13 ноября 2013

У ребенка нет зачатков двух зубов, кто с таким сталкивался? Что делали?

Вот собственно и вопрос.... Были у ортодонта, при рентгене обнаружили, что у ребенка (9 лет) нет зачатков двух нижних передних зубов. Один моложный у нас выпал, второй ещё есть и когда выпадет, то на их месте ничего не вырастет..... Я в панике, что делать? Кто с таким сталкивался? Врач говорит, что нужно будет лет в 16-17 ставить имплант. А до 17 лет как?? С дыркой ходить? Девочка...
показать весь текст
Брюнетка в Мармеладе 13 ноября 2013
Ответ дляmarusia -Mama
Такого быть не может если у вашей дочки были молочные зубки!така патология проявляется в детском возрасте и когда нет молочных зубов ищите хорошего стоматолога!все будет хорошо
У моего ребенка такая патология, делали рентген, зубов нет, были в областной больнице. Сказали что это когда ребенок в утробе матери и идет формирование зубиков, он не дополучает кальций, потому и зубки не заложились. Ребенку уже 13 лет, зубов тех так и нет
Басина 13 ноября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
А можно поподробней про бабочку?Мне её советовали,так как имплант ставить боюсь(пугает послеоперационная боль)А про бабочку стоматолог вскользь сказала,не расспросила у неё
А это принцип адгезивного мостика из фотополимера. Только в случае автора на язычных поверхностях боковых резцов делаются небольшие углубления, в которые крепится стекловолокно и потом на этот ’подвесной мост’ наращиваются 2 отсутствующих зуба
Басина 13 ноября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У моего ребенка такая патология, делали рентген, зубов нет, были в областной больнице. Сказали что это когда ребенок в утробе матери и идет формирование зубиков, он не дополучает кальций, потому и зубки не заложились. Ребенку уже 13 лет, зубов тех так и нет
Да это не из-за кальция. Просто какой-то сбой происходит. Может когда Вы были беременны, то именно тогда, когда должны были эти зубки закладываться, Вы чем-то переболели, какие-то препараты принимали, или токсикоз особенно сильно мучил. Но точно не из-за дефицита кальция)
Дежурняшная 13 ноября 2013
моей дочке 15лет,лет в 10 тоже узнали,что нет зачатков 2зубов.носили пластинку года полтора.нет никаких дыр.все хорошо.
ПуФФынка_мисс 13 ноября 2013
Мне 36 ,я с этим живу ,ннет глазных,выросла -поставила мосты ,смотрю сейчас много нового
Ошеламиссимо 13 ноября 2013
Вот про врача хорошо посоветовали найдите к нему выход но мне кажется не торопитесь все у нее вырастет ,знаете у моей дочки ей 7 выпали верхние 2зуба и сидели пол года еле еле видимые и тут вдруг в конце лета она на роликах столкнулась с мальчиком во общем разбить была вся челюсть передняя губу рассекла с нутри жуть!но как только отек спал через 3дня вылезли сидевшие зубы вот так
Брюнетка в Мармеладе 13 ноября 2013
Ответ дляБасина
Да это не из-за кальция. Просто какой-то сбой происходит. Может когда Вы были беременны, то именно тогда, когда должны были эти зубки закладываться, Вы чем-то переболели, какие-то препараты принимали, или токсикоз особенно сильно мучил. Но точно не из-за дефицита кальция)
Ничем не болела, ничего не принимала, никакого токсикоза не было. Беременность была очень легкой, никаких осложнений не было, я еще контрольные и курсовые бегала защищала до последнего. У меня у самой зубы конечно не очень, но у папы его там у всего семейства зубы отличные, ровные и белые. Как нам врачи объясняли именно в тот период беременности была нехватка кальция не хватило на зубы
Пасти Ла 13 ноября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Вы вселили в меня надежду)) Молочные были, один выпал, второй ещё на месте, не шатается. Но коренных, говорят зачатков нету
Цитата:
Вы вселили в меня надежду)) Молочные были, один выпал, второй ещё на месте, не шатается. Но коренных, говорят зачатков нету [/citн
может, у меня нет одного клыка, левого верхнего, молочный стоит, тттт не выпал, хоть иногда и подвижен, а зачатка постоянного тоже нет. Вот и живу с молочным
Басина 13 ноября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ничем не болела, ничего не принимала, никакого токсикоза не было. Беременность была очень легкой, никаких осложнений не было, я еще контрольные и курсовые бегала защищала до последнего. У меня у самой зубы конечно не очень, но у папы его там у всего семейства зубы отличные, ровные и белые. Как нам врачи объясняли именно в тот период беременности была нехватка кальция не хватило на зубы
Глупости это) Если ребёнку не хватает кальция, он будет его из мамы тянуть. Просто сбой какой-то был, который от Вас мог даже не зависеть.
