ПриснитсяЖЕ• 25 декабря 2019
Исчерпана чаша брака...
Почти 8 с половиной лет + до этого 1 год гражданский брак. В браке есть ребёнок - 6 лет, которая очень любит отца, прям привязана к нему. Расстаёмся по обоюдке, без измен и скандалов. Просто исчерпано все, как чужие люди, не говорим, секс редко, поцелуи, объятия это вообще нонсенс уже. А что самое главное начали смотреть на жизнь иначе,он совсем иначе. Оба обеспеченны, жилье есть свое у каждого. Вопрос в ребёнка, как он переживет это все. Я уже говорила, ей, что возможно мама и папа будут жизнь отдельно, на что был ужасный плач, ели успокоила. Муж как отец 6замечательный, очень любит ее и приделать ей все свое свободное время.... Но есть промах в наших отношениях, мы их загнали в тупик, все думали, что решится как-то само наверное, хотя поженились по-любви, я так точно это знаю. Но мы еще молоды, чтобы жертвовать этой молодостью и жить ради ребёнка. Вопрос, у кого было подобное, как облегчить жизнь ребенка после развода?
ТрубоДурочка• 25 декабря 2019
Автор, не надо драм, чем меньше вы страдаете о бедном ребенкее, тем легче самому ребенку. Я это вам говорю как ребенок, у которого развелись родители и как родитель, который сам разводился. Дети полностью перенимают ваше отношение к происходящему. Если вы идете в новое светлое будущее, то и никаких страданий для ребенка не будет. Ну а если вы твердо намерены страдать ’ о судьбе бедного ребенка’, то так оно и будет.
Царевна в уггах• 25 декабря 2019
Не знаю..в любом случае это тяжело, если ребенок и отец привязаны друг к другу.
Покращена• 25 декабря 2019
У ребёнка страх неизвестности, боязнь потерять кого либо из родителей.
Ваша задача на первых порах сделать всё чтобы ребёнок получал столько внимания от обоих родителей как и раньше.
А потом в тянется и будете поступать по ситуации. Не конец света. Будьте оба уверены, не дергайтесь, тк дети это хорошо чувствуют и ребёнок примет ситуацию.
Удачи вам, всё верно!
Жизнь одна, если что-то пошло не так дайте себе ещё один шанс стать счастливой.
Удачи вам, всё верно!
Нога на ногу• 25 декабря 2019
сходите к психологу, вы же с этим человекам хотели всю жизнь прожить.
Смячиком• 25 декабря 2019
Просто новое пугает..просто общаться ему с отцом после расставания и все ок будет.
Реально меньше драм .
Ребёнка заверить что родителями вы остались навсегда .
Реально меньше драм .
Краля-Галя• 25 декабря 2019
Я расходилась с мужем в дочкины 6 лет.
На выходные она ездила к свекрови, папа брал на прогулки.
На вопросы ’где папа’, ’хочу к папе’, говорила что папа ее любит, но очень устал и ему надо отдохнуть у бабушки.
Через полгода сошлись: сейчас ребенок вообще не помнит про это. Тяжело было первые 2-3 месяца.
Кыся-брыся• 25 декабря 2019
ну допустим есть выход, если вы квартиры продадите и купите в одном райончике, тогда ребенок сможет ночевать у родителей попеременно
ПриснитсяЖЕ
• 25 декабря 2019
Ответ дляНога на ногу
Я предложила мужу. Он не хочет, считает это выкачкой денег. И меня это обидело. Я предложила все варианты, ребёнок к бабушке, отпуск вдвоём, свечи, вино и тд. Но он в это не верит. Не знает, чего сам хочет. Ещё он болеет, у него уже год дискомфорт в кишечнике и уже прошёл очень много врачей и процедур, мрт. Не чего не находят. Его это угнетает, но я как-бы всегда старалась поддержать его,участвовала в процессе обследований и тд
Люблю Украину• 25 декабря 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Ерунда. Все дети разные. Дочь очень долго страдала, тоже в её 6 лет развелись. Уже взрослая и не факт, что смирилась.
Кыся-брыся• 25 декабря 2019
Ответ дляКраля-Галя
Я расходилась с мужем в дочкины 6 лет.
зачем вы приняли назад этого козла ?
Нога на ногу• 25 декабря 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
боли в кишечнике могут быть от нервов, так что я бы так сразу не рубила, разбежаться проще всего и ребенку жизнь перековеркать и себе.
ТрубоДурочка• 25 декабря 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Значит вы сами заставили страдать вашего ребенка, не объяснили сами или с помощью специалистов , что ничего страшного и плохого не происходит. Все вопросы исключительно к вам-родителям
Люблю Украину• 25 декабря 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Инетный психолух? Причем тут вообще страшно и плохо.
Слабый пол• 25 декабря 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Раздельное питание пробовал?
Пусть попробует монодень. Один день - только один продукт, если анализы в норме, причина в питании или в нервах
Глаголица• 25 декабря 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Автор, ваша семья снималась в каком-то телепроэкте ?
Клептоманка• 25 декабря 2019
мое мнения, вам надо решать как сохранить брак, я не увидела ужаса в вами описанном, разбитую чашку можно склеить!
