КапитанльнаЯ• 26 декабря 2019
Свекровь попрекает тем что купила квартиру и постоянно приходит.Что делать?
Она пенсионерка, воспитывала мужа одна и много работала чтобы купить квартиру. Квартира записана на неё. И она каждый день приходит к нам в гости и строит из себя хозяйку и командует: чего не убрано, чего так мало приготовила мужу, почему с ребёнком не гуляешь и в таком духе. Когда я пытаюсь ей объяснить что это наша семья и не нужно лезть, начинает упрекать что купила квартиру и ей было сложно заработать, а мы не способны купить и снимать тоже нет возможности . Также ругается что мы не можем ремонт сделать и не копим ребёнку на недвижимость как она в своё время (говорит что вы ребёнку за душой оставите?) по ее мнению мы все деньги тратим на «гульки» и одежду. мы любим как и все молодые отдыхать клубах и гостях, покупать одежду ,что тут такого? Муж пытался с ней поговорить но он постоянно на работе и все камни летят в меня( как ей объяснить что это не ее дело на что мы тратим деньги и что раз сын женился на мне, то хозяйка здесь я , а не она? И не нужно сюда приходить и командовать без приглашения
Семенна Семеныч• 26 декабря 2019
Ответ дляБутербродница
Мои свекры знают)Муж с 14 лет уже с родителями не жил
Ну вы же видите, что тут совершенно другая ситуация.
Разгуляшка• 26 декабря 2019
Ответ дляИщу-брожу
Чего все такие злобные то, а? Мы с мужем не получили от родителей никакой финансовой поддержки, или недвижимости. На все заработали сами. Но я понимаю проблему автора. Терпеть не могу дарителей-манипуляторов. Уважения не вызывают. А как например, считаете, мы вот покупаем домик для свекрови. Чем нам ее упрекнуть? Нормально ходить к ней порядки наводить и недовольство высказывать? Может в обмен требовать с внуками сидеть? Мы же типа благодетели? Это срам, а не отношения.
им не дарили, их пустили пожить временно, а они решили, что всё, можно не напрягаться, а гулять. Вон автора уже возмущает, что у свекрови аж 2 комнаты. Отличные поползновения
Откушу что там торчит• 26 декабря 2019
Ответ дляНа-перекуре
Значить будете терпіти свекруху, вона власник
и что, что владелица? Если она добровольно пустила туда сына с женой жить, значит, пусть рот зактывает и молчит.
Или выселяет и берет квартирантов, раз что-то не нравится.
Но с таким подходом и квартиранты у нее долго не задержатся.
Секретница• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Спасибо за адекватный комментарий
))а теперь другая сторона, не только у вас есть права, жилье в котором вы живете принадлежит Другому человеку который на это жилье заработал, права она не права, это философский вопрос, Правда у каждого своя, у вас своя у свекрови своя, но ПРАВО приходить в свое жилье она имеет.
Вы должны где то ущемляться, либо ущемляетесь в своих хотелках по клубам ходить и идете на съем и спокойно не пускаете свекровь дальше порога, либо слушаете жужание свекрови. А жить в ее жилье и менять замки, кхм.
Наивная Хо• 26 декабря 2019
я бы автор отправила вас так сказать на вольные хлеба.
Что-то кажется мне, что неспроста свекровь скандалит.
Снимите квартиру и живите себе гордой хозяйкой.
Злюка-закусюка• 26 декабря 2019
Мои родители так брату машину и квартиру подарили. Теперь упрекают, что он курит на кухне, что собака погрызла мебель, что фару разбил, что в салоне свинарник.
Я понимаю, но, когда мне жалуются, я их не поддерживаю, потому что или подарил и забыл, или не дари, если жалко.
Божья коровка• 26 декабря 2019
У вас 3 варианта:
1. Терпеть. Улыбаться и делать по своему. И да, все равно муж унаследует 2 квартиры, но эта грымза вам всю жизнь будет портить.
