Copy-Paste• 24 декабря 2019
кто на кружках поздравляет учителей по 150грн с чел?
у нас собирают, чтоб подарить деньги двоим учителям, нас всего 20 человек.
по сути это просто кружок,с меня тоже хотят, но я сдавать не хочу. я права? на подарок ребенку деньги отдельно сдала
кнопкодав• 24 декабря 2019
я не сдаю.
моего ребенка на выступления не ставят.
ему оно и не интересно), но факт такой.
моего ребенка на выступления не ставят.
ему оно и не интересно), но факт такой.
Смурфик• 24 декабря 2019
У нас принято от группы что-то типа конфет и новогодняя игрушка. Никаких денег.
Смурфик• 24 декабря 2019
Ответ дляМалинка
Впервые слышу чтоб на кружках так поздравляли.
Болото
Возможно речь не о кружке, а скорее о проф студии танцев или гимнастики. Там родители должны вкладываться.
постою_послушаю• 24 декабря 2019
У нас ничего не собирают, но мы будем от себя поздравлять. Никого из учителей не хочется поздравить, а вот по бальным танцам тренеров хотим от души
Copy-Paste
• 24 декабря 2019
Ответ дляСмурфик
это проф спортивная школа
но результата ноль, никаких выступлений и т.д.
Все знаю вдоль и поперек )• 24 декабря 2019
Даже не задумывались
У нас и так достаточно дорогой абонемент, а еще и подарки дарить
Гравицапа• 24 декабря 2019
Я принципиально в частных кружках не сдаю. Считаю, что платы за учебу достаточно.
На танцах рк прям очень навязчиво просили сдать. Ушли с коллектива, ьез скандала и обьяснений, просто перестали туда ходить. В новом коллективе все просто, все по желанию. У нас поздравляют 50/50. Поздравлять руководителя приходят отлельно и нас не ставят в неловкое полодение и к ним никто не примазывается бесплатно.
Смурфик• 24 декабря 2019
Ответ дляCopy-Paste
это проф спортивная школа
Тогда другая ситуация у Вас. Чтобы были выступления Вы должны брать индивидуальные уроки, мотивировать тренера итд.
ЗдесяЯ• 24 декабря 2019
Ответ дляCopy-Paste
это проф спортивная школа
У нас так было. Ходил сын на хип-хоп. Тренер вроде ничего мальчик, но в основном занимался своей карьерой, а вместо себя на замене оставлял 15-летнюю девочку. Оно бы ничего, но несколько оголтелых маиаш из родительского комитета смотрели на него глазами недоеннеых коров и как только Др клуба, новый год, день защитника родины - хоть он и не служил.. Любой повод - сборы на подарок тренеру. Заколебали неимоверно. Как только у сына интерес ослаб - с радостью перевела его в другой кружок. Больше нигде такого не было.
Артура Пирожкова• 24 декабря 2019
Мы 100 грн сдаем на 2 тренеров, но они детьми действительно занимаются. В группе около 50 девочек. Сегодня тренер мою дочку с недавним ДР поздравила, мягкую мышку подарила. Дочка олимпийских надежд не подает, делом занята и хорошо.
На танцах мелочь какую-то сдавали, это государственная школа искусств, обучение бесплатное и поборов нет.
ДелайКак_Я• 24 декабря 2019
Ответ дляСмурфик
аххах, какой капец
Смурфик• 25 декабря 2019
Ответ дляДелайКак_Я
аххах, какой капец
Вы себе даже представить не можете. Племянница занимается гимнастикой. Вкладывается состояние. Но это точно не кружок. 5 занятий в неделю в группе+индивидуально+мастер классы у других специалистов, поездки, костюмы. Тренерам доплачивают, на все праздники поздравляют итд