КапитанльнаЯ• 26 декабря 2019

Свекровь попрекает тем что купила квартиру и постоянно приходит.Что делать?

Она пенсионерка, воспитывала мужа одна и много работала чтобы купить квартиру. Квартира записана на неё. И она каждый день приходит к нам в гости и строит из себя хозяйку и командует: чего не убрано, чего так мало приготовила мужу, почему с ребёнком не гуляешь и в таком духе. Когда я пытаюсь ей объяснить что это наша семья и не нужно лезть, начинает упрекать что купила квартиру и ей было сложно заработать, а мы не способны купить и снимать тоже нет возможности . Также ругается что мы не можем ремонт сделать и не копим ребёнку на недвижимость как она в своё время (говорит что вы ребёнку за душой оставите?) по ее мнению мы все деньги тратим на «гульки» и одежду. мы любим как и все молодые отдыхать клубах и гостях, покупать одежду ,что тут такого? Муж пытался с ней поговорить но он постоянно на работе и все камни летят в меня( как ей объяснить что это не ее дело на что мы тратим деньги и что раз сын женился на мне, то хозяйка здесь я , а не она? И не нужно сюда приходить и командовать без приглашения
Бриджит_Фрикандо• 26 декабря 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Удалено администрацией...
Вы реально полагаете, что тут отписалось 99% декретных ’чудовищ’ с грязными головами? вы неверно оценили ситуацию.
Отчебучкина• 26 декабря 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Так квартира на нее записана? Если она ее купила но оформила, например, дарственную сыну, то она не хозяйка. Хоть и купила. Ну а если купила и сама же в ней прописана и лицевой счёт на ней, то да. Или слушать, или идти в свою квартиру, а она пусть сидит в своей и читает себе нотации.
Да квартирантов она поселит и будет прибавка к пенсии.
Патриоточка• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не хочется часть зп отдавать чужим( если эти деньги можно потратить на свой досуг
У вас другие ценности. Ее квартиру принимаете как само собой разумеющееся. Если вы деньги прогуливаете, то свекровь все правильно делает, правда надо было ей сынка лучше воспитывать.
Мама Чели• 26 декабря 2019
Сочувствую. Была в аналогичной ситуации, с годами будет еще хуже. Бегите от туда роняя тапки. Я терпела около 8 лет, в ножки кланялась ей, со временем стало еще хуже, вылезла мне на голову , накакала и розмазала. Закончилось все скандалами и переездом. 7 лет как живем отдельно, уже в своей собственной квартире.
Закусенец• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Цитата:
Не хочется часть зп отдавать чужим( если эти деньги можно потратить на свой досуг[/cit
А если она вас попрет? Я бы с таким подходом так и сделала. Досуг у них. А ещё советуют детям квартиру покупать, чтоб росли такие инфантилы потом.
Живчик-счастливчик• 26 декабря 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А кто может себе позволить сидеть днями на советчица и отгавкиваться? Бизнесвумен, наверное))работящие. А если почитать, сколько злобы и яду в тех комментах, то скорее всего у них нет ни мужа, ни квартиры, ни шампуня))
neoba• 26 декабря 2019
Ну, у вас вариантов не так много. Либо вы закрываете уши и принимаете это все, либо съезжаете. Лично я бы выбрала второй вариант. Свекровь плющит потому, что она вкалывала всю жизнь, а вы по клубам деньги проматываете. Вы там хозяйкой станете только после ее смерти, наверное. Думаю, она подсуетится и все будет оформлено на сына. А как там дальше будет - не знает никто.
Морожена_курка• 26 декабря 2019
Ответ дляМама Чели
а собственная квартира откуда взялась? Откладывали с мужем? а Автору гульки важнее чем собственное жилье. Она не сможет сделать так, как сделали Вы. Она может только рассказывать какая к нее свекровь бяка
УжеВотДа• 26 декабря 2019
Почитайте тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2523408, перекликается с вашей +-
автор КапитанльнаЯ • 26 декабря 2019
Ответ дляТепличная
Во сколько дети в сад идут, в 3? Если так, то вы поработали полгода и 1.5 года дома? Прикольно
В 2 года отдали в сад
Мама Чели• 26 декабря 2019
Ответ дляМорожена_курка
В нашей стране не возможно заработать на жилье и откладывать. Я пошла на сур материнство.
Бриджит_Фрикандо• 26 декабря 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я на работе сижу, с чистой головой, при макияже, дети взрослые))) есть окно - развлекаюсь, свекровь не одобряю, но понимаю.
МастерЮля• 26 декабря 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Вы будущая свекровь?
Мы с мужем живем в квартире моей мамы, у нее есть ключи, но не единого раза она не приехала и не открыла ими дверь. Совершенно не лезет в наши расходы и доходы. Перед приходом звонит и уточняет есть ли время и она к нам забежит. Ни разу не засиживалась, ночует строго дома) Читая такие коменты я тихо радуюсь, а читать их ох как противно, большинство просто откровенно гонит, их бы позиция свекрови автора думаю не устроила, они просто не были в этой ситуации.
А вы будущая прижвала? При чем тут свекровь или нет и вообще ваша ситуация?
МастерЮля• 26 декабря 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Вы будущая свекровь?
Ой, я вам под анонимом ответила
Живчик-счастливчик• 26 декабря 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Значит вы исключение.
Ищу-брожу• 26 декабря 2019
Чего все такие злобные то, а? Мы с мужем не получили от родителей никакой финансовой поддержки, или недвижимости. На все заработали сами. Но я понимаю проблему автора. Терпеть не могу дарителей-манипуляторов. Уважения не вызывают. А как например, считаете, мы вот покупаем домик для свекрови. Чем нам ее упрекнуть? Нормально ходить к ней порядки наводить и недовольство высказывать? Может в обмен требовать с внуками сидеть? Мы же типа благодетели? Это срам, а не отношения.
