Чумачечая Весна• 25 декабря 2019

Кто учится школе, где только четыре класса?

Мамы черверокласников, чьи дети ходят школу, где только 4-ре первых класса, что собираетесь делать с переходом/поступлением. Я только узнала, что со следующего года не будет поступления в лицеи, гимназии, рядом только слабые обычные школы. Какие ваши планы по этому поводу?
ЯяяКакаджамбо• 25 декабря 2019
Почему не будет поступления в гимназии?

Вредняжка• 25 декабря 2019
Все будет.
Мастер Пис• 25 декабря 2019
А куда обычно дальше шли все дети из вашей школы?
автор Чумачечая Весна • 25 декабря 2019
Ответ дляМастер Пис
В основном в гимназию
автор Чумачечая Весна • 25 декабря 2019
Ответ дляВредняжка
Все будет.
Так реформа ж средней школы начинается в 2020
Мастер Пис• 25 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
В основном в гимназию
И что теперь эта гимназия закрывается?
автор Чумачечая Весна • 25 декабря 2019
Ответ дляМастер Пис
И что теперь эта гимназия закрывается?
Гимназии не будут набирать в пятый класс, вроде бы в 10-ый будут набирать

Бабка-ежика• 25 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
И что там в реформе?
Мастер Пис• 25 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
И как вы это сете представляете? В следующем году там не будет пятых классов, ещё через год пятых и шестых и т.д. Доучат имеющихся и дальше что?
Бабка-ежика• 25 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Что-то Вы не так поняли явно. Может гимназийные классы будут с 10го, а набирать будут с любого?
Мы, если что, учимся в гимназии во втором классе, так набор в первые уже открыт, подготовительные курсы идут полным ходом, списки формируются
автор Чумачечая Весна • 25 декабря 2019
Ответ дляМастер Пис
Станет больше 10-ых и 11-ых классов
Олька Модниця• 25 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Ви закон про реформу читали?
Бабка-ежика• 25 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Станет больше 10-ых и 11-ых классов
автор Чумачечая Весна • 25 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ви закон про реформу читали?
Закон не читала
Олька Модниця• 25 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Відкрийте закон - змилуйтесь.
Санта Барбара• 25 декабря 2019
Ответ дляМастер Пис
Чому в гімназії не буде п’ятих класів? Набору в п’яті може не бути, але якщо в гімназії були набрані діти з першого класу, то вони будуть продовжуватися вчитися
Налогообложу• 25 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Станет больше 10-ых и 11-ых классов
За счёт 6 и 7-ых?
Бабка-ежика• 25 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Станет больше 10-ых и 11-ых классов
Прикольно, со второго сразу в 10й класс
автор Чумачечая Весна • 25 декабря 2019
Я пишу про гимназии и лицеи, которые раньше набирали с 5-го класса

Олька Модниця• 25 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Закон не читала
Почитайте - це корисніше чим теми створювати.
автор Чумачечая Весна • 25 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
Відкрийте закон - змилуйтесь.
Бросьте ссылку в последней редации и статью закона, если вы в теме.
Олька Модниця• 25 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Вас в гуглі забанили? Заходьте на сайт освіта.юа
Мастер Пис• 25 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Станет больше 10-ых и 11-ых классов
Каким образом их станет больше если всех предыдущих не будет?))) Четыре класса поучились, потом пять лет посидели дома, потом пришли в десятый?
автор Чумачечая Весна • 25 декабря 2019
Ответ дляМастер Пис
Я пишу про лицеи и гмназии, в которых учатся с пятого по 11 класс
Олька Модниця• 25 декабря 2019
Автор - все буде добре.
По закону - 1-4 клас - всі по місцю реєстрації.
5-9 - гімназії по конкурсу хто пройде, всі інші в звичайні школи.
10-12 - профільна освіта - 20% по результатам ЗНО в вишу школу, інші в ПТУ та коледжі.
автор Чумачечая Весна • 25 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
Если вы нашли этот момент з законе, поделитесь. Я обычно работаю с разьяснениями, но действительно не могу найти.
Мастер Пис• 25 декабря 2019
Ответ дляСанта Барбара
Ну если раньше места в гимназии были рассчитаны под детей которые приходят после младшей школы автора и теперь этих детей брать не будут то как? Сократят численность классов и соответственно педсостав?
Олька Модниця• 25 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Це було жовано-переховано коли вийшов закон. І наскільки я знаю - реформа середньої ланки почнеться не в цьому році.
Олька Модниця• 25 декабря 2019
Автор - все вірно - реформа для середньої освіти почнеться 2022 році - спіть спокійно.
автор Чумачечая Весна • 25 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
Дякую, але хотіла перечитати саме про цей перехід у нормативних документах