Мой завтрак• 29 декабря 2019

Как сказать маме, чтобы не обиделась

Последние два года на НГ муж работал, я с детьми в 10 вечера попили чай с тортиком и легли спать..В этот год муж дома, немного скупились, приготовлю, но отмечаний до утра не будет. Я устала за последние дни на работе, сейчас ещё приболела, хочу встретить, лечь посмотретить телик и спать. И часто у нас ещё секс именно в новогоднюю ночь.
Квартира двушка, в одной комнате мы, в другой дети.
У мамы спросила будет дома или собирается к нам, ответила, что если позовёте, то приедет, не хочет дома.
Я всё понимаю, но новогодняя ночь это домашний праздник. Получается, дочка тогда спит с нами, мама сидит с нами смотрит телик, пока не ляжем спать.
Был договор, что приедем на Рождество мы. Почему не встретиться уже через неделю.
Я и настраиваюсь на её визит, но понимаю, что мне будет некомфортно. Хочется раздеться, лечь, пробежать голой в ванную, вообщем отдохнуть, потому как праздники нужны чттбы расслабиться.
Ну кидайте тапки, жду.
Сосиска_Втесте• 29 декабря 2019
Вот эту тему надо бы почитать всем тем, кто утверждает, что дети - это опора и поддержка в старости. И что нужно рожать, чтобы не быть в старости одиноким. Ну что, увидели уже, как взрослые дети относятся к родителям? И причем, это далеко не единственная подобная тема здесь, их море.
автор Мой завтрак • 29 декабря 2019
Ответ дляОйЙой
и что? ей такой поступок кажется правильным, вам другой. рот вам зачем? договаривайтесь, автор!!!!
хуже не бывает, когда язык.... а потом поедом себя едят. жалеют и психуют.
разговаривать нужно. слова искать.
а не отмазки на форуме спрашивать
Вы правы. На мой отказ она бы обиделась, а так я себя иногда съедаю воспоминаниями, что не так проводила праздники.
графиняВишенка• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Не могу. Чувствую себя тварью.
И правильно чувствуете. Сами пригласили, а теперь ’извини, мама! Мне наплевать, что ты себя будешь чувствовать брошенной, но я хочу в эту ночь по...аться с мужем и побегать голой. В другой день этого делать не хочу’
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 декабря 2019
Ответ дляИнфотуфелька
главное, чтобы автор все это помнила, когда подрастет ее дочь.
Честно, хотела, но постеснялась это написать. Вот так растишь ребёнка, в заботах, тревогах, часто забывая о своих желаниях, удовольствия и здоровье. А потом ребёнок вырастает и ты уже ему мешаешь телевизор спокойно посмотреть и сексом бурно заняться. И это просто единичный визит, а не совместное проживание.
Сосиска_Втесте• 29 декабря 2019
Вообще, эта тема вызывает смешанные чувства. Вроде и жаль их, особенно маму, которая оказалась не нужна даже родной дочери, и в то же время понятно, что вся семья там очень странная - по сути, никто никому и нафиг не нужен.
автор Мой завтрак • 29 декабря 2019
Ответ дляЧебуравлик
Если дети дома, сексом занимаюсь ночью, а в это время не только дети спчт, но и взрослые..тобишь мама
Ваша мама спит, а моя нет потому что в гостях тяжело уснуть. Она утром встает и говорит, что не спала всю ночь. Так зачем такие жертвы?
Я не пойму нг какой-то особенный день? Встретиться можно в любой другой день.
Почему люди так бояться встретить у себя дома?
Я несколько лет одна встречала, поела и лежала телик смотрела, красотааа
муж на работе был, мне и в голову не пришло куда-то ехать.
автор Мой завтрак • 29 декабря 2019
Ответ дляЧебуравлик
Ну так и провожу празники и с родителями и с детьми своими одновременно
У вас дома? И спите втроем с ребенком в одной комнате?
ЛюбимаЯНЬ• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Працюю 5 днів на тиждень.
Ужас какой-то, разве можно так напряжённо работать?
Чебуравлик• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Ну займетесь сексом в другой день, тоже мне событие
автор Мой завтрак • 29 декабря 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Да помню, главное не навязываться детям
Чебуравлик• 29 декабря 2019
С ребенком спит бабушка, хотя в нашей спальне детская кровать стоит когда ребенок там спал да мы занимались сексом. А представьте у кого в ю жизнь однокомнатная....они что никогда сексом не занимаются?
автор Мой завтрак • 29 декабря 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Дети может и опора, но их.рожают не для того, чтобы они развлекали в старости. Это эгоизм.
графиняВишенка• 29 декабря 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Вы себя не любите? Почему у вас чувство вины на ровном месте?? У меня мама одна. Папы нет уже. Но, я даже не приглашаю на НГ. Если мама захочет - скажет. Вот она хочет завтра приехать. Попросила подарки внуку от нее выбрать и купить. Что ей надо говорит.
А Вам надо послушать психологов (видео) на предмет чувства вины.
так автор спросила, мама и сказала, что приедет на новый год, а теперь не знает как отмазаться, чтобы и совесть чиста и не обидеть маму
Просто каралева• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Тоді і для Вас цей Новий рік не особливий, побігати з чоловіком голяка можете в будь-який інший день. Знаєте, батьки не вічні, тим більше мама одна. Зробіть їй приємне, для неї це важливо
Сосиска_Втесте• 29 декабря 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Но и мама автора вызывает сложные чувства: женщина прожила жизнь и, получается, не имеет никаких увлечений и друзей. И единственное развлечение для нее - встретить праздник с семьёй дочери. Но и дочери она не нужна. Скорее всего, она всю жизнь жила ради дочки, а теперь оказалась за бортом жизни. Как по мне, это очень печально.
автор Мой завтрак • 29 декабря 2019
Ответ дляЧебуравлик
Та дело не в сексе
Я хочу отдохнуть, выспаться, а не втроем спать, вместе с ребёнком.
Меня кто-то слышит?
Мама ложится на дочкину кровать, а дочка с нами..Я не человек чтоли?
Просто каралева• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Ви ці слова собі в пам´яті закарбуйте і повторюйте років через 40 в новорічну ніч. І дай Бог, щоб поруч був чоловік...
Сосиска_Втесте• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Ой, не зарекайтесь, автор. Вы сейчас умничаете, пока молодая. Но неизвестно, что ждёт в старости каждого из нас и какими мы будем.
Чебуравлик• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Та дело не в сексе
Меня кто-то слышит?
Я особой трагедии не вижу, тк у меня сын 5 лет ночью просыпается и приходит ложиться к нам в кровать. Так что спать втроем знаю не понаслышке. Я тоже в детстве боялась спать отдельно ( даже в одной комнате) и спала с родителями
ФФФФристайла• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Та дело не в сексе
Меня кто-то слышит?
Я слышу)
Просто у мамы жизненный сценарий - страдание. И - шо люди скажут.