Бутербродница• 26 декабря 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Они не могут понять что как раз отписались будущие тещи и свекрови с уже несколькими единицами жилья
Отчебучкина• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Как я вас понимаю)) свекровь тоже на балконе устроила склад своих вещей, закруток, старой одежды, и выкидывать ничего нельзя там все такое нужное по ее мнению. При чем сама живет в двушка, но нет надо нам весь хлам нести
А если снимать будете, вы думаете зозяйка квартиры вам на балкон свое старье не принесет?
Я знала человека, который двушку снимал, а вещи свои вешал на дверку шкафа и на стул клал стопочкой.
Оказалось, что хозяйка квартиры в шкафах хранила свои вещи, вещи умершего мужа и хрусталь.
Бибер-анонимер• 26 декабря 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да она просто власть почуяла, старая .... Пиииии. Вот и командует как может.
Надеюсь ваши детки вас тоже так будут называть, в ответ на ваши закидоны. А они будут, даже не сомневайтесь. Старость и разница поколений сделает своё дело.
Отчебучкина• 26 декабря 2019
Ответ дляА поговорить?
Ну,да))Жить в удовольствие это же такой смертный грех *сарказм*
По одежке протягивай ножки.
Морожена_курка• 26 декабря 2019
Ответ дляМама Чели
ну видите? я к тому, что когда человек хочет быть не зависим от кого то то человек что то делает (откладывает, работу меняет, ищет какие то возможности и решения). Автор только рассказывает какая свекровь бяка и как она (Автор) хочет ни в чем себе не отказывать, а свекровь ей мешает (да, какими о наставлениями, бурчанием, но мешает)
Додекаэдр• 26 декабря 2019
Я читаю подобные темы и для себя давно решила: на свадьбу подарим сыну ’10 лет бесплатного проживания’ в отдельной квартире (благо, купили две, тоже отказывая себе во многом). Срок достаточный, чтобы не питаясь одной мивиной заработать не своё жильё. При грамотном бюджетирование ещё и на отдых останется. А дальше будем с мужем сдавать и иметь прибавку к пенсии. Вгробу карманов нет, все останется детям и внукам после нас.
Потому что ’подарки’ в виде шаровой недвижимости развращают, стимулируют расти потребителем и ждать смерти родителей/бабушек.
Бибер-анонимер• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не могла найти хорошую работу по образованию вот и не работала. Но повторяюсь с весны буду искать
Через 1,5 года сидения дома, ваши шансы увеличились в геометрической прогрессии. Можете ещё лет 5 посидеть, чтоб наверняка.
Разгуляшка• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
а какое у Вас образование что Вы его успели получить до 20 лет, раз дальше уже рожали.
Про опыт позже, позже
Ухахайкина• 26 декабря 2019
Ответ дляИщу-брожу
А как же... разве вам не интересно куда свекровь тратит пенсию и почему не работает (могла бы в интернете подрабатывать, ведь пенсия круче декрета - обязанностей никаких и деньги платят). Или узнать почему покупает те или иные продукта, а не те, которые вы предпочитаете? Или разве не хотите дать ценный совет как экономить и вместо мясных котлет делать котлеты из капусты.... и прочее
Вы же хозяева, обязана слушаться
П.с. естественно это стёб
Отчебучкина• 26 декабря 2019
Ответ дляЛагшмивара
Не понимаю таких мамаш и родителей! Блин, если ты уже с барского плеча дала жить сыну в этой квартире, какого хрена ты туда ходишь и наводишь свои порядки?? Забери квартиру назад и сдавай! Что это за подарки такие, чтобы мозг потом выносить?! На месте автора муж с таким отношением был бы у меня бедный, я б ему устроила сладкую жизнь... И жила бы на сьеме однозначно. .а свекровь бы не знала общения с детьми и мной, больно надо..
Вы на сьеме с ребенком тратите всю свою зп и получаете копеечные алименты, муж в своей квартире - холостой и веселый знакомится на сз.
На паровозе• 26 декабря 2019
Блін, автор вона права. Типу, хазяйка таки вона... А вот є так , що теж хазяйки, але носа не пхають сильно.
Ви якось вже зменшіть свої потреби зі шмотками і пробуйте домовитись - може як варіант їй оплачувати , нехай менше, та все ж... І так сказати, що ми хочемо викупити, наприклад... Я б так робила.. Або валила б на зйомну і ніхто б не компасував мозок. Ми першу свою квартиру купували силами усієї рідні, то не було такого, що хтось більше, хтось менше...і свої кошти туди вклали, потім ремонт робили пару років...ото да, не до шмоток було і гулянок...хоча теж молоді були і все хотіли... Але нас ніхто не ’упрікав, що щось не так’.
Гарного Вам вирішення питання, знайти компроміс бажаю
всегдаДаДа• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я думала сменить замок,но муж против
Ни фига себе! Автор, Вы че там, вообще не соображаете? Это же какой нахалкой надо быть, чтобы до такого додуматься! Вы в квартире свекрови собираетесь менять замки, чтобы не впускать законную владелицу квартиры? Я бы сама Вас уже выгнала нафиг на съем.
Если что, я не свекровь, а невестка.
Ищу-брожу• 26 декабря 2019
Ответ дляУхахайкина
Вы же хозяева, обязана слушаться
П.с. естественно это стёб
Я поняла) да такое... Люди такие странные.. Или просто ср*ные.
Разгуляшка• 26 декабря 2019
Ответ дляМама Чели
возможно и я здесь такая не одна. Возможно