Мой завтрак• 29 декабря 2019

Как сказать маме, чтобы не обиделась

Последние два года на НГ муж работал, я с детьми в 10 вечера попили чай с тортиком и легли спать..В этот год муж дома, немного скупились, приготовлю, но отмечаний до утра не будет. Я устала за последние дни на работе, сейчас ещё приболела, хочу встретить, лечь посмотретить телик и спать. И часто у нас ещё секс именно в новогоднюю ночь.
Квартира двушка, в одной комнате мы, в другой дети.
У мамы спросила будет дома или собирается к нам, ответила, что если позовёте, то приедет, не хочет дома.
Я всё понимаю, но новогодняя ночь это домашний праздник. Получается, дочка тогда спит с нами, мама сидит с нами смотрит телик, пока не ляжем спать.
Был договор, что приедем на Рождество мы. Почему не встретиться уже через неделю.
Я и настраиваюсь на её визит, но понимаю, что мне будет некомфортно. Хочется раздеться, лечь, пробежать голой в ванную, вообщем отдохнуть, потому как праздники нужны чттбы расслабиться.
Ну кидайте тапки, жду.
Бесконечность-не предел• 29 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
не знаю...більшість людей працює щодня і це не стає перепоною.
значит вы не по-настоящему устаете на работе. Вы госработник-паразит ?
Сосиска_Втесте• 29 декабря 2019
Ответ для4есотка
Я только что написала приблизительно то же((( и когда заходишь читаешь, с какими проблемами постоянно сталкиваются родители детей всех, вот всееех возрастов. Блииин. Думаешь, надо оно? Ну капец... Чтобы потом дети ясное дело хотели жить своей молодой жизнью, а ты все равно им как старый ненужный груз, как в этой теме, и неудобно, и стыдно и как бы так от мамы отделаться
Вот поэтому и нужно иметь хоть какие-то свои интересы и друзей, чтобы не было таких ситуаций. Потому как что с детьми, что без них - одинокая старость, скорее всего, будет у всех или почти у всех.
Но это тоже не всем подходит. Выше уже написали, что у пожилых людей главное развлечение - общаться с детьми и заряжаться ’молодой энергией’. Короче, нет однозначного ответа на этот вопрос.
ЛюбимаЯНЬ• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
В моем посте ни слова о сексе)
А вы опять его сюда приплетаете)
Стартопик писал муж?
автор Мой завтрак • 29 декабря 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Сексу не помешает?
И это, бегать голяком?
При чем мой бронхит к сексу
ЛюбимаЯНЬ• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Утром 1-го, когда домой приходил
А дети?
Кюветчица• 29 декабря 2019
Ответ дляМисисПропер
Просто автор сама пригласила, а сейчас думает, как выкрутится.
Я об этом предложила автору подумать. На игру какую то похоже.
Снежнакомка• 29 декабря 2019
Ответ для4есотка
Ага. А если б вдруг мама оказалась с сбережениями и своей личной жизнью, и на нг мотала б куда-то в Европу, то и в этом случае обвини ли б, что нам не помогает, нет чтоб с внуками посидеть и т.д. ))))
ЛюбимаЯНЬ• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Для секса сил много не надо, а развлекать маму нужны силы и настроение.
Странно, в графе расхода калорий всегда есть секс и ни разу не встречала ’ развлекать маму’, это секретное оружие диетологов?
Развлечь маму в НГ- 1000 кКал
Развлечь свекровь- 3 тысячи
автор Мой завтрак • 29 декабря 2019
Ответ дляСнежнакомка
Ничего подобного, я рада былаб,.если б у нее своя жизнь наладилась. Вот реально устала.
Сосиска_Втесте• 29 декабря 2019
Ответ для4есотка
а другие темы почитать. Чего свекровь так часто приезжает/ звонит, как отвадить, и т.д. Пожилые люди мешают(((
Даже в этой теме прозвучало презрительное: ’чего я должна сидеть со стариками’. И так подумаешь, а зачем вообще эта семья нужна и родственники, если никто никому не нужен. А может, ещё и воспитание играет роль, хз. У автора ни она не хочет с мамой общаться, ни ее мать со своей матерью.
автор Мой завтрак • 29 декабря 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Развлечь маму в НГ- 1000 кКал
Развлечь свекровь- 3 тысячи
Развлечь свекровь - сразу истощение
автор Мой завтрак • 29 декабря 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
О стариках была речь, это двоюродное бабки и деды.