2. Снимать жилье и там быть свободными.
3. Копить на свое и быстрее съезжать от такого ’подарочка’, ведь свекровь купила, чтобы иметь власть и рычаги влияния в вашей семье.
2. Снимать жилье и там быть свободными.
Дерево береза• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не хочется часть зп отдавать чужим( если эти деньги можно потратить на свой досуг
Тогда терпите свекровь и не нудите
Зашла на 5минут• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Тогда лучше откладывайте те деньги, которые тратите на досуг. Я бы не смогла терпеть унижения. Терпелка, она рано или поздно сломается
КапитанльнаЯ
• 26 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
а какое у Вас образование что Вы его успели получить до 20 лет, раз дальше уже рожали.
Про опыт позже, позже
Товаровед (колледж
Отчебучкина• 26 декабря 2019
Ответ дляУхахайкина
Ха-ха, за 11 рублей (почему рублей?) я бы не стала писать... Мой труд стоит дороже
Автор, я вашу свекровь понимаю.
Вы деньгами сорите, на жилье своему сыну не откладываете. То что имеете ( бесплатное проживание в чужой квартире) , не цените.
Если вам не нравятся попреки свекрови, то скорее откладывайте на свое жилье, а не спускайте на клубы и шмотки.
Свекровь не изменится.
Может ее немного попустит, если увидит что вы взялись за ум и собираете на квартиру себе или сыну.
Свекровь не изменится.
Конфиденциальность• 26 декабря 2019
Все вопросы к мужу, автор. Это он не способен обеспечить даже съем. Ему-то круто: квартирку подогнали, жена обслуживает/обстирывает, мамулька под боком, а вы - потЕрпите. Клюйте мужа и идите на съем, хотя, сомневаюсь, что он променяет свой комфорт и беззаботную жизнь на ваше спокойствие.
Морожена_курка• 26 декабря 2019
Ответ дляКонфиденциальность
так это Автор пишет что ’не хочу чужим людям деньги за квартиру отдавать’ =))) О каком ’снимайте квартиру\муж хорошо устроился’ Вы рассказываете? ))
Мона_Лиса• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
интересно, хотела ли свекровь сложить деньги в чулок вам на квартиру, а не потратить на свой досуг?
и много ли вам бы оставалось на досуг, если бы вы снимали жилье и копили на свое?
она не права, что попрекает, конечно, это был ее выбор. Но ваша позиция тоже мне непонятна. Не нравится? вперед, за дверь.
Советничаю тут• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
или отложить на свою вместо досуга. Если Вы съём не тяните, то тратить переодически на гульки (пару раз в год можно себя побаловать) в том числе курить считаю не целесообразным. если что я тоже люблю шмотки и тд....
Советничаю тут• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не хочу снимать(( раньше снимала до замужества и это ужас, отдавать деньги чужакам.
так отдавайте свекрови, снимайте у неё и командуйте
Меряю линейкой• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Товаровед (колледж
Интересно узнать, какую же вы работу ищете по специальности товаровед после колледжа?
Конфиденциальность• 26 декабря 2019
Ответ дляМорожена_курка
«Снимать тоже нет возможности» - стартпост. Иными словами - бабла в семье не хватает, что здесь неясного? Поэтому и не хочет последние копейки чужим отдавать. Пусть муж шевелится. Или вы будете отрицать, что он в самых выгодных условиях из всех участников? Ни за что не в ответе, для него все идёт по-накатанной: отработал, поел, поспал, отработал.
Разгуляшка• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Товаровед (колледж
без комментариев, особо ценное образование, с которым важно работать именно по профилю
Морожена_курка• 26 декабря 2019
Ответ дляКонфиденциальность
да Вы все ответы Автора перечитайте. Там только и тянется нитка ’я хочу хозяйкой быть\яхочу гулять\я хочу шмотки\свекровь кака’
Да, они оба и Автор и муж ее хорошо устроились. Классно иметь жилье и гулять.И свекровь можно понять - она каждую копейку откладывала что б квартиру купить. И видя как невестка и сын просто штаны протирают злиться. Она тоже, наверное и гулять хотела, и шмотки.. Да, свекровь не права что манипулирует, но и Автор не имеет права устраивать балаганы, требовать ’не влезать’ и менять замки в чужом доме.
