Мой завтрак• 29 декабря 2019
Как сказать маме, чтобы не обиделась
Последние два года на НГ муж работал, я с детьми в 10 вечера попили чай с тортиком и легли спать..В этот год муж дома, немного скупились, приготовлю, но отмечаний до утра не будет. Я устала за последние дни на работе, сейчас ещё приболела, хочу встретить, лечь посмотретить телик и спать. И часто у нас ещё секс именно в новогоднюю ночь.
Квартира двушка, в одной комнате мы, в другой дети.
У мамы спросила будет дома или собирается к нам, ответила, что если позовёте, то приедет, не хочет дома.
Я всё понимаю, но новогодняя ночь это домашний праздник. Получается, дочка тогда спит с нами, мама сидит с нами смотрит телик, пока не ляжем спать.
Был договор, что приедем на Рождество мы. Почему не встретиться уже через неделю.
Я и настраиваюсь на её визит, но понимаю, что мне будет некомфортно. Хочется раздеться, лечь, пробежать голой в ванную, вообщем отдохнуть, потому как праздники нужны чттбы расслабиться.
Ну кидайте тапки, жду.
Сосиска_Втесте• 29 декабря 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ну, не обязательно. Не стоит забывать, что у возрастных людей многие друзья уже умерли. Многие живут в маленьких городах, где некуда пойти, сложно найти занятие по интересам. Да и НГ - семейный праздник, а если у мамы рядом больше никого из семьи нет, то и пойти ей больше некуда.
Думаю, мама автора ещё не в том возрасте, когда все друзья умирают. Но вообще, вы правы. Ей просто некуда себя деть.
Рассказница• 29 декабря 2019
Ответ дляГладиолус
Все, что написали в первом абзаце просто скажите маме. Может поймет.
А не моймет-ее проблемы.
Автор, у меня муж второй год на НГ в командировке: сама с детьми перекусили и заваливаемся смотреть телик.
1-го идём к маме, после приезда мужа (рождество)- к свекрови. Свекровь на НГ сама уже лет 8-никто не обижается.
Делайте как вам удобно и не надо мамыны обиды тянуть в свою семью.
ЛюбимаЯНЬ• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Ваша мама спит, а моя нет потому что в гостях тяжело уснуть. Она утром встает и говорит, что не спала всю ночь. Так зачем такие жертвы?
Я не пойму нг какой-то особенный день? Встретиться можно в любой другой день.
Почему люди так бояться встретить у себя дома?
Я несколько лет одна встречала, поела и лежала телик смотрела, красотааа
муж на работе был, мне и в голову не пришло куда-то ехать.
Автор, задолбали, честно!
Пошлите маму прямым текстом и секситесь себе на здоровье.
Не мама, а монстр по вашим рассказам.
Вы сексом занимаетесь, как в фильмах для взрослых, с воплями на всю квартиру?
Или делаете это прямо за столом?
Ну вы же не подростки, что новогодняя ночь без родителей это приключения сексуальные)
Не мама, а монстр по вашим рассказам.
Или делаете это прямо за столом?
Сосиска_Втесте• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Ну да, пока папа был, я особо и не нужна тогда была.
Но сейчас, мы нормально общаемся, нужно приеду, отвезу к врачу или на автобус посажу.
Но нужно детям давать немного свободы, я так считаю.
Сколько лет маме и вам?
ЛюбимаЯНЬ• 29 декабря 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Но и мама автора вызывает сложные чувства: женщина прожила жизнь и, получается, не имеет никаких увлечений и друзей. И единственное развлечение для нее - встретить праздник с семьёй дочери. Но и дочери она не нужна. Скорее всего, она всю жизнь жила ради дочки, а теперь оказалась за бортом жизни. Как по мне, это очень печально.
Я так понимаю, папа недавно умер, судя по постам автора.
Мама просто не привыкла ещё одна
графиняВишенка• 29 декабря 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
ну не факт, в нашей стране у людей с возрастом выбор невелик. Некоторые друзья уже умерли, некоторые друзья говорят только о старости и поликлиниках, некоторые закрылись в 4стенах. Хобби одним (огород, вышивание, вязание, книги, телевизор) тоже счастлив не будешь. Путешествовать и кафе - на пенсию это непозволительная роскошь. Хочется же тоже общения, причем с людьми помоложе, чтобы почувствовать энергию жизни. Это как мама в декрете хочет поговорить хоть с кем-то из бездетных подруг, чтобы не про памперсы-какашки-прикормы.
ЛюбимаЯНЬ• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Та дело не в сексе
Я хочу отдохнуть, выспаться, а не втроем спать, вместе с ребёнком.
Меня кто-то слышит?
Мама ложится на дочкину кровать, а дочка с нами..Я не человек чтоли?
Меня кто-то слышит?
А, ну да, мы забыли, вы же работаете целых пять дней в неделю, извините!
Фруты_Буты• 29 декабря 2019
Ответ дляПросто каралева
Тоді і для Вас цей Новий рік не особливий, побігати з чоловіком голяка можете в будь-який інший день. Знаєте, батьки не вічні, тим більше мама одна. Зробіть їй приємне, для неї це важливо
Думаю, для мамы автора лучше встретить НГ одной. Если поедет к дочери, та своим раздражением и недовольством, что не дали сексом заняться, только испортит маме праздник.
