Raisio• 13 ноября 2013

Чем лечить кашель и хриплость голоса при беременности?

Девочки, помогите! заразилась от ребенка кашлем, под вечер вообще хриплость пошла в голосе. Чем лечиться можно если я в положении?
Самнешка• 13 ноября 2013
я брала ингалипт
Devuwka11• 13 ноября 2013
молоко с медом, немного соды, пить теплое, варенье с шишек
Живчик-счастливчик• 13 ноября 2013
К врачу. Сами не лечитесь. Допустим беременым нельзя много малина из-за большого кло-ва аспирина в составе. А врачи подберут по минимуму и прослушают и посмотрят горло.
shurik4• 13 ноября 2013
Я спасалась щелочными ингаляциями. Просила врача в поликлинике мне назначить. Очень помогало. Теперь купила небулайзер.
автор Raisio • 13 ноября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А врача можно вызывать, если у меня только кашель? нет с кем ребенка оставить дома, он тоже на больничном....
Живчик-счастливчик• 13 ноября 2013
Ответ дляRaisio
Скажите при вызове, что температура 37,7 этого хватит для вызова. А уже врачу расскажите все симптомы
Helena_Helena• 13 ноября 2013
Хлорофиллипт- мне тоже такое назначали во время беременности. И сынуле маслянный раствор хлорофиллипта назначали в 6 месяцев, когда горлышко было красное.
Пупс• 13 ноября 2013
От кашля бронхопред, а от горла ангилекс. Мне врач назначал в 6 месяцев беременности.
Подумывающая• 13 ноября 2013
для горла лисобакт, можно беременным, 3 раза в день по 1 табл, а кашель - таблетки мукалтина, сиропы на травах нельзя. Мне назначал врач.
shurik4• 13 ноября 2013
Ответ дляПодумывающая
Согласна. Главное, мукалтин правильно пить. Нужно за полчаса до еды. Мне выписывали 4 раза в день по 2 табл. Но у меня трахеит запущенный был. Вообще не говорила - голоса не было