КапитанльнаЯ• 26 декабря 2019
Свекровь попрекает тем что купила квартиру и постоянно приходит.Что делать?
Она пенсионерка, воспитывала мужа одна и много работала чтобы купить квартиру. Квартира записана на неё. И она каждый день приходит к нам в гости и строит из себя хозяйку и командует: чего не убрано, чего так мало приготовила мужу, почему с ребёнком не гуляешь и в таком духе. Когда я пытаюсь ей объяснить что это наша семья и не нужно лезть, начинает упрекать что купила квартиру и ей было сложно заработать, а мы не способны купить и снимать тоже нет возможности . Также ругается что мы не можем ремонт сделать и не копим ребёнку на недвижимость как она в своё время (говорит что вы ребёнку за душой оставите?) по ее мнению мы все деньги тратим на «гульки» и одежду. мы любим как и все молодые отдыхать клубах и гостях, покупать одежду ,что тут такого? Муж пытался с ней поговорить но он постоянно на работе и все камни летят в меня( как ей объяснить что это не ее дело на что мы тратим деньги и что раз сын женился на мне, то хозяйка здесь я , а не она? И не нужно сюда приходить и командовать без приглашения
Мядуза аля моргонер• 26 декабря 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
и что, что владелица? Если она добровольно пустила туда сына с женой жить, значит, пусть рот зактывает и молчит.
Или выселяет и берет квартирантов, раз что-то не нравится.
Но с таким подходом и квартиранты у нее долго не задержатся.
Автор с другого акка старается)))))))))))))))
Мядуза аля моргонер• 26 декабря 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Мои родители так брату машину и квартиру подарили. Теперь упрекают, что он курит на кухне, что собака погрызла мебель, что фару разбил, что в салоне свинарник.
Я понимаю, но, когда мне жалуются, я их не поддерживаю, потому что или подарил и забыл, или не дари, если жалко.
Маленькая поправочка: автору ничего не дарили, их пустили пожить
Откушу что там торчит• 26 декабря 2019
Ответ дляНа-перекуре
Чого б це їй рот закривати у власній квартирі? Квартиранти гроші платять за проживання
с того, что раз она пустила их жить - то не надо указывать кому и что делать.
Мядуза аля моргонер• 26 декабря 2019
Ответ дляОтчебучкина
Автор, я вашу свекровь понимаю.
Вы деньгами сорите, на жилье своему сыну не откладываете. То что имеете ( бесплатное проживание в чужой квартире) , не цените.
Если вам не нравятся попреки свекрови, то скорее откладывайте на свое жилье, а не спускайте на клубы и шмотки.
Свекровь не изменится.
Может ее немного попустит, если увидит что вы взялись за ум и собираете на квартиру себе или сыну.
Свекровь не изменится.
А как можно взяться за то, чего нет?
Откушу что там торчит• 26 декабря 2019
Ответ дляСекретница
))наверное свекрови виднее где рот закрывать. У невестки Прав закрывать кому либо рот нет, можно порвать себя на английский флаг в своих хотелка, живя в чужом жилье высказывать владельцу претензии, ага
если она их туда пустила - то временно, но это жилье их. Если ей что-то не нравится - пусть выселяет, а не указывает.
Мядуза аля моргонер• 26 декабря 2019
Ответ дляКопуша
Какая вы хозяйка
Вы с мужем ущербные приживалы

Мой начальник таких называет ’позвоночники’, в смысле - любители ездить на чужом позвоночнике
Мядуза аля моргонер• 26 декабря 2019
Ответ дляКонфиденциальность
«Снимать тоже нет возможности» - стартпост. Иными словами - бабла в семье не хватает, что здесь неясного? Поэтому и не хочет последние копейки чужим отдавать. Пусть муж шевелится. Или вы будете отрицать, что он в самых выгодных условиях из всех участников? Ни за что не в ответе, для него все идёт по-накатанной: отработал, поел, поспал, отработал.
Если в семье бабла не хватает, то на шмотки и гуьки деньги не профукивают
Откушу что там торчит• 26 декабря 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
а вы с какого стараетесь?)
Тепличная• 26 декабря 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Выселить вообще не проблема. У свекрови будет допдоход от сдачи, а у автора минус на съём и гулек, шмоток тоже не будет. И кто будет в выигрыше от такой категоричности?
Борисфенка• 26 декабря 2019
Ответ дляЧаюри
Я первый раз в жизни на стороне свекрови. Деньги на гульки есть, а снять свой угол нет?
А навіщо їм знімати, щоб в цій квартирі свекруха ще більше хламу могла тримати?