Какие родственники? Не смешите.
ЛюбимаЯНЬ• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
При чем мой бронхит к сексу
А, это только для мамы отмаз?
Угги_в_горошек• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Она в последние годы часто ездит, был папа, они тоже приехали на нг помню, у нас ребенку тогда было 6 мес. Они легли на наш диван, а мы на пол
Почему она сама не понимает?
Не переживайте..рано или поздно наступит время и она больше никогда не переступит порог вашего дома!! Вот тогда вы успокоитесь и будете всем довольны!
автор Мой завтрак • 29 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Вы слишком утрируете ситуацию.
Мы едем в гости на Рождество.
ЛюбимаЯНЬ• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Вы слишком утрируете ситуацию.
Мы едем в гости на Рождество.
А вас звали? Или вам так удобно?
ПоЗиТиВнАя• 29 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
ну да, надо побольнее на чувство вины надавить - вот хороший подход, да?
И еще 10-20 лет праздновать так, как хочет мама....
Кукарикуууууу• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Почему она сама не понимает?
потому что любит себя больше вас
автор Мой завтрак • 29 декабря 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А вас звали? Или вам так удобно?
Бабушка ждет, всегда, приглашает.Вот там и встречаемся.
автор Мой завтрак • 29 декабря 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Спасибо Вам, реально никто не понимает.
Чебуравлик• 29 декабря 2019
Ответ дляСнежнакомка
100%
ЛюбимаЯНЬ• 29 декабря 2019
Кстати, автор, до этого два года вы с детьми ложились в 10, то есть мама как минимум три года вам не досаждала ( не удивлюсь, если вообще впервые решила на НГ приехать), но вы страсти разрисовали капец о беспардонный маме.
Таки может в консерватории шото не то?
Чебуравлик• 29 декабря 2019
Автор, вам наверно лет 25?
ПоЗиТиВнАя• 29 декабря 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Вот эту тему надо бы почитать всем тем, кто утверждает, что дети - это опора и поддержка в старости. И что нужно рожать, чтобы не быть в старости одиноким. Ну что, увидели уже, как взрослые дети относятся к родителям? И причем, это далеко не единственная подобная тема здесь, их море.
и что, всем детям надо теперь забить на свою жизнь и угождать старикам? А жить своей жизнью и интересами когда? Когда родители умрут и уже сами постареете?
Это, конечно, отлично, но нет. Все должно быть в меру.
автор Мой завтрак • 29 декабря 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Таки может в консерватории шото не то?
Она тоже работала, поэтому не приехала в нг, но она приезжает в другие дни.
Угги_в_горошек• 29 декабря 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Наверное если нет любви..то чувство вины ни к чему!! и не поможет!! Моя мама.. была пример для всех мам!
ПоЗиТиВнАя• 29 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
По вашему, любовь - это значит делать так, как хочет мама и забивать на собственные интересы?
автор Мой завтрак • 29 декабря 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вот спасибо.
Мне это чувство вины с детства навязывали, когда я обязана была каждые свои каникулы ездить к бабушкам и сидеть с ними!
Подруг нельзя, потому что бабушка кричала, что я все время с девочкой провожу, а не с бабушкой.
И папа мне сказал, когда я отказалась ехать - это моя мать, неизвестно сколько она проживет, а ты ее обижаешь.
Мне тогда было 12 лет!
Папы уже нет, бабушка слава богу жива, только я за всю свою молодость не помню друзей за своим столом, всегда бабушки и дедушки. У меня нет своей жизни.
Армейская• 29 декабря 2019
Автор,не читала все ответы,а вы наберите вкусняшек,шампанского,детей в охапку и к маме,в 23,00 провели Старый год,выпили за Новый ,уложили детей спать ,а сами домой с мужем,кстати,далеко ехать?и мама не будет одинокой,и вам ок,а утром,1го ,выспавшись обратно,к маме на обед маме с внуками скучать не придется
ЛюбимаЯНЬ• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Слушайте, ну смените квартиру и не дайте маме адрес.
Поменяйте номера телефонов, удалитесь из соцсетей ( ну, чтобы уж наверняка, а то вдруг приедет, а у мужа именно в этот день физиологическая потребность в сексе, а маму ведь мультиком не отвлечешь