Губы рыбы• 29 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Часто секс в новорічну ніч - це звучить підозріло!
а особенно с учетом того, что муж последние два года на работе встречает НГ. Интересно, с кем там у автора часто секс в НГ...
Фруты_Буты• 29 декабря 2019
Ответ дляГубы рыбы
Ржу)
графиняВишенка• 29 декабря 2019
Ответ дляМисисПропер
вот как интересно у автора выходит. Она устала и хочет выспаться, но будет через немогу в новогоднюю ночь сексом заниматься и голяком бегать. Это легче, чем с мамой посидеть за новогодним столом, ведь мама может и в любой другой день приехать, а сексом нужно только в эту ночь через немогу, другая ночь на свежие силы по.. аться и побегать голяком не подходит.
4есотка• 29 декабря 2019
Господи, как почитаешь подобные темы... Вот так ли нужны эти дети ей богу? А то нападают все - а шо ж ты будешь делать в старости, ааа? А на советчицу как не зайдешь - то одна мечтает сдать грудничка в детдом, то другая сходит с ума от выбрыков школьника, то третья мучается от монстра-подростка. А на старости лет взрослые дети хотят пожить ’своей семьёй’ и один несчастный день в году, в праздник, (ради чего, собственно, все и затевалось - не одинокая старость в праздники) и то мама мешает. А где ж счастье материнства, советчитцы, где???? Надо отдельную тему создать, блин(((
Мой завтрак
• 29 декабря 2019
Ответ дляРассказница
А не моймет-ее проблемы.
Спасибо, я настраиваюсь сказать как-то.
Ещё и плохо себя чувствую, бронхит невылеченный мучает.
Мой завтрак
• 29 декабря 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Автор, задолбали, честно!
Не мама, а монстр по вашим рассказам.
Или делаете это прямо за столом?
Не мама, а монстр по вашим рассказам.
Или делаете это прямо за столом?
В моем посте ни слова о сексе)
А вы опять его сюда приплетаете)
Мой завтрак
• 29 декабря 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Сколько лет маме и вам?
60 маме, 35 мне
Мой завтрак
• 29 декабря 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Мама просто не привыкла ещё одна
8 лет назад
Фруты_Буты• 29 декабря 2019
Ответ для4есотка
Создайте! Меня тут заклевали, что мы чайлд фри и ярлыки навесили: болезни, аборты и т.д.
и типо мы прикрываемся.
Астановитесь• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Працюю 5 днів на тиждень.
5 днів це не кожен день.
Мой завтрак
• 29 декабря 2019
Ответ дляГубы рыбы
Утром 1-го, когда домой приходил
Мой завтрак
• 29 декабря 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Для секса сил много не надо, а развлекать маму нужны силы и настроение.
Губы рыбы• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Утром 1-го, когда домой приходил
Ну вот 1-го и посекситесь. Маму спровадите и вперед.
Снежнакомка• 29 декабря 2019
Вы же сами у мамы спросили будет дома или собирается к вам. И ещё , не понятно, про частый секс..... Новый год раз в 365 дней)))) ещё и последние пару лет вашего мужа нет в новогоднюю ночь )))))
Сосиска_Втесте• 29 декабря 2019
Ответ для4есотка
Вот о чём я и говорю. Но люди, в большинстве своем, этого не понимают.
4есотка• 29 декабря 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Вот эту тему надо бы почитать всем тем, кто утверждает, что дети - это опора и поддержка в старости. И что нужно рожать, чтобы не быть в старости одиноким. Ну что, увидели уже, как взрослые дети относятся к родителям? И причем, это далеко не единственная подобная тема здесь, их море.
Я только что написала приблизительно то же((( и когда заходишь читаешь, с какими проблемами постоянно сталкиваются родители детей всех, вот всееех возрастов. Блииин. Думаешь, надо оно? Ну капец... Чтобы потом дети ясное дело хотели жить своей молодой жизнью, а ты все равно им как старый ненужный груз, как в этой теме, и неудобно, и стыдно и как бы так от мамы отделаться
Мой завтрак
• 29 декабря 2019
Ответ для4есотка
Так дети помнят как мешали родителям, вот теперь дают им свободу.
4есотка• 29 декабря 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
а другие темы почитать. Чего свекровь так часто приезжает/ звонит, как отвадить, и т.д. Пожилые люди мешают(((
Фруты_Буты• 29 декабря 2019
Ответ для4есотка
Да, дай Бог маме автора встретить старость и дожить свой век без серьезных проблем со здоровьем.
Снежнакомка• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Утром 1-го, когда домой приходил
И дети не мешали? Или вы их под замок?
ЛюбимаЯНЬ• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Спасибо, я настраиваюсь сказать как-то.
Сексу не помешает?
И это, бегать голяком?
Мой завтрак
• 29 декабря 2019
Ответ дляСнежнакомка
И дети не мешали? Или вы их под замок?
Мультики в помощь