но при условии, что хотят этого оба. поговорите с мужем, предложите свою поддержку, скажите, что подождете пока он разберется в себе. а сами читайте литературу, слушайте лекции, если сочтете нужным, то и его попросите послушать.
конечно, если он не захочет ничего направлять, чинить вашу лодку, то тогда пусть идет на дно. это не должно быть только вашей задачей.
а ребенку объясните, вы мама и знаете ее и чем ее успокоить.
я развелась, когда дочке было 4 года, мы шутили на эту тему, я все перевела в шутку, только когда повзрослела (16 лет) почему-то начала скучать по папе, но в таком возрасте уже легче с этим совладать и что-то сделать. например, найти папу, она его нашла и они сейчас общаются. все прекрасно.
СпайдерВумен• 25 декабря 2019
Зачем разбегаться если вы живёте вместе нормально? Вы уже родители, обнимашки и целовашки на второй план. Если хочется романтики - найдите себе романтику.
ТрубоДурочка• 25 декабря 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Вам виднее, кого вы считаете специалистом, от чего страдал ваш ребенок,а главное- почему вы не смогли ему объяснить и помочь.
Люблю Украину• 25 декабря 2019
Автор, у вашего ребенка мир рушится. Мама и папа это единая вселенная, неделимая. Это сравнимо как при вас происходило бы что то нереальное, во что нельзя поверить. Но вам надо не только поверить, но и жить в этом.
Там куча эмоций и чувств, а не только голый страх. Даже если вы плохо жили, ссорились, а уж если хорошо, скрывали от неё плохие отношения, то вдвойне тяжелее.
Переживаниями ребенка придется заниматься все время. Сейчас, позже когда гормональная перестройка начнется, в пубертат, она будет возвращаться к этой теме. Особенно надо внимательно присматриваться, если ребёнок немногословный, молчаливый. Хорошо, что есть любовь и забота от папы, хоть влияние развода на отношения с сильным полом можно избежать.
Клептоманка• 25 декабря 2019
Ответ дляСпайдерВумен
у женщины есть потребность чувствовать, что она любима, нужна. если этого нет, то это страдания, боль, постоянное неудовлетворение. нунафиг так жить, если рядом есть кто-то, кто может тебе все это дать! но попробовать получить это от мужа все равно стоит. я бы больше с ним говорила, не замыкалась бы в себе, не обижалась, а наоборот шла бы на контакт, предлагала бы варианты, училась бы у психологов, как и что предпринять, какие слова найти, чтобы начать все сначала.
Люблю Украину• 25 декабря 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Мне виднее, что вы вообще не в теме.
Или жили в такой ужасной семье, что вам было за счастье развод родителей. У неблагополучных своя логика и психология, травмированная
ПриснитсяЖЕ
• 25 декабря 2019
Ответ дляЦыбаФу
Кто предложил развод?
Еще не кто. Разговор был, что в наших отношениях не то что-то. Я ранее об этом ему говорила, его все устраивало. Теперь и он это понимает. Но бороться он не умеет, сказал не игрок. И не верит, в эти все чудеса. Или есть в отношениях гуд или нет. Я сказала, что готова бороться, ради дочери. Ведь те отношения которые у нас были, это было, что-то невероятное. Мы могли по 4 часа разговаривать, когда были в разлуке. Взглял его на себя я ловила постоянно, и мне было даже не ловко. Секс через день, поцелуи и тд. Мы оба хотели жить вместе. Потом родился ребёнок, тоже был одно время холодок, но он прошёл как-то сам. И вот уже год, мы как чужие. Я когда дотрагиваюсь, у меня чувство такое убрать руку. У нас нет тактильного контакта, разговор исключительно о ребенке. Оба работаем, устаем. Но, меня обидело, что он не хочет не чего. То есть, для него МЫ пустышка....
ПриснитсяЖЕ
• 25 декабря 2019
Ответ дляГлаголица
Нет)
Интимная• 25 декабря 2019
Ответ дляКыся-брыся
зачем вы приняли назад этого козла ?
Вы с ним лично знакомы? Козел. Откуда? У Вас все мужчины козлы? Очень Вас жаль! Лечитесь
Клептоманка• 25 декабря 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
не пустышка, с чего вы взяли? вы уже все для себя решили при чем в черных тонах! поменяйте отношение и мышление!!
подумайте об этом, как о временном кризисе, который у всех неизбежно есть! не трогайте его, переждите, ищите позитив, начните вести дневник благодарности, чтобы было легче оптимистичнее жить. в поймете, что позитив в вашей жизни есть, что есть много хорошего, ради чего стоит подождать и побороться.
и все таки работайте над собой, если вам хочется убрать руку, то проблема в вас, а не в муже. вы должны разобраться в себе. может это вы его не любите?? охладели и он это почувствовал?
Вот почитайте темку позитивную, ваша жизнь поменяется, гарантирую
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2524304-11
Клептоманка• 25 декабря 2019
Ответ дляИнтимная
+100
Краля-Галя• 25 декабря 2019
Ответ дляКыся-брыся
зачем вы приняли назад этого козла ?
Вы с ним знакомы???
Расскажите, может я чего-то не знаю