Вы хотите по-другому. И это правильно. Но пока вы не разрешите себе жить своей жизнью, так это и будет - через скрытое недовольство и чувство вины.
автор Мой завтрак • 29 декабря 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Неа, не для дочки.
Мы с мужем поженились, и первый год жили с родителями, так они вдвоем очень хотели, чтобы мы съехали. Ну мы и ушли, мне было 20.
А теперь когда мама одна осталась, считает, что я должна радоваться её приездам с ночёвками.
Детей к себе, своих внуков не берёт, не хочет. Лучше приехать на мою голову.
Чем не вариант, она берет внуков, ей не одиноко и мы отдохнем. Нет же.
побольшомусекретику• 29 декабря 2019
Ответ дляБыстровочка
моя мама померла дуже молодою, у 47р. Мені було 27, ще й дітей не мала. І мама була золотою! Мені зараз 44, я не маю ніяких зайвих почуттів жалості, що трапилось, то трапилось. І на могилу не їжджу. Але коли вона була жива, то пишалась мною. Ми були найближчі мати з дочкою. Так що в показні почуття чи слова жалості я не вірю.
Гості, зустрічі...Зустрічались скільки треба, значить, більше не потребували ні слів, ні зустрічей.
И у меня папа в 47 умер. Тоже самое. Нет чувств вины, жалости. Он пеня очень любил и я его. Сколько надо, столько и виделись, говорили по телефону.
Возможно, мама автора навязывает чувство долга и т .д
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 декабря 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Ну, не обязательно. Не стоит забывать, что у возрастных людей многие друзья уже умерли. Многие живут в маленьких городах, где некуда пойти, сложно найти занятие по интересам. Да и НГ - семейный праздник, а если у мамы рядом больше никого из семьи нет, то и пойти ей больше некуда.
автор Мой завтрак • 29 декабря 2019
Ответ дляПросто каралева
Спасибо, я и сейчас знаю, что когда у меня проблема, то рассчитываю только на себя. Я привыкла.
автор Мой завтрак • 29 декабря 2019
Ответ дляФФФФристайла
Я слышу)

Спасибо, меня услышали)
Просто каралева• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Оооо, зараз підуть історії, що мама Вас не любила, на бабусь скидала, Ви в 15 років пішли заробляти, самі закінчили ВУЗ, а мама ні копійочки не дала....
автор Мой завтрак • 29 декабря 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
50 км идти, если что
автор Мой завтрак • 29 декабря 2019
Ответ дляПросто каралева
Ахахааах
Не нужно придумывать.
Сосиска_Втесте• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Неа, не для дочки.
Мама жила с мужем, и ей не было одиноко, а сейчас она одна, и ощущает одиночество в полной мере. Поэтому и хочет хотя бы в праздник побыть с вами. Плохо, конечно, что у нее нет подруг или нового мужчины. Но что поделаешь. Это ваша мама, она не вечна.
автор Мой завтрак • 29 декабря 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Ну да, пока папа был, я особо и не нужна тогда была.
Но сейчас, мы нормально общаемся, нужно приеду, отвезу к врачу или на автобус посажу.
Но нужно детям давать немного свободы, я так считаю.