 24 декабря 2019
Печень трески лучше размять вилкой и на сухой тост с отрубями намазать. Есть это, естественно, не в праздник.
Потому что такою еду лучше не мешать.
Меряю от 0
• 24 декабря 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
я сделаю 2 салата: из курицы с виноградом, и с мясом, перцем и помидорами. мама просит шубу - не хочу, но придется. хочу поизвращаться и сделать шубу рулетом, чтоб интересней.
всем набившую оскомину сырную тарелку тоже буду делать, т.к. сама люблю сыр. с медом, виноградом и орехами, заказала сырный набор в инет-магазине крафтового сыра.
муж пожарит стейки из ошейка во дворе на мангале и чуток овощей (грибы, перчик)
оливки и маслины крупные, зелень разнообразная (своя).
на десерт испеку большущий многослойный медовик, сделаю желейный сметанный десерт с ананасами и бисквитом и чернослив с орехами в сливках. десертов делаю много, потому как у нас очень любят сладкое, хочу семью побаловать.
ну и фрукты.
из алкоголя планирую винок к мясу и пина коладу дамам к десерту и крепкое что-то брату. мужу сделаю домашний лимонад с мятой. ну и шампанское.
нас будет пятеро (4 вз. + реб)
ну и фрукты.
нас будет пятеро (4 вз. + реб)
отличное меню
Ксерокопия ночи• 24 декабря 2019
Ответ дляСама не знаю
когда вы ума наберетесь все и перестанете убивать себя у мартена в канун НГ
почему сразу убивать себя? лично для меня готовка - удовольствие. у меня полная кухня всяких умных и полезных приблуд, которые значительно облегчают процесс и превращают его в приятные и совершенно необременительные хлопоты. и если есть возможность купить нормальные качественные продукты, а не извращаться и лепить из кучи дерьма вкусную конфету, то ничего сверхубийственного в организации праздничного стола не может быть.
Кусачая Я• 24 декабря 2019
Ответ дляАнонимчик
Беру меню из топовой темы в этом году)
Скорее тем, там каждый день что то новое. Еще и с сервировкой идеи
Меряю от 0
• 24 декабря 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Я тоже люблю готовить
Не жена• 24 декабря 2019
Ответ длямесяцкие
ааа, видно я не в теме тогда
Вы не в теме?????
Так там полное меню на Новый год, еще и с фото))
Кусачая Я• 24 декабря 2019
Ответ дляVLR85
А как вы делаете салат с печени трески? Тоже хочу)) не знаю какой вкусный
С маринованным огурцом, яблоком и сыром ну и яйцами и картошкой. Фишка в огурцах и яблоке. Мне понравилось. Точнее рецепт лучше поискать в интернете с этими индредиентами
Кусачая Я• 24 декабря 2019
Ответ дляКукусикиииииии
И мне интересно. Она ж жирная
Говорят там какие то насыщенные жиры. Полезно.
Меряю от 0
• 24 декабря 2019
Ответ дляКусачая Я
спасибо
Королева красоты• 24 декабря 2019
С мужем вдвоём будем, поэтому немного: гренки с красной и щучьей икрой, запеку телятину и типа цезаря сделаю, да и хватит, а то итак обожрёмся
культУра• 24 декабря 2019
Ответ дляКусачая Я
омега
АдеКВАтная• 24 декабря 2019
Ответ дляМеряю от 0
я тоже ищу рецепт, пока у меня есть баночка печени
печень+яйцо+кукурузка (+свежий огурец - по желанию..)
Швабристка• 24 декабря 2019
Ответ дляКоролева красоты
Нас трое: двое взрослых и сын 10 лет. Будет домашняя курица запечённая с яблоками, апельсином и картофелем, курица не целая - не осилим естественно, ее разделала) Один салат, наверное Цезарь. Красная икра - к ней крекеры, сырная нарезка - к ней совсем немного добавлю Фуета и хамона с оливками + маленькая нарезка овощей. Бутылочка Проссеко, компот, на десерт Штолен, фрукты. Да и то как обычно поклюём и останется. Буду делать всего по чуть-чуть. Мы малоежки и практически не пьём, так бокальчик поднимем)
Налитое яблочко• 24 декабря 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
ну и фрукты.
нас будет пятеро (4 вз. + реб)
ну и фрукты.
нас будет пятеро (4 вз. + реб)
Возьму на заметку
Чёрти Шо• 24 декабря 2019
У меня:
Креветки в чесночном соусе и зеленью
Осьминог отварной
Тунец на гриле
Бутерброды с икрой и с/с семгой
Салат - утиная грудка + много авокадо+помидорки+ смесь салатов и кедровые орехи под пармезаном.
Еврейская закуска.