Купила житло сину - то дай жити сину.
Ответ дляБорисфенка
Купила житло сину - то дай жити сину.
Она купила на свои деньги и это ее дело, как распоряжаться своей собственностью. Автор и ее муж уже взрослые и вообще-то должны сами решать жилищные проблемы.
Борисфенка• 26 декабря 2019
Ответ дляЧаюри
Вона розпорядилася своєю власністю - дала її сину з родиною.
До речі, вона може передумати, пустити туди квартирантів, отоді їй і пояснять, що це її власність, але не місце її щоденного перебування.
Хто може, забезпечує дітей житлом. Хто не може, той кричить ’Хай самі заробляють, вчаться життю’.
Откушу что там торчит• 26 декабря 2019
Ответ дляТепличная
так авто на жилье свое даже не откладывает?
Ааа, тогда я тоже на стороне свекрови частично...
Ладно б хоть на жылье свое откладывали.
Хомяк с пастой• 26 декабря 2019
Ответ дляМастерЮля
А вы будущая прижвала? При чем тут свекровь или нет и вообще ваша ситуация?
не вижу особой разницы между тещей и свекровью, тут скорее вопрос воспитания. Свекровь автора не отпустила сына и нахалка, от таких отворачиваются при первой возможности и скорее всего ее будет досматривать ее квартира
Ответ дляБорисфенка
Да нет, квартиранты будут платить деньги за съем, а эти инфантилы тупо приживалы. Есть руки ноги, пора слазить с мамкиного горба и жить взрослой жизнью.
Коко Шанель• 26 декабря 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Очень тролльная тема.
Конечно, любой адекватный человек будет на стороне свекрови.
Вы уже взрослые люди, хоть и ’молодые’, так снимите/купите себе жилье. Не стыдно было такой подарок от нее принимать?))
А свекровь пусть свою квартиру сдает и ей будет помощь :)
Так свекровь, скорее всего, думала, что деточки поживут в ее квартире, отложат деньги на свою, переедут и у нее будет плюс к пенсии от сдачи в аренду... фихтам! Молодежь распиздяйничать изволят!
Борисфенка• 26 декабря 2019
Ответ дляКоко Шанель
Її не цікавить оренда і допдоход, її цікавить життя родини сина, не хоче і не може самоусунутися.
Закінчується це тим, що невістка тікає, а синок біля мами спивається.
Бутербродница• 26 декабря 2019
Ответ дляНарисовалось
а уже спрашивали, пока вы в клубах, с кем ребенок?
Автор писала что с ее мамой
100pudov• 26 декабря 2019
Я экономила на всем, чтобы сделать ремонт в 3-х комнатной квартире. Да,ребенок ходил 2года в секонде, мы с мужем скромно питались. Но растрачивать деньги на клубы, мне и в голову не пришло... А когда в клуб ходите, с кем ребенка оставляете, тоже со свекровью?
Коко Шанель• 26 декабря 2019
Ответ дляБорисфенка
Вы лично знаете свекровь автора?))
Нарисовалось• 26 декабря 2019
Ответ для100pudov
с матерью своей, только что мне написали
Нарисовалось• 26 декабря 2019
Автор, ну, вам тут в мозг вдалбливают, что эта квартира НЕ ваша.
То что мамо с приколом, другой вопрос.
Вы не хотите напрягаться, вот и все.
Я тетя взрослая, 34 годика. Когда хвост прищемило накопила на свою за 3 года.
Так я одна и с ребенком. Все возможно. Кстати, тоже люблю по клубам. Все еще.
То что мамо с приколом, другой вопрос.
Вы не хотите напрягаться, вот и все.
Разгуляшка• 26 декабря 2019
Ответ дляКоко Шанель
или хоть соберут на доложиить и купить квартиру побольше. А тут уже ребенку 5 лет, а они всё п клубам и на шмотье. вот и забеспокоилась, что к школе начнут ее выдвигать из 2К, тк внуку нужно стол поставить. Хотя.... невестка уже писала. мол свекровь одна в двухкомнатной живет.
Баба на горошине• 26 декабря 2019
Ответ дляНарисовалось
То что мамо с приколом, другой вопрос.
Вы не хотите напрягаться, вот и все.
То что мамо с приколом, другой вопрос.
Вы не хотите напрягаться, вот и все.
Мне кажется, свекровь и в любую другую квартиру будет приходить. Типа к сыну.
Нарисовалось• 26 декабря 2019
Ответ дляБаба на горошине
Не, ну, автор там бы быстро рот закрыла ей. На своих личных метрах как-то поуверенней себя чувствуешь.