Тектоническая расческа.• 25 декабря 2019
Куда лучше эмигрировать с Украины? Мухосрански вроде Болгарии, Румынии, Балкан
(Кроме Италии и Греции, разве что) и всякие Турции с Бразилиями не советовать.
P.S. Заранее попрошу не писать "где родилась - там и пригодилась", "с тонущего корабля бегут именно крысы" и т.п., ок? Не прокатит
Борода• 25 декабря 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
)) у меня нет истины. но если война - то очень прошу показать мне закон Украины о войне, где инфа о разрыве дип.отношений, где прекращение торговли. Война она как раз такая...
Это очень подлая,как и сама Россия, война.
никогда такого не было• 25 декабря 2019
Ответ дляMalparida
Холода не пугают? Меня именно это останавливает, но в Ванкувер сложнее всего попасть
Да не холодно тут.
Кучерявочка• 25 декабря 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
этот автор - я). Я в пессимизме, начинавшись групп типа Девочки в Германии, Законы Германии. Поэтому и уточняю всегда у очевидцев, так сказать))
. Я с такой хренью на работе не сталкивалась, если честно. Дочка в школе тоже. Но она учится в гимназии, что происходит в Realschule и ниже - бог его знает
Думы мои думы• 25 декабря 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
может, в этой системе учитываются риски? мол, можно ждать столько, не страшно? ну, кроме километров нервов, конечно(.
Зато если не дай бог что, то они используют лучшее оборудование, технологии, и потому вытаскивают случаи, которые тут безнадежны?
Я пыталась понять логику этого всего, объяснила пока себе так - они могут позволить ждать.
Да, сначала решаются экстренные случаи. Потом - по мере важности и в порядке очереди. Меня уже немножко попустило, а раньше - в слёзы, ждать долго, умру от рака, пока дождусь. Но все равно морально тяжело, конечно)) Всем здоровья, девочки! Не ругайтесь! Жить можно везде, главное - здоровье и семья любящая!! Всех с праздниками!!

никогда такого не было• 25 декабря 2019
Ответ дляДумы мои думы

Все будет отлично!
Борода• 25 декабря 2019
Ответ дляПеремелица
Посудомийки та прибиральниці скрізь потрібні. Навіть в Мухосранськах.
Автор не потягне навіть на посудомийку, це точно.
Кучерявочка• 25 декабря 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
. Вы знаете в какую землю едете или пока просто планы?
Рыжая бестия• 25 декабря 2019
Ответ дляДюагональ
это война России против Украины.
Ваша истина мне сильно сомнительна.
Россия напала на Украину?
.
Заместитель Анонима• 25 декабря 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я постоянно там не живу, но всё детство и юность бывала летом, на большие праздники, остались друзья с которыми общаемся. Мой дед родом из Яссы, потом оказался в Кишинэу, во время объединения Великой Румынии. После 1991 года, когда появилась возможность восстановить утерянное гражданство, вернулся жить под Бухарест к другим родственникам. Моего отца из Кишинэу забросило в Одессу, он отказался переезжать, но тоже часто бываем. Я пока в Одессе.
гражданство восстановили? Яшь - красивый город, мы были только проездом, я думала, он провинциальный, а он прям большущий. И красивый.
Заместитель Анонима• 25 декабря 2019
Ответ дляДумы мои думы

спасибо, взаимно!
Заместитель Анонима• 25 декабря 2019
Ответ дляКучерявочка
у мужа интерес к Гамбургу, там складов много, он спец в этом деле. И оттуда переговоры уже вели с работодателями. А так - без разницы нам абсолютно. Мне юг заочно нравится, но цены там, и вообще....наверное, не потянем.
Жынси_на_флиси• 25 декабря 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я оттягивала этот процесс, только в 2017 подалась, получила сертификат в 2019, вот жду свидетельство о рождении.
никогда такого не было• 25 декабря 2019
Ответ дляРыжая бестия
Россия напала на Украину?
.
Не ведитесь на провокации. Закроют тему.
Кучерявочка• 25 декабря 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Понятно. Я на юге. Я вам от всего сердца советую, если есть возможность, уезжайте. Это совсем другая жизнь, намного спокойнее и размереннее чем в Украине. В любом случае - удачи!
Без комплексов• 25 декабря 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
на заработки собрались:)))
Кучерявочка• 25 декабря 2019
Ответ дляБез комплексов
на заработки собрались:)))
А что в этом плохого? Это стыдно или что?
Заместитель Анонима• 25 декабря 2019
Ответ дляКучерявочка
спасибо. Вот очные знакомые тоже так все говорят. Возможность есть, конечно, поэтому едем однозначно.
Вам тоже удачи!
Без комплексов• 25 декабря 2019
Ответ дляКучерявочка
нет конечно, вот вы и читаете посты таких же, их восприятие совсем иное, и в принципе их посты одинаковы во всех странах
Без комплексов• 25 декабря 2019
Ответ дляКучерявочка
хотя вас можно понять, вам трудно отделить зерна от плевел, вымысел от реальности
Кучерявочка• 25 декабря 2019
Ответ дляБез комплексов
Что-то я вашу мысль не поняла. Какие посты? Восприятие чего одинаковое во всех странах?
Без комплексов• 25 декабря 2019
Ответ дляКучерявочка
Девочек в германии, во Франции, Бельгии и т.д.
Без комплексов• 25 декабря 2019
Ответ дляКучерявочка
извиняюсь, я скорее всего не по адресу ответила
Борода• 25 декабря 2019
Ответ дляникогда такого не было
Она сама провокатор
Кучерявочка• 25 декабря 2019
Ответ дляБез комплексов
А восприятие чего у нас одинаковое? Я живу в самой реальной реальности. Я мать одиночка и воспитываю дочку одна, сюда не замуж за богатого мужа приехала, а хожу на работу каждый день
Брынза• 25 декабря 2019
Ответ дляАноним_1289
В Болгарию можно, открыть представительство. А так паспорт ЕС и любая страна ЕС)
- Болгарию не предлагать. - Ну вот в Болгарию можно....
непобедимые люди
Заместитель Анонима• 25 декабря 2019
Ответ дляКучерявочка
скажите, а хороша ли идея учить язык там на курсах каких-то? тут я сама учу, ну, до А2 это еще реально, а дальше, мне кажется, преподаватель нужен. Вы как учили, расскажите, если не сложно.
Кучерявочка• 25 декабря 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Учите как можно больше! Потому что здесь на курсах будут немецкую грамматику на немецком объяснять, а это тяжело и непонятно. Я учила здесь на курсах до Б2. Сейчас работаю с немцами. Ну не то что прям немецкий как родной, но трудностей я не испытываю.
Ответ дляДюагональ
это война России против Украины.
Ваша истина мне сильно сомнительна.
Лол, если бы Россия бы пошла на Украину с реальной войной, от Украины осталось бы мокрое место.
Конфликт на Востоке - это одно, а война - совсем другое. Типун вам на язык за упоминание войны, вы вообще в мыльном пузыре, такое ощущение находитесь, не понимая, что такое война на самом деле