Шкала Радости• 13 ноября 2013
Прошу присутствующих опытных мам или педиатров
Во вторник у ребенка в 4 утра поднялась высокая температура, сбила, начал сопеть носом, вызвала врача.назначила гропринозин, обильное питье, нос промывать солевым раствором и капать протаргол 2%, в горлышко - ингалипт, темп сбиваю каждые 5-6 часов Нурофеном, чередую с Панадолом и даю 1/з таблетки но-шпы так как ручки-ножки холодненькие.Как падает температура - и что-то сьест и пьет нормально, подымается - соответственно вялая и ничего не хочем. Сопельки светлые, горлышко красноватое на задней стенке. Назначения врача выполняла, особых улучшений нет. Звоню другому - трубку не берет.Ночь идет, я уже навзводе. Слава Богу не сталкивались ранее с таким, хотя нам уже 4 года, пошли в сад, вот адаптируемся. Два часа давала жаропонижающее - начала орать, вырвала.
Опытные мамы и может здесь есть педиатры, подкажите это вирусное или бактериальное? И как Вы лечите. К врачу не отсылайте и про анализ крови не пишите, это уж я знаю ). Консультации как руководствия к действию принимать не буду. Голова есть, но маловато опыта и нужна ориентация в правильном направлении. Всем спасибо!
Ответ дляОмлетик
Фармакологическое действие:
Нурофен относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВС). Обладает выраженными противовоспалительным, анальгетическим и менее выраженным жаропонижающим эффектами.
И что? Про ’гормональное’ где?
Это НЕСТЕРОИДНОЕ, т.е. не гормональное средство аж никак.
Сиреневенькая• 13 ноября 2013
но-шпу зачем даете,если сбивать темпер. ,то можно дать нурофен ,и чуть позже поставить свечку вибуркол или лафероберон. Есть еще таблетки шипучие рапидол 125-тоже от температуры. Температура может держаться 3-5дней. у нас такое часто бывает,адаптация
садика 4.5года
Like-A-Rainbow• 13 ноября 2013
Ответ дляШкала Радости
38,5 сбиваю, даже не жду больше.Могу даже начать раньше дать, так как есть немного неврологии, для нас это не есть хорошо
прочитала....
тогда лучше не тянуть, да!
Elena Poludinska• 13 ноября 2013
Ответ дляОцененная
Анаферон, помогает тем ко верит
Поддерживаю.Сбивают хорошо температуру свечи анальдим (совет педиатра)
Like-A-Rainbow• 13 ноября 2013
копирую: Хорошо помогают сбить температуру влажные обтирания слабым водочным раствором, но есть некоторые правила: обтирать нужно все тело ребенка целиком, не допуская перепада температуры между участками тела, после обтирания одевать на ноги тонкие носочки. Обтирать, если после приема препарата от температуры прошло более получаса, а температура не начала снижаться.
Шкала Радости
• 13 ноября 2013
Ответ дляElena Poludinska
Пробовала сегодня впервые, сбило только на 0.5 градуса,
Ответ дляLike-A-Rainbow
Не нужно! Вредно, очень вредно. Водка быстро всасывается в кожу, а для печени ребенка даже небольшие дозы алкоголя опасны.
Ответ дляЛиленок
Лично я бы этот препарат использовала самым последним, если бы ничто не помогало из медикаментов и физикальных методов и повышенная температура несла реальную угрозу.
Поддерживаю.
Температура ниже 39 однозначно безопаснее ребенку, даже с неврологией, чем анальдимы и отбирание водкой.
Шкала Радости
• 13 ноября 2013
Как считаете, что может еще в нос взять или ограничиться солевым раствором. Протаргол вызывает у меня сомнения. Сейчас иду в аптеку за грушой. Есть ли смысл взять лаферобион для закапывания или он помагает только вначале заболевания?
Шкала Радости
• 13 ноября 2013
Ответ дляnamisha
Поддерживаю.
Это я уж от отчаяния, больше не буду, обтирания даже не рассматриваю как вариант
Elena Poludinska• 13 ноября 2013
Ответ дляЛиленок
А для нас это единственное средство кот помогает при высокой тем-пе,т.к. когда она высокая дочка рвет.Пробовали цифеконовые свечи когда были младше,нам они не подошли.Тем-па не упала вообще,тело горело,а руки-ноги ледяные.Нам сейчас 4
Ответ дляШкала Радости
В нос только если ребенок не дышит носом, не может есть, спать. Если дышит достаточно промывать. Протаргол целесообразен при гнойных (желто-зеленых) выделениях, когда есть основания полагать, что присоединилась бактериальная инфекция. В лаферобион не верю (вернее не то чтобы не верю, знаю, что с точки зрения доказательной медицины его эффективность стремится к нулю).
Сиреневенькая• 13 ноября 2013
протаргол -это колоидное серебро,протововирусное и чучуть подсушивает сопли.Если боитесь попробуйте РИНОФЛУИМУЦИЛ.
МЫ недавно капали - помог,нам еще прописывают ЕРЕСПАЛ ,как отхаркивающее,потому что потом будет кашель.
Ошеламиссимо• 13 ноября 2013
Ответ дляОцененная
Это бактериальный вирус,нужен антибиотик, флемоклав 500 по 1 таб. 2 раза в сутки. Сейчас этот стрептококковый фаренгт ходит по всей Украине.
пацталом! вам только советы давать на медицинскую тематику!
Ошеламиссимо• 13 ноября 2013
Ответ дляОмлетик
Сделайте ребенку клизму с обычной водой на такой возраст нужно влить около литра воды. Этим вы собьете температуру и почистите кишечник, ребенку сразу станет лучше. Нурофен не самое безобидное читайте внимательно нестероидное жаропонижающее средство(тобишь гормональное)
Ещё одна советчица)) Девочки, я в ауте просто! Как можно давать советы с такими глубокими познаниями?...