НаливайКа• 24 декабря 2019
Зачем вы покупаете живые ёлки?
Вернее срубленные? Видя эти ёлочные базары по городу, понимаешь, что тысячи деревьев через неделю две после НГ окажутся на свалке. А цены на них? В аргумент "пахнет.... " не верю, сколько была в гостях, что живая, что искусственная елка.
ЖонДуан• 24 декабря 2019
Навіщо ми купуємо цю яловичину? Як подивлюся на ці м´ясні магазини. Через день ці тисячі кілограмів м´яса опиняться в унітазі. Про ціни взагалі мовчу. Про смак не кажіть. Пробувала у друзів в гостях. Що соя, що м´ясо
Ситечко для мыслей• 24 декабря 2019
Зачем вы покупаете пластиковые? Фермер, который выращивает ёлки может посадить на своей земле все что угодно. Что это изменит? Сколько лет ваша пластиковая елка разлагаться будет?
Ух ты какая Я• 24 декабря 2019
Ответ дляBlack Umbrella
А зелень? Разве луковичка чем-то хуже елочки?
Это вы уже юродствуете.
Black Umbrella• 24 декабря 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Это вы уже юродствуете.
почему? разве справедливо выдвигать на первый план одно растение и задвигать другое? это дискриминация!
Ответ дляBlack Umbrella
где вы по 300-400 находите большие елки? в прошлом году 31 декабря за 2 метра 700 грн зарядили, еле на 500 сторговались
в этом году и спрашивать цену страшно
Пару дней назад спрашивала..
Живая ель под 2 метра 2000 тыс грн
Да, пышная, да симметричная, но блин
Живая ель под 2 метра 2000 тыс грн
Да, пышная, да симметричная, но блин
Black Umbrella• 24 декабря 2019
Ответ дляamvroziya
Пару дней назад спрашивала..
Живая ель под 2 метра 2000 тыс грн
Да, пышная, да симметричная, но блин
Живая ель под 2 метра 2000 тыс грн
Да, пышная, да симметричная, но блин
капеееец, надо с валидолом идти выбирать йолку )))
и главное - 31 декабря, вторая половина дня - ну вот кому ты ее уже продашь??? выкинешь через пару часов на опилки, и нет жеж, держат цену до последнего
Ответ дляBlack Umbrella
Ага)
Ладно, если бы в горшке. Но капец...по сути , ну постоит она 2 недели..будет уже сыпаться, если больше и 2000к.
Вообще сдурели
Из Кукуева я• 24 декабря 2019
На Руси ель вообще считалась недобрым символом, да и деревом не очень полезным.
И то правда – еловый лес темный и сырой, древесина ели особой ценности не представляет, шишки ее не съедобны.
У древних славян ель символизировала смерть, отсюда и традиция отмечать дорогу из дома умершего еловыми ветками.
Black Umbrella• 24 декабря 2019
Ответ дляamvroziya
Ага)
Вообще сдурели
с такими ценами реально пластик покупать выгоднее, но не представляю ее в доме, не нравится, не красиво, не душевно и не экологично
Нервогенератор• 24 декабря 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Покупаю живую ёлку,НЕ сосну,она пахнет обалденно.Особенно-Смерека.Дорого.Мне 50,искусственную не куплю никогда!
Староформатное наследие .. как при совке , людям сложно менять свои привычки
Из Кукуева я• 24 декабря 2019
Над входом в кабак ставили ёлку (причем она стояла там весь год, даже с осыпавшейся хвоей), и в русский язык вошло выражение «Идти под ёлку», то есть идти в кабак, а известное словосочетание «ёлки-палки» являлось скрытым ругательством, чертыханьем. Так что никакого почтения на Руси к ёлке не было, поэтому и в голову никому придти не могло делать ее праздничным деревом. А отсюда напрашивается вывод, что новогодняя ёлка – традиция не русская, а заграничная (если уж совсем точно, то немецкая).
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Смэрэка дорого?Вот брали сосну - смэреки шикарные здоровые по 250 -300 грн (киев, если что)
Мне она визуально нравится..Но не беру, она очень быстро сыпется, зараза)
Из Кукуева я• 24 декабря 2019
Существовал также обычай: удавившихся и вообще самоубийц зарывать между двумя ёлками, поворачивая их ничком. В некоторых местах был распространён запрет на посадку ели около дома из опасения смерти члена семьи мужского пола. Из ели, как и из осины, запрещалось строить дома. Еловые ветви использовались и до сих пор широко используются во время похорон. Их кладут на пол в помещении, где лежит покойник. Смертная символика ели нашла отражение в пословицах, поговорках, фразеологизмах:
«смотреть под ёлку» – тяжело болеть;
«угодить под ёлку» – умереть;
«еловая деревня», «еловая домовина» – гроб;
«пойти или прогуляться по еловой дорожке» – умереть и др.
«Праздничное» значение ёлка-смерть получила в России по возвращении Петра I домой после своего первого путешествия в Европу (1698-1699). Своим указом от 20 декабря 1699 года, в котором «по примеру всех иудео-христианских народов» день «новолетия» (до этого отмечавшийся 1 сентября) переносился на 1 января, Пётр I «устроил, – по словам А. М. Панченко, – экстралегальный переворот». День этот объявлялся праздничным: предписывалось на домах вешать «украшения от древ и ветвей сосновых, еловых и можжевеловых».
«смотреть под ёлку» – тяжело болеть;
«угодить под ёлку» – умереть;
Ответ дляИз Кукуева я
«смотреть под ёлку» – тяжело болеть;
«угодить под ёлку» – умереть;
«смотреть под ёлку» – тяжело болеть;
«угодить под ёлку» – умереть;
Господи, к чему сей опус?
Помилуйте мадам• 24 декабря 2019
Ответ дляИз Кукуева я
чтобы знать
Кто во что верит, видно у Вас совсем в жизни печаль) У меня другие ассоциации с елкой: Новый год, подарки, хороводы из детства, огоньки, игрушки старинные, конфеты . А то кладбище, болеть, умереть
Black Umbrella• 24 декабря 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Что бы бегала по квартире от детей
и котов )))))
Успокойся_Успокойся• 24 декабря 2019
Ответ дляИз Кукуева я
И?
Томатико• 24 декабря 2019
А вы зачем засоряете эту планету пластиковым дерьмом? Оно ж сотни лет будет разлагаться. И да, я не хочу травить свою семью этими испарениями, а настоящая пахне и радует, кстати, вырубка санитарная должна быть, те их все равно срубят
БеллаДонна• 24 декабря 2019
Ответ дляНервогенератор
а зачем менять ХОРОШИЕ привычки?
Идууу--уууу блин• 24 декабря 2019
Потому что мне больше нравится в доме ЖИВАЯ ёлка! А искуственная, всё равно что неживые цветы принести в дом
Маша хороша• 24 декабря 2019
Ответ дляamvroziya
Пару дней назад спрашивала..
Живая ель под 2 метра 2000 тыс грн
Да, пышная, да симметричная, но блин
Живая ель под 2 метра 2000 тыс грн
Да, пышная, да симметричная, но блин
где это?? в Дарницком районе около 500...