Пы.Сы. Мы не присутствовали при разговорах невестки и свекрови. Мы не слышали что\когда\сколько раз\как было сказано. Написать можно что угодно
Отчебучкина• 26 декабря 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Пока там живет молодая семья - это квартира семьи. Или вы считаете, что на съеме хозяин может по ’своей’ квартире шариться в любое время и открывать дверь своим ключом?
Хозяин квартиры берет оплату за жилье негативными эмоциями и мозговыносом.
За все нужно платить. Или деньгими ( в случае аренды у посторонних людей) или мозговынослм, если живете бесплатно в квартире доброй чужой женщины
Отчебучкина• 26 декабря 2019
Ответ дляСамо_достаточная
нам тоже мои родители купили квартиру. записана до меня. еще до свадьбы.
никто ни разу не указывал, как нам жить.и что там у нас не сделано.
Так вы дочка! И муж свою ж зп по ганделыкам не разносит, работает и несет все в семью.
А там пшыбыш - невестка, которая хочет красиво жить за чужой счет.
Смыкалка• 26 декабря 2019
Свекровь злится, не потому, что вам квартиру выделила, а видит, что вы бестолковые оба. Даже тут невооруженным глазом видно, что у вас гульки одни на уме и вы всегда им оправдание найдете. Ремонт вы делать не собираетесь, т.к вы молодые, копить тоже не будете ничего, т.к гулять хочется. Ну и все в таком духе. Может свекровь вообще мечтала, что вы пока поживете в квартире, она сама еще молодая, вы потом в свою собственную со временем, а она сдавать будет эту и не зависеть на старости лет от вас. А тут смотрит, что вас с мужем на аркане тянуть надо, вы ровно на попе сидите. Ключи она поменять хочет, капец. В своей собственной хоть замок навесной, а тут или спасибо и мило улыбаться, или быть гордой до конца и на съем.
Пропеллер на 6 персон• 26 декабря 2019
Это называется и рыбку съесть и на .... сесть. Купите свою квартиру, уходите на съем, пусть ваши родители купят. Пришла на все готовое и возмущается. Я выходила замуж, имея свою квартиру и дачу. А мужа тоже своя квартира.
Мира всем• 26 декабря 2019
Я бы тоже такого не поняла, клубы, шмотки, но зато в квартире свекрови. Так валите на сьем, хватит вам если не будете по клубам шляться. Хорошо устроились
Organic• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну вообще то мужчина забирает жить женщину, а она берет приданное
Вы из каменного века??!!
Коко На Страже• 26 декабря 2019
Логика железная. Я не собираюсь покупать жилье своему ребенку, но жить в заработной квартире свекрухи готова. Мне вме должны а я фея ничего и никому. Еще наберусь смелости и в чужой квартире замок сменю. Ну-ну. Это первый шаг к войне и не удивительно если вы всей семьей окажетесь на улице а квартира будет переписана на внука. У меня было бы именно такое решение.
Залетная Я тут• 26 декабря 2019
Она права, вы нет. Поймёте это, к сожалению, лет через 10-15. Если у вас нет денег на съем, какие гульки? Небось надеетесь на завещание? Поэтому и не паритесь. Но свекровь молодец, одна смогла сына на ноги поставить и обеспечить его семью жильем. Вы же, будучи замужем не имеете и копейки за душой. Пришли на всё готовое и качаете права. Бесит меня вот такое, что априори свекровь су#@, а я такая супер классная. Почему нельзя по человечески поблагодарить? Сказать насколько вы ей благодарны, что имеете крышу над головой. А если так вам все не нравится, идите на съем и почувствуйте себя хозяйкой.