Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 декабря 2019
Ребенок сам по себе в классе. Как помочь?
Девочки, у кого было подобное? Как помочь ребенку? У меня душа болит за нее.
5-й класс, стеснительная, добрая девочка. В мл.классах была одна учительница, было все нормально. Сейчас в 5-м классе вижу, что это становится проблемой. Не хочу, чтоб она была изгоем :((
Анонимушка• 24 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
Наоборот. К личностям тянуться. А незаметных, тихих - игнорят.
Автор, 2 билета в кино, на каток может? Пусть с параллельного класса или своего дочь выберет а вы помогите. Давайте ей блокнот для набросок, путь в школе рисует, дети увидят, спрашивать будут, дочь покажет...
моя дочка рисовала с 2-х лет и до сих пор рисует и что? в школе у нее воровали альбомы, раз я даже хай подняла и с завучем возвращали
Детсадовский полицейский• 24 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
поняття особистості в різних соціальних колах абсолютно різне, тому той, хто в одному колі спілкування особистість, серед іншого - нецікава особа.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 24 декабря 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
я вас так и поняла. пока не обижают
затем класс разбивается на группки .....
спросите с какой девочкой она бы хотела дружить - гляньте на ту маму ... пусть девочки в кафе.... вы должны помочь
помню в 4 классе наши ехали на экскурсию и все взялись за пары кто с кем хочет сидеть в автобусе а с одной малышкой никто и не захотел она стояла и чуть бы не плакала
не упускайте этот момент
общайтесь с ней
поддерживайте
на каникулах может с кем из одноклассниц встретилась бы
если у вашей дочки есть инстаграм - могу попросить свою сотрудницу у нее у дочки более 100 тыс подписчиков снималась в ютубе в популярном сериале - может написать вашей девочке - ее лайки увидят ее одноклассницы и тп
видно она у Вас интеллектуал и личность
никто не любит белых ворон
кто она у Вас по гороскопу?
не упускайте этот момент
общайтесь с ней
поддерживайте
видно она у Вас интеллектуал и личность
никто не любит белых ворон
кто она у Вас по гороскопу?
Спасибо, завтра скажу ей
Дочка рыба по гороскопу.
Ответ дляУпругая попка
И что?
Если ей комфортно будет, то и нет ничего страшного.
Не всем нужен широкий круг общения, компании.
А ряд профессий и не требует общения с большим количеством людей.
Другое дело, если ей не комфортно.
Тут верно говорят, что школа это навязанный круг общения.
Взрослые имеют возможность выбирать круг общения и корректировать количество этого общения.
Другое дело, если ей не комфортно.
автор написала, що вона хоче дружити.
Упругая попка• 24 декабря 2019
Автор, значит, действительно, попытайтесь сами повлиять на ситуацию. Попробуйте поговорить, познакомиться с другими мамами. Может вместе дружно куда то сходить.
Дочь может назвать несколько человек, с кем ей хотелось бы дружить?
Настенные трусы.• 24 декабря 2019
Я тоже такая в школе была, но меня это не смущало совсем, у меня была куча друзей помимо класса, да и вообще одногодки меня ’не впечатляли’, и сын у меня такой же (2 класс), но мне его даже жалко, он хочет дружить, но все в телефонах сидят, хорошо хоть что много деток из сада (там они больше общались, были сплоченнее), купила ему хороший телефон, носит в школу дорогие, интересные игрушки, но что-то никак
Барабан для взрослых• 24 декабря 2019
Ответ дляУпругая попка
И что?
Другое дело, если ей не комфортно.
А вы все по себе посмотрите - сколько вокруг людей - а настоящих друзей 1-2 и то если повезет
Людьми движут интересы -
если человек чем то полезен выгоден занимает должность - вокруг него ох как много ’друзей’
стоит ему потерять работу, либо черная полоса- вот тогда и видно кто был настоящий
следующий раз когда у Вас зазвонит телефон - обратите внимание кто звонил и что нужно было ....
