Ку ка ку ка ку• 26 декабря 2019
Крутит живот и диарея
Девочки уже как пол года.... Заметила закономерность. Перед месячными и после (когда заканчиваются) резко становится плохо. Очень крутит живот и диарея. По врачам ходила. Все разводят руками. Что это может быть? Уже устала от этого(((
Сиреневая цапля• 26 декабря 2019
Анализы сдавали, УЗИ ОБП делали?
Может поджелудочная давать, а может синдром разраженного кишечника.
Я люблю транзисторы• 26 декабря 2019
Эндометриоз исключали? Он может поражать кишечник и диарея возникает непосредственно при месячных. Если эндометриоза нет, то ситуацию может объяснить высокий уровень простагландинов. Их уровень повышается перед месячными, так как простагландины отвечают за отторжение эндометрия путём сокращения гладкой мускулатуры матки. Гладкие мышцы имеет и кишечник, поэтому на него воздействуют простагландины тоже, увеличивая его перистальтику и вызывая диарею.
Ку ка ку ка ку
• 26 декабря 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Анализы сдавали, УЗИ ОБП делали?
Да, все в норме. Колоноскопию только не делала
Ку ка ку ка ку
• 26 декабря 2019
Ответ дляАБВГДэшница
В мене так завжди перед місячними
І після?
Ку ка ку ка ку
• 26 декабря 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А в последний день месячных??? Что может влиять?
ЗабежАЛОЧКА• 26 декабря 2019
Гормональный фон так себя проявляет. У меня подруге во время месячных тошнило+ очень болезненные.
Ку ка ку ка ку
• 26 декабря 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А как их понизить? И как узнать какой уровень у меня их?
Ку ка ку ка ку
• 26 декабря 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Это я теперь так всегда буду мучается? Раньше такого не было. После роддов прошло 1.5 года и началось(((
Я люблю транзисторы• 26 декабря 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
А у вас в последний день месячные обильные? Вам стоит сделать УЗИ органов малого таза во второй половине цикла, для исключения эндометриоза или спаечного процесса. Если все в норме - это простагландины. Колоно стоит сделать, если диарея будет возникать вне зависимости от месячных. Но по симптоматике не похоже, что есть какие-то нарушения конкретно в кишечнике.
Зубная фея• 26 декабря 2019
Дисменорея.Вот такой вот диагноз я получила по таким же примерно симптомам.
Ку ка ку ка ку
• 26 декабря 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Нет, не обильные. Вообще почти ничего нету. Сначала как метеоризм и большой живот, потом крутит очень и диарея((((уже сил нету. Выпила атоксил только что. Лежу и живот внизу крутит
Ку ка ку ка ку
• 26 декабря 2019
Ответ дляЗубная фея
И что Вы делали?
Я люблю транзисторы• 26 декабря 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Сделайте УЗИ во второй половине цикла - в вашем случае это будет полезно, для перестраховки. В крайнем случае поставят дисменорею. При ней хорошо пить ибупрофен, он захватывает простагландины E и F, снимает спазм и боли. Такая проблема, как у вас, очень у многих женщин.
Ку ка ку ка ку
• 26 декабря 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Та у меня в этом месяце первый раз в жизни были месячные 2 раза в месяц. До роддов проблем таких не было.после роддов вроде тоже. Родила. Прошло 1.5 года и началось((((что теперь делать. Я узи месяц назад делала..... Все было ок.
Ку ка ку ка ку
• 26 декабря 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А как эндометриоз проявляется на УЗИ??
Я люблю транзисторы• 26 декабря 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
А как эндометриоз проявляется на УЗИ??
Проявляется узлами или чрезмерным разрастанием эндометриоидной ткани, толщина которой не соответствует фазе цикла. Лучше делать трансвагинальное УЗИ.
Ку ка ку ка ку
• 26 декабря 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Только что прочитала. Я всегда узи делала после месячных. А при эндометриоз нужно делать в конце...... Скажите а что я столько времени могла не знать что он у меня есть???
Ку ка ку ка ку
• 26 декабря 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Но только в конце цикла?