Дверной_Проем• 28 декабря 2019

Кума дарит моему ребёнку подарок, который раза в 2,5 раза больше по сумме

чем тот, который я планирую подарить её ребёнку (моему крестнику). Ну вот такая я невыгодная кума, я мать-одиночка. Как не чувствовать комплексов по поводу этого? У них один уровень достатка - у меня другой. Она подарит моему ребёнку вещь (свитер), а я наверное только деньгами смогу подарить, или сладости (на такую сумму максимум пару киндеров куплю и сникерс). Хотя лучше деньги наверное. НО им это капля в море мой подарок.
автор Дверной_Проем • 28 декабря 2019
Ответ длядЫнька
а кто Вам ссказал что Вы должны дарить на такую же сумму? смешная Вы)
Ну как бы общепринятые нормы. Обычно дарят друг другу равноценные подарки.
Отчебучкина• 28 декабря 2019
Ответ дляДверной_Проем
Моему крестнику 12 лет
Тут советовать не могу, простите. Просто показываю, что дешевое тоже может радовать.
Да и в любом случае подарок - приятно)
Потому не парьтесь и не дарите деньги, дарите воспоминания
Отчебучкина• 28 декабря 2019
Ответ дляДверной_Проем
Нет)) дарят как хотят и могут
дЫнька• 28 декабря 2019
Ответ дляДверной_Проем
это у Вас в голове проблема!
автор Дверной_Проем • 28 декабря 2019
Ответ дляОтчебучкина
Да и в любом случае подарок - приятно)
Спасибо за совет
Бутылка Кифира• 28 декабря 2019
Ответ дляДинамоКит
Попросите ее не дарить такой дорогой подарок или прийдется и вам на ту же сумму покупать. Если не можете, то не берите ее подарок, это элементарные нормы поведения, этикет
Это не этикет, а обмен деньгами. Лучшем тогда вообще не парится, обменяться купюрами в 200 грн да и все.
Даже не знаю, что бы я ответила куме, если бы она мне сказала, чтоб я её ребёнку дарила на определенную сумму. Капец, я дарила разные подарки, когда были деньги, могла и на 200$ подарить, потому что знала, что ребёнку эта вещь нужна, а денег у них нет на покупку. Но я никак не ждала взамен подобного подарка, мне достаточно было чтоб о моем ребёнке не забыли и просто позвонили, или принесли какую-то мелочевку. Так и было. А сейчас не могу дарить дорогие подарки, дарю мелочи, она так же довольна. И я довольна, что наша дружба не меряется деньгами.
ВундерКИНГ• 28 декабря 2019
Подарите подарочек. Может научный какой-то или билеты
Неугомонная• 28 декабря 2019
Ответ дляОтчебучкина
Та да. Копеечный водяной пистолет, дешевенький трансформер с раскладки, поролоновый меч - всегда хиты, если дошкольник. Для ребенка постарше тоже можно придумать
Я два дня назад в БИ видела маленькие конструкторы энжино по 60 грн.
Акция на них, и они качественные.
Крестная сыну дарит аналоги лего - они по качеству практически такие же, и ребенку не обязательно, чтобы на коробке ЛЕГО было написано.
Свекровь как-то сыновьям подарила по надувному мечу (цена вопроса гривен по 15), это был хит почти месяц, пока они их не порвали.
Если вдумчиво выбирать подарок, то можно очень бюджетно порадовать ребенка.
Неугомонная• 28 декабря 2019
Ответ дляДверной_Проем
Ну это тот вариант, когда у ребёнка всё есть, полностью дети обеспечены. Приставки, смартфоны, гаджеты и т.д.
И им по 15 лет?
У моих вроде полно игрушек. Но и 6-летний, и 9-летний рады чему-то новому. Даже машинке из Мака.
Доктор Хаос• 28 декабря 2019
Подарите подушку пердушку
Моя ни в чем не имеющая отказа, избалованная до не могу принцесса, сутки уже не расстаётся с ней
Анонимушка• 28 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Может билет в кино. Желательно 2
ДинамоКит• 28 декабря 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Вы не поняли о чем я, но пусть так и будет
Сегодня не целуюсь• 29 декабря 2019
И чтоооо? У нас кум дочери велик на др подарил за 24000грн, а кума книжен на 1000грн. Для нее и это приличная сумма. ВАжен подар очень и то, старались ли люди. Я дарю куме, что хочу, это моя лучшая подруга. Я ей обьяснила это.
Я такая наивная• 29 декабря 2019
У меня так с моей подругой.Я могу крестнице подарить гораздо дороже подарок.Но что поделать,если у нее всю жизнь туго с деньгами...и она не мерконтильно ко мне относится..Мы дружим уже 40 лет.Не парьтесь.
Я такая - жду трамвая• 29 декабря 2019
фууу вонючий свитер. Детям нужны игрушки, а не тряпки