Людьми движут интересы -
Железобетон• 24 декабря 2019
Кстати, автор, очень важно ещё понимать, стоит ли эта школа того. Мне было психологически тяжело, но прокручивая прошлое понимаю, что если сменить класс может и было бы неплохо, то менять школу было бы трагедией. Шикарные учителя, после которых можно поблистать эрудицией в разговоре, звездный класс, где привыкли сражаться за призовые места на районных олимпиадах. Социальную жизнь наверстала, а вот пробелы в голове с моей ленью заполняла бы намного дольше
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 24 декабря 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
не треба наголошувати дитині на її некомпетентності. В такій ситуації треба було її підтримати, сказати, що це було дуже грубо і несправедливо.
Она и сама понимает, что это было грубо. Я не то, что указала на ее некомпетентность, сказала, как ответить, не молчать
Педиатор_я• 24 декабря 2019
Ответ дляlarisik
В театральную студию отдайте. Там актерское мастерство все исправит. Если вы в Киеве, могу сказать студию при доме творчества.
напишите пожалуйста
я Кукарача• 24 декабря 2019
Ответ дляПедиатор_я
напишите пожалуйста
Зачем делать из ребенка того, кем он не является? Отдайте в художку лучше))
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 24 декабря 2019
Ответ дляЖелезобетон
Школа самая обычная, да, есть хорошие учителя, а есть плохие.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 24 декабря 2019
Ответ дляУпругая попка
Да, есть, с кем она хочет дружить.
Но тут ещё проблема в том, что и я, и те мамы работаем
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я вам про почуття, а ви - про раціональний зміст.
Дитина не може постояти за себе не тому, що не знає, що сказати, а тому що вона невпевнена в собі.
Тому в першу чергу треба її наповнити любов’ю, прийняттям, а потім вона вже сама знайде, що сказати.
Барабан для взрослых• 24 декабря 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
все верно сказали -
если в вашем доме есть девочка постарше и уверенная в себе - пусть бы немного сдружилась и научиться парочку фраз
хотя бы элементарных
ИДИ от сюда - не квакай - подпишите ее в инстаграм на Настюшку Ивлееву
если она начнет общаться с ними на их ’языке’ и ставить их на место - то это для нее +
сейчас все кто идет по пути духовного развития стараться на оборот на агрессию не отвечать агрессией и тп
но у дете свои правила
если сейчас не поставит их на место а впереди 6,5 лет то как бы она в классе не чувствовала себя жертвой
включите ей парочку фильмов - уверенных в себе которые стают на помощь добродушным
Пусть папа почаще ее хвалит и балует
в японии ( многие сми писали) девочку в классе обижали
у нее не было папы
один психолог решил ей помочь и каждое вс встречался с ней ( не помню или назвался папой или маминым другом) - но девочка в нем ощутила поддержку и стала уверенной и это стала ретранслировать ....
так вот буквально через месяц - в классе перестали ее обижать и появился друг
хотя бы элементарных
но у дете свои правила
Пусть папа почаще ее хвалит и балует
у нее не было папы
Педиатор_я• 24 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
я не автор)
Барабан для взрослых• 24 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
верно в хуторке она точно найдет подружек
Новогодняя пальма• 24 декабря 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У моей дочки 3/4 девочек в классе.
Говорите с ней, если захочет, ищите другой класс или школу, лучше там, где больше мальчиков.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 24 декабря 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Вот и моя дочка носила и раздаривала поделки из бисера и других материалов, ей даже заказы делали, но увы
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 24 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
Она ходит в художку, учится
Но вот театральный может всё-таки ей помог бы
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 24 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
У нее есть блокноты, рисует, и дарила рисунки, на этом все
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 24 декабря 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Вот после 4кл не захотела никуда.
