Инфотуфелька• 28 декабря 2019
Болит горло .какой антибиотик ?
к врачу не знаю, когда смогу попасть
болит горло. температуры нет.
общее болезненное состояние.отечность носа
болит горло. температуры нет.
Аноним НаВсеГда• 28 декабря 2019
Антибиотик нужен, если у вас ангина. Ангина протекает с высокой температурой.
Барышня_Смольный• 28 декабря 2019
а антибиотик с чего вдруг? у вас бактериальная ангина и вы уверены в этом?
Барышня_Смольный• 28 декабря 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
только если бактериальная. От вирусной ангины антибиотик только печень и жкт угробит
Аноним НаВсеГда• 28 декабря 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
В основном ангина всегда стрептококовая и а/б нужны.
Инфотуфелька
• 28 декабря 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Для чого АБ?
сильно болит
а что еще посоветуете?
Сливочная пенка• 28 декабря 2019
Ответ дляИнфотуфелька
сильно болит
а что еще посоветуете?
сдать анализы и попасть к лору
Аноним НаВсеГда• 28 декабря 2019
Ответ дляИнфотуфелька
сильно болит
а что еще посоветуете?
Пейте много теплого, два раза в день полощите чем-то (ромашка, как вариант), если сильная боль - есть леденцы с обезболивающим.
Барышня_Смольный• 28 декабря 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
кто вам такую глупость сказал? Это скорее зависит от окружения и особенности организма. Я сама раньше часто ангинами болела и вот крайне редко она была бактериальной (постоянно мазки брали на анализ). Потому не стоит сразу травить организм антибиотиком без результата анализа.
Большой секретик• 28 декабря 2019
Полоскайте ромашкой, календулой, фурацилином.
Таблетки для горла Декателен, Трахисан.
Барышня_Смольный• 28 декабря 2019
в любом случае стоит много и часто полоскать - даже обычная сода поможет. Но я рекомендовала бы чередовать разные полоскания (сода, фурацилин, травки и т.д.).
Еще хорошо помогает ангилекс и ротокан.
Аноним НаВсеГда• 28 декабря 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Мне эту глупость постоянно говорят ЛОРы в ЛОР отделении. Раньше у меня были очень частые ангины и ни разу не обходилось без а/б.
Барышня_Смольный• 28 декабря 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
я надеюсь их назначали после того как делала мазок и анализ? или сходу?
У меня был в поликлинике врач,которая мне при гриппе пыталась назначить антибиотик и на мой вопрос что мы антибиотиком лечить будем она очень удивилась.
Не надо частить с антибиотиком без крайней необходимости.
Аноним НаВсеГда• 28 декабря 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Вы правда считаете себя умнее практикующих докторов в специализированном отделении больницы?
Колдунья-вещунья• 28 декабря 2019
Ответ дляИнфотуфелька
сильно болит
а что еще посоветуете?
Колоть цефалоспорины
Если сейчас никак- аугментин мах дозировки, но с эссенциале
Вредняжка• 28 декабря 2019
Автор, купите такой спрей.Очень хорошо помогает, хотя на вкус гадостный.Еще очень хорошо помогает Люголь , но самому не удобно мазать горло.
Барышня_Смольный• 28 декабря 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
да. Особенно если назначают антибиотик при вирусе. А еще после того как по работе сталкивалась с выпускниками наших мед. институтов (я не про все конечно же!). Как человек в семье которого было много медиков ( только на моем папе и мне прекратилась эта тенденция - до этого в семье были врачи)
Мне мое здоровье важнее, потому к таким врачам я больше 1-го раза не хожу.
Инфотуфелька
• 28 декабря 2019
Ответ дляВредняжка
спасибо.кстати даже дома есть такой
Хорошенькая• 28 декабря 2019
Ларитилен, таблетки. Беру с мятой. Горло очень сильно болело, за день помогло
Ответ дляБарышня_Смольный
Еще хорошо помогает ангилекс и ротокан.
Часто полоскать нельзя, слизистая очень нежная, это вызывает сухость и раздражение, боль может усилится. Так же большое количество леденцов, вызывает аллергические реакции задней стенки глотки.
Автор, лучше обратитесь к врачу.
PORKA• 28 декабря 2019
Я ромашкой полоскала часто+спрей Тантум+ леденцы Исла. Через 3 дня полегчало. И чай тёплый с лимоном и мёдом часто пить.
постою_послушаю• 28 декабря 2019
У меня при вирусной ангине как-то так сильно болело горло, что просто взяла и выпила Кетанов. И, знаете, помогло.
Самый умный• 29 декабря 2019
Стрептоцид
. Недавно заболело горло, пшикала спреями разными - не помогало. Рассосала таблетку стрептоцида - минут через 5 сразу стало легче