Серьезная баба• 28 декабря 2019
Детское шампанское
Считаете ли Вы ,что детское шампанское это первый шаг к употреблению алкоголя в будущем?
Результат:
вже голосів:
47 (73.44%)
Нет
16 (25%)
Да
1 (1.56%)
Результаты
Серьезная баба
• 28 декабря 2019
Почему тогда именно шампанское? Тогда пусть сок называется. С детства приручать детей ,что нужно по праздникам пить шампанское? Сначала детское ,потом взрослое?
Марс атакует• 28 декабря 2019
Ответ дляСерьезная баба
А что плохого в том, что взрослые на праздник могут позволить себе выпить шампанского пару бокалов?
П.С.в своем детстве я пила ’ужасное’ детское шампанское. Выросла абсолютно равнодушной к алкоголю, ну могу на праздники несколько раз в год хорошего вина выпить, но это будет максимум 200 мл а то и меньше. Не вижу никакой связи
Стрекозей• 28 декабря 2019
Вважаю, що дитина копіює поведінку дорослих. Якщо в сім´ї на новий рік всі члени родини п´ють дитяче шампанське, то дитина не розумітиме, що це алкоголь.
Стрекозей• 28 декабря 2019
Ответ дляСерьезная баба
Соком дитяче шампанське не можна називати, бо там є бульбашки.
Я_на_кожухе• 28 декабря 2019
Ответ дляСтрекозей
ситро обычное
Серьезная баба
• 28 декабря 2019
Ответ дляСтрекозей
Хорошо,лимонад.
Серьезная баба
• 28 декабря 2019
Ответ дляСтрекозей
А как ребёнку понять разницу между детским и взрослым шампанским?
Даха-сваха• 28 декабря 2019
В моей семье с раннего детства прививали культуру употребления алкоголя. Никто алкоголиком не вырос. Детское шампанское лично я в детстве пила. Мой сын сейчас абсолютно спокойно смотрит на то, как мы с мужем вечером можем выпить вина или пива.
Домовенок Зюзя• 28 декабря 2019
не понимаю зачем детский напиток выдавать под взрослый алкоголь? Это как конфеты в виде сигарет.
Рекламама• 28 декабря 2019
Ответ дляСерьезная баба
Да, приручать пить бокал шампанского на праздник. А не водку глотать каждый день. На то он и праздник, что можно позволить выпить бокал шампанского.
Брыкалка• 28 декабря 2019
Ответ дляМарс атакует
Наверное в этом и разница, что одно дело взрослый позволяет себе,а другое приучать ребенка к этому.
Брыкалка• 28 декабря 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
детская водка еще бы)
Действительно, почему бы и нет. Родители же себе позволяют. Это просто обучение культуре распития алкоголя (это же нужно такое придумать).
П.С. Все такие с культурой и не алкоголики. Но Украина продолжает, с таким отношением к алкоголю, десятки лет удерживать лидерство по количеству алкоголиков, алкозависимых детей и смертности от алкоголя. Но некоторые особи продолжают твердить: ни чо страшного, ничего менять не нужно,я вон попивала с трёх и нормально.
Самохвалова• 28 декабря 2019
Дети копируют взрослых, если вы даже не будете покупать ребенку детское шампанское, но будете каждый день бухать, то шансы вырасти алкашом у вашего ребенка будут несравнимо больше, чем у тех, кто пьет по праздникам и, о ужас, покупает детское шампанское.
П.С ребенку своему такое не покупаю, но ничего трагического не вижу в этом