Медальоны из теляины с сливочным соусом из грибов
Холодец, картофельное пюре.
Ну и тарелки - копчености и сыр, какие -то соления.
Много фруктов, торт Ай-петри.
Креветки в чесночном соусе и зеленью
Осьминог отварной
Тунец на гриле
Бутерброды с икрой и с/с семгой
Еврейская закуска.
Холодец, картофельное пюре.
Много фруктов, торт Ай-петри.
Котенок аки рысь• 24 декабря 2019
Ответ длямесяцкие
нормально муж и хочет, а вы его собираетесь листьям кормить заедая мандаринами, или наоборот
Это нормально, хотеть пюре в полночь? Мой муж всегда не прочь покушать листовой салат с тунцом или курочкой и шампанского выпить. Зачем эти обжираловки?! Если что, то муж не дрыщ у меня, при этом очень любит такие салатв
Чёрти Шо• 24 декабря 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Не все садятся за стол в полночь. Мы в 21:00 садимся, неспешно ужинаем.
В полночь шампанское и фрукты.
Бабушка Бетман• 24 декабря 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Я пюре на утро очень люблю! Но варить же его не буду, правда? Горячее первым расходится на завтрак 1-го января!
Бабушка Бетман• 24 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
В полночь шампанское и фрукты.
У нас торт. Едим часов в 9-10 вечера.
Королева красоты• 24 декабря 2019
Ответ дляШвабристка
Мы просто проще относимся к этому дню)) Обожраться и лечь спать с полным желудком то еще удовольствие)))))))))) А домашняя курочка ..мммммм....слюнки потекли)))А какой же бульончик на её основе
С наступающим!!!! Отличного настроения
Котенок аки рысь• 24 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
В полночь шампанское и фрукты.
Ну мы как бы тоже не в полночь. Но ужинаем мы, как правило, до 20.00 и после желудок не хочет тяжёлую пищу. А пюрешки и куча мяса это и есть тяжёлая пища. Раньше мы тоже готовили меню, как тут принято-мясо, пюре, холодец, и так далее. Зачем?! В прошлом году муж сделал крылья по-китайский и к ним немного китайского Риса, с дочкой мы заказали роллы. И все! Ну, просекко и асти, но это не еда)
emerald_88• 24 декабря 2019
А я ищу интересный соус или маринад для мяса, если ничего не придумаю, то сделаю клюквенный. Надо обдумать грейпфрутовый ещё
Люблю сочетать мясо (особенно ошеек) с ягодным или фруктовым соусом (кислым).
И свежий салат, с мидиями
Люблю сочетать мясо (особенно ошеек) с ягодным или фруктовым соусом (кислым). И свежий салат, с мидиями
Чёрти Шо• 24 декабря 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Ну никто ведрами не заставляет есть пюре, мясо и холодец.
Пара ложек пюре и холодца - это не вредно, а очень даже полезно для жкт, тем более, если мужчины пьют крепкие спиртные напитки.
Швабристка• 24 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
У меня:
Креветки в чесночном соусе и зеленью
Осьминог отварной
Тунец на гриле
Бутерброды с икрой и с/с семгой
Еврейская закуска.
Холодец, картофельное пюре.
Много фруктов, торт Ай-петри.
Креветки в чесночном соусе и зеленью
Осьминог отварной
Тунец на гриле
Бутерброды с икрой и с/с семгой
Еврейская закуска.
Холодец, картофельное пюре.
Много фруктов, торт Ай-петри.
Вы из Крыма? Торт Ай-Петри от Медоборы?
Просто каралева• 24 декабря 2019
Ответ дляVLR85
Печень трески, яйца, картошка, не заправлять, т.к. печень даст масло.
Чёрти Шо• 24 декабря 2019
Ответ дляШвабристка
Вы из Крыма? Торт Ай-Петри от Медоборы?
Жила в Севастополе пару лет, да, пеку такой., как в Медоборах.
...аяприкольная• 24 декабря 2019
Ответ дляVLR85
1 банка печени трески, 200 гр. нежирного творога, 1 банка мал. оливок, майонез, зелень. все смешать ( майонез, зелень по вкусу).
Швабристка• 24 декабря 2019
Ответ дляКоролева красоты
С наступающим!!!! Отличного настроения
Дааа, курочку привезли отличнейшую, из села в глубинке) так мы не будем обжираться, это все на ужин и для разнообразия. Мы обычно ужинаем в 20-21 час. И Вас с наступающим!
Зупка_цем• 24 декабря 2019
Мы на нг хотим суши, муж любит салат с крабовыми палками, заказал, мясо по французски, картошка по селянски, бутерброды с икрой и салат с пекинки легенький хочу. А, торт и фрукты на десерт. Что 31 пойдет, остальное 1 есть будем