И тоже думаю - если в этом ей трудно, то в другом классе она может совсем закрыться :((
Зайканалужайке• 24 декабря 2019
Та же ситуация 6класс. Мы в 5й пошли в новую школу, конечно не легко в новом коллективе. Моя очень впечатлительная, расстраивается из-за пустяка. Пыталась сдружить с девочкой через маму, как вам и советовали, не вышло, девочка не такая уж и хорошая оказалась. Заметила что моя дочь слишком большое значение придаёт дружбе и часто этим пользуются. Односторонняя дружба выходит, что тоже не есть хорошо. Что нам помогает: постоянные беседы, стараюсь заменить подружек, делаю акцент на том что в ее возрасте не нужно зацикливаться, обязательно будет подруга настоящая может не сейчас может позже и т.д. ну и максимальная занятость вне школы
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 24 декабря 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
все верно сказали -
хотя бы элементарных
но у дете свои правила
Пусть папа почаще ее хвалит и балует
у нее не было папы
хотя бы элементарных
но у дете свои правила
Пусть папа почаще ее хвалит и балует
у нее не было папы
Папа ее обожает, и хвалит, она им вообще вертит. Она в семье совсем по-другому себя ведёт - открытая, стоит на своем, не даёт себя в обиду, даже если старший брат пытается, она найдет, что ему ответить.
Почему она ведёт себя так среди сверстников - не могу понять :(
Мизимец• 24 декабря 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У меня такой сын,как я вас понимаю.Сама не могу понять почему так.
Редисочка• 24 декабря 2019
Ответ дляЖелезобетон
Я была изгоем. И было мне плохо. Ну окончила, поступила в вуз и там вдруг оказалась душой компании. То есть никаких последствий
И я так ,но в школе не изгоем,у меня и подруги были,но в институте совсем по-другому,да и вообще потом не испытывала трудностей в общении. Может такой период взросления-на школьный период приходится не очень активная общительность
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 24 декабря 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Спасибо
Она дружит с братом, его друзьями, а вот с девочками-ровестницами не получается.
Я по себе знаю, что плохо без подружки. Нас в классе было четверо, дружила парами. И вот однажды моя заболела очень сильно, два месяца ее не было, мне было тяжело одной. Да, мальчишки были, но все равно поговорить с подружкой хочется
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 24 декабря 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
По-перше, автор, чи нема у вас таких комплексів? Один раз домашку не написали, це вже піднімається до рівня ігнора. По-друге, віддавати на театральну студію таку дитину, все одно, що дитину, у якої проблеми з математикою, водити на підготовку до математичних олімпіад. В черговий раз відчути себе не в своїй тарілці.
5-й клас у всіх найбільш проблемний, але в принципі за пів року мала вже й пройти адаптація.
Можливо, ваша дочка не знайшла ще собі близьку по духу подругу.
Вже тут писали про підняття самооцінки - навчіть її визначати, що їй подобається, що їй приємно, давайте їй можливість цим займатися, відчути в цьому успіх і визнання. Обіймашки, похвала і побільше різних соціальних зв’язків.
Поверьте, я знаю, о чем пишу. Если бы один раз домашку не написали!
Проблема глубже, я же вижу :(
Понимаете, на счёт театральной, - она дома совсем другая - открытая, смелая, а в школе замыкается. Почему так?
Обнимашки, любовь, похвала - все есть. Она очень креативная, имеет талант в рисовании, чувствует все красивое, ходит в художку, это ее отдушина.
Проблема глубже, я же вижу :(
АБВГДейка• 24 декабря 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Рисованием очень увлекается, очень хорошо уже рисует.
Вот стесняется активничать. Постоять за себя тоже не может. Говорит подошла к одной девочке, а соседка той девочки ей - или отсюда. Она обиделась и ушла. Говорю, надо было ей ответить, постоять за себя. Не может :(
Ведь дальше будет хуже.
надо искать подруг в других кругах общения. Отдайте на рисование, обычно очень хорошо начинают дружить те, у кого общие интересы.
Ну а если хотите в классе - то придется вам это взять на себя... понимаю, что сложно и не хочется, но по собственному опыту - это единственный путь. Подружитесь с несколькими мамами, устраивайте совместные походы с детьми в кино, на пиццу, приглашайте на ДР, будет снег - вместе гулять, кататься на санках.