НаливайКа• 26 декабря 2019
В Україну можуть заборонити ввезення секондхенду
Міністерство соціальної політики працює над пропозиціями заборонити ввезення в Україну секондхенду.
Про це сказав на брифінгу в четвер заступник міністра соціальної політики Олег Коваль, повідомляє кореспондент Укрінформу.
"Ми будемо вносити пропозицію заборони ввозити секондхенд в Україну. Ми тільки дозволяємо, наприклад, обладнання для водолазів, спеціальну форму високої якості, яка захищає пожежника, тощо...", - сказав Коваль.
Він уточнив, що відповідні пропозиції готуються спільно з Державною митною службою та Реанімаційним пакетом реформ.
"Ми вимагаємо від державних установ листи-звернення на Міністерство соціальної політики, що вони чекають гуманітарну допомогу в певній кількості зі встановленням на баланс. Якщо ми потім перевіримо, то відповідні державні службовці понесуть відповідне покарання. Я особисто буду звертатися до правоохоронних органів із проханням порушити кримінальну справу щодо цих дій. Я вже кілька заяв підписав", - наголосив заступник міністра.
Отчебучкина• 26 декабря 2019
Наркоту тоже запретили ,но она к нам в виде бадов прилетает или приплывает
Грабля• 26 декабря 2019
Они добьются своего. Даже не сомневсйьесь.
Закрытия секондов - вопрос времени.
Даже не знаю плохо это или хорошо.
Закрытия секондов - вопрос времени.
Даже не знаю плохо это или хорошо.
Апофиозная• 26 декабря 2019
Шо, опять
. Каждый год запрещают. Пол страны оборванными будет ходить. В магазинах цены заоблачные. Секенд и ин. сайты только и выручают.
Грабля• 26 декабря 2019
За начнуть штурмовать магазины и скупаться.
Это закон все швейно-торговые предприниматели поддержат.
Грабля• 26 декабря 2019
Я хоть изахожу туда....иногда.
Но понимаю, что так будет не всегда.
Потом и Китай закроют.
Но понимаю, что так будет не всегда.
Потом и Китай закроют.
Да Щас же• 26 декабря 2019
Может начнут завозить действительно как гуманитарку,а не бесконтрольный бизнес
из_под_тишка• 26 декабря 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Хоть бы закрыли. Секонды унижают людей.
А правительство не унижает уровнем жизни?
Не обижаюсь• 26 декабря 2019
А альтернатива есть,интересно,для тех,у кого нет денег ?
Украинские производители не радуют ни ценой ни качеством.
Импорт дорого.
Инсайты не всем доступны
Импорт дорого.
Инсайты не всем доступны
Тульский пряник• 26 декабря 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Хоть бы закрыли. Секонды унижают людей.
Да? А где тогда одеваться пенсионерам с пенсией в 2000грн.? Если в секонде футболка стоит 5-10 грн., то в магазине от 90 и выше. Пускай уроды пенсии поднимут, а тогда закрывают секонды.
Заместитель автора• 26 декабря 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Уровень жизни каждый делает сама себе. Кто-то может, а кто-то нет. У вас есть все ресурсы, чтобы жить хорошо, уважать себя и не ходить в обносках.
Курочка-наседка• 26 декабря 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Хоть бы закрыли. Секонды унижают людей.
Так же унижать людей товары отечественной производителя, которые ни есть ни носить нельзя.
По тсн передают постоянно то не берите молочки, масло подделки...Вещи наши одноразовые ...Но нас склоняют это все покупать
Заместитель автора• 26 декабря 2019
Ответ дляТульский пряник
Первый раз слышу, что пенсионеры одеваются в секондах.
Заместитель автора• 26 декабря 2019
Ответ дляКурочка-наседка
КАким боком жратва к секонду?
ТихоЯ• 26 декабря 2019
Ответ дляиз_под_тишка
сейчас вам напишут что правительство не при чем, а надо работать больше
Курочка-наседка• 26 декабря 2019
Ответ дляЗаместитель автора
КАким боком жратва к секонду?
Это к политике государства к своим гражданам.
Принцепесочка• 26 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
Было б хорошо, а то такое чувство, что свалка, а не страна
Удалено администрацией...
Да Щас же• 26 декабря 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Полно
Главный котик• 26 декабря 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Хоть бы закрыли. Секонды унижают людей.
А пенсия 1800 не унижает? И как тогда выживать таким людям?
Принцепесочка• 26 декабря 2019
Ответ дляГлавный котик
Для таких оставят. Но секонды в каждой дырке - это жесть
Заместитель автора• 26 декабря 2019
Ответ дляГлавный котик
Есть те, у кого пенсия 12 тыс. и что?
Главный котик• 26 декабря 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Моей бабушке 78, какой уровень жизни она должна себе сделать? Ее дети - уже тоже на пенсии.
НаливайКа
• 26 декабря 2019
Ответ дляЗаместитель автора
скажите это 70 летнему пенсионеру
Главный котик• 26 декабря 2019
Ответ дляПринцепесочка
Как это ’для таких оставят.?’ По пропускам что ли будут запускать?