Кыся-брыся• 29 декабря 2019

Свидетели Иеговы...

Тема просто узнать - у самих свидетелей да и вообще кто что думает)

В общем, у нас няня свидетель Иеговы.
Мы редко говорим на тему религии, мне все-равно каких взглядов она придерживается - главное, что свои обязанности она выполняет на ура.

Так вот перед НГ тема стала все более актуальна

«Ой, зачем отмечать Новый год? В Библии не написано, что Иисус отмечал НГ, а мы, свидетели, делаем все, как Иисус...»

И таких сравнений куча. Про рождