Тектоническая расческа.• 25 декабря 2019

Куда лучше эмигрировать с Украины? Мухосрански вроде Болгарии, Румынии, Балкан

(Кроме Италии и Греции, разве что) и всякие Турции с Бразилиями не советовать.
P.S. Заранее попрошу не писать "где родилась - там и пригодилась", "с тонущего корабля бегут именно крысы" и т.п., ок? Не прокатит
никогда такого не было• 25 декабря 2019
Ответ дляДумы мои думы
Я стараюсь никого не осуждать. Мне просто повезло. Возможно, если бы сложилась жизнь иначе, жила бы в Украине. У всех свои обстоятельства.
Мы уехали целенаправленно. Именно из-за ситуации в Украине.
жар-птица Нюра• 25 декабря 2019
Ответ дляПатриоточка
Советую Швейцарию- стабильно, надёжно, красиво и нейтральный статус,к тому же. Вокруг богатые, довольные жизнью люди.
Все отлично)) кроме как всех туда не ждут
Борода• 25 декабря 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
вам 5 лет?
Даже тем, кому больше, такого мнения про страну агрессорку
пу_пугренчик• 25 декабря 2019
Ответ дляДумы мои думы
Ну вы страсти не рассказывайте. Все местные пашут на кредиты. Абсолютно. Конечно, никто золотых гор эмигрантам не обещает, на ноги нужно встать, а это - время. Но толковые и последовательные люди находят себя, потому что возможностей больше, стабильности больше. А сколько здесь наших врачей? И тоже изначально они были никем - планомерно стандартизировали дипломы, сертифицировались, открывали свои практики. Мой муж выехал давным-давно, уже, конечно, он гражданин, работает на правительство. Мне, соответственно, сразу повезло - ПМЖ без всякого геморроя. Хочешь - учись, хочешь - сразу работай, не директором, но все же.
да да ладно, кредиты под 1-3%
а не как у нас 700%
Без комплексов• 25 декабря 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
знаете, я подписалась на женские группы местные...и как-то тоскливо мне, уже месяца три читаю, они о разных проблемах пишут, например, можно ли , будучи на больничном после автоаварии, прийти на вечеринку в честь Рождества? и тут же другие отвечают, мол, нет, ты что, вызовешь негатив, вот моя сотрудница с поломанной ногой из офиса врача зашла на ярмарку и выпила вина, ее увидела секретарь, настучала, и все, увольнение.
Ну и другие подобные истории, в которых законы выглядят жесткими, а люди - роботами. Травля на работе есть, детей бьют в школах, и это не от третьего лица, а сам человек анонимно в группе спрашивает, мол, какие есть законы, что делать... Это же дикость какая-то. И я понимаю, что интернет - та еще помойка, но игнорировать не получается, формируется какое-то не очень хорошее впечаталение... хотя в реале три-четыре опрошенных нами человека из живущих там в восторге.
сомневаюсь, что вы в Германии живете, такой бред написать.
Бегите, немцы будут вам очень благодарны.
НеКонец-Света• 25 декабря 2019
а чем вы там заниматься планируете,в немухосрансках? с языками у вас как? отлично наверное) а специальность какая? перспективы?)
никогда такого не было• 25 декабря 2019
Ответ дляГерцогиня
столица чего? озер?
Провинции Онтарио )
И таких столиц у нас в каждой провинции)
Царь-Матушка• 25 декабря 2019
Ответ дляДюагональ
может 12 лет..хотя моя дочь 12 лет намного корректнее..так не будет писать..
Думы мои думы• 25 декабря 2019
Ответ дляВся в кредитах
медсестрой будете?
а кем работаете?
В офисе у украинского врача. Мои лично заработки не ахти какие, я даже скрывать и привирать не буду, 22 доллара в час. На шикарную жизнь их не хватит, а на обычную - вполне. Муж, конечно, устроен, поэтому финансово все на нем.
пу_пугренчик• 25 декабря 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
так и у нас в школах детей бьют и учителя даже
Борода• 25 декабря 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Не позорься ты, своим хамством и своей вопиющей безграмотностью.
Цитата:
Не позорься ты, своим хамством и своей вопиющей безграмотностью.[/cit
Заместитель Анонима• 25 декабря 2019
Ответ дляБез комплексов
что значит бред? я это не выдумываю, а рассказываю вам, что другие пишут.
И к чему это ’бегите’? я ж вас не спрашивала, как мне поступать. Что за неистребимая привычка тыкать всем свое мнение? больше самоутвердиться негде?
пу_пугренчик• 25 декабря 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Знакомый уехал в Сербию, нарадоваться не может, за 50 к у.е. купил дом с мебелью и техникой на 140 квадратов в городе Суботица. Рядом граница с Венгрией, люди очень дружелюбные, город зелёный и классный. Каждый день шлёт фотки, хвастается. :) И ВНЖ легко получить, только с работой не особо там, но он фрилансер.
это там где бомбежки были ?
Без комплексов• 25 декабря 2019
Ответ дляпу_пугренчик
в Украине может и бьют, но в Германии такого и близко нет
Думы мои думы• 25 декабря 2019
Ответ дляпу_пугренчик
да да ладно, кредиты под 1-3%
а не как у нас 700%
Так об этом и речь. Почему-то это не учитывается, когда говорят о кредитах. Не удивительно, что наши их боятся как огня, привыкли к неподъёмными процентным ставкам. А тут все живут в долг и никто не парится.
Без комплексов• 25 декабря 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
на вас лучше не реагировать совсем
Перемелица• 25 декабря 2019
В Швейцарію
Царь-Матушка• 25 декабря 2019
Ответ дляДумы мои думы
Что значит никто не парится? В сша потеря работы - это месяц-два и вылетаешь из дома, плюс со страховкой проблемы.
Чики-брык• 25 декабря 2019
Ответ дляникогда такого не было
Даже в такой безобидной теме, и то срач. Реальности сегодняшней нэньки...
Путину привет передавай! В качества ’лица’ рекламы контрацептивов он замечательно смотрится. ’ Некоторые люди не должны были родиться’
Борода• 25 декабря 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Просветите про агрессию России и не то ещё будет писать...
Заместитель Анонима• 25 декабря 2019
Ответ дляпу_пугренчик
мне ни разу не попадались такие истории, хотя я на форумах женских бываю, на городские группы подписана. Дети между собой - возможно, но, наверное, это другой масштаб потасовок, из серии ’потолкались’, во всяком случае никто не пишет об этом в соцсети и не ищет законов для защиты своего ребенка. А если такое где-то вдруг и происходит, то эта ситуация - из ряда вон. А там в пабликах в комменты приходит куча мам со словами ’у и нас так было, я сделала то-то’. Конечно, есть и другая куча, со словами ’у нас такого не было никогда’.
Царь-Матушка• 25 декабря 2019
Ответ дляДюагональ
Пусть сначала нас наши законотворцы просветят - а потом я. Дам дочке ссылку на постановление и прочее..
Жынси_на_флиси• 25 декабря 2019
Ответ дляБез комплексов
вы разве не в курсе, что украинские советчицы о жизни в других странах знают лучше тех кто там живет
Не все, я знаю, как живёт Румыния, т.к. это мой второй дом, но в целом согласна, что тут большинство, сидя в Украине типа знают о жизни в других странах
никогда такого не было• 25 декабря 2019
Ответ дляЧики-брык
Я лучше передам привет Трюдо )
Борода• 25 декабря 2019
Ответ дляЧики-брык
Класс)
Герцогиня• 25 декабря 2019
Ответ дляВся в кредитах
да вы тоже сказки тут не валяйте вам надо работать так что отдыхайте и вперед завтра пахать за место мечты))))
кстати у вас сейчас же ночь вроде как?
у вас ночь - это где? В стране Канада ночь? Сильно звучит...
Заместитель Анонима• 25 декабря 2019
Ответ дляБез комплексов
на вас лучше не реагировать совсем
так вы ни читать, не реагировать не умеете. Я не писала, что живу в Германии, но вы уже советуете мне бежать оттуда...такое, короче, стук по клавиатуре, а не пост.
Без комплексов• 25 декабря 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
так и я именно об этом, из Украины люди такие сказки пишут, причем с умным видом.
Секретница• 25 декабря 2019
Ответ дляникогда такого не было
тон тема задала автор, все остальное - уже следствие. Реальности у каждого свои, кто оглядывается в поисках цветка, а кто - всенепременно в первую очередь собачью ’кучку’ ищет. Вывод: учитывая тон автора, то пускай быстрее уезжает хоть куда, лишь бы не здесь. Заодно пускай и преза со слугами прихватит))) сразу реальности нэньки улучшатся)))
Думы мои думы• 25 декабря 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Речь не о США, которая до сих пор с гигантским мыльным пузырем на рынке недвиги. А мы - о Канаде. Здесь потерять работу - нужно постараться. Особенно, если работаешь на правительство. Профсоюз встанет горой и хрен кто тебя выпрет, максимум - переведут.