Ро30BbIu_CJIoHuK 13 ноября 2013
у моего ребенка 5,5 лет вместо 4 нижних центральных зубчиков получилось три молочных зуба, один в центре и по одному с каждой стороны. а как может быть во взрослой жизни,можно предположить? также 3 будет?
Бабушка Бетман 13 ноября 2013
Ответ дляБасина
Корень не рассасывается из-за того, что снизу не давит прорезывающийся постоянный) Поэтому и стоит пока. Может и до глубокой старости сохраниться)
Корня нет уже (по рентгену), пломба выпала, осталась только оболочка зуба. Но эта оболочка так зажата соседними зубами, что даже не шатается. Но из 4х стоматологов 3е отказались рвать мой молочный зубик, пока он сам не выпадет.4я настойчиво рекомендовала ставить именно у нее имплант
Рогнеда Карповна 13 ноября 2013
Мне 34 года уже,у меня такая же проблема была,только сверху,вместо 4 передних 2 и на большом расстоянии клыки,сколько слёз было пролито в молодости,аж вспоминать не хочу,в лет так 18 мне связали ниткой два верхних резца чтобы их сдвинуть друг к другу,вот когда они сдвинулись,тогда и поставили коронки на клыки а вместо недостающих зубов фасетки,тюе коронка одевается на клык и к ней приварена фасетка,(зубик)который падла такая не вырос,ой короче намучалась.!Сейчас то всё по современному,всё намного красивее и безболезненно,только бабла много надо
Басина 13 ноября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Корня нет уже (по рентгену), пломба выпала, осталась только оболочка зуба. Но эта оболочка так зажата соседними зубами, что даже не шатается. Но из 4х стоматологов 3е отказались рвать мой молочный зубик, пока он сам не выпадет.4я настойчиво рекомендовала ставить именно у нее имплант
Иногда и на слизистой просто держится) Если внешний вид не портит, то пусть будет сколько будет)
xxxenya 13 ноября 2013
Ответ дляБасина
Глупости это) Если ребёнку не хватает кальция, он будет его из мамы тянуть. Просто сбой какой-то был, который от Вас мог даже не зависеть.
Простите, а Вы не стоматолог, случайно?
Бабушка Бетман 13 ноября 2013
Ответ дляБасина
Иногда и на слизистой просто держится) Если внешний вид не портит, то пусть будет сколько будет)
и я о чем))) зато я до сих пор маленькая девочка с молочными зубами- очень хорошо оперировать этим фактом с мужем во время ссоры)
Главное, искать во всем положительные моменты
Басина 13 ноября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
и я о чем))) зато я до сих пор маленькая девочка с молочными зубами- очень хорошо оперировать этим фактом с мужем во время ссоры)
Главное, искать во всем положительные моменты
правильно! солдат ребёнка не обидит:)) во всём надо плюсы искать)))
Басина 13 ноября 2013
Ответ дляxxxenya
Простите, а Вы не стоматолог, случайно?
случайно да)
Женщинас 14 ноября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
у моего ребенка 5,5 лет вместо 4 нижних центральных зубчиков получилось три молочных зуба, один в центре и по одному с каждой стороны. а как может быть во взрослой жизни,можно предположить? также 3 будет?
У нас подобная ситуация с зубами.Вот только нам 7,11-зубы молочные и крепкие-второй ряд не растёт и эти даже не думают шататься.Всё хотм съездить е сдедать снимок панорамный(как-то так называтся)я ещё не интересовалась сильно этим.А эти 3 зубика настораживают
Ро30BbIu_CJIoHuK 14 ноября 2013
Ответ дляЖенщинас
У нас подобная ситуация с зубами.Вот только нам 7,11-зубы молочные и крепкие-второй ряд не растёт и эти даже не думают шататься.Всё хотм съездить е сдедать снимок панорамный(как-то так называтся)я ещё не интересовалась сильно этим.А эти 3 зубика настораживают
мне тоже говорили,надо сделать снимок и будет видно,есть ли там корень..внешне оно даже не заметно,как будто так и надо. но мне интересно,хочу быть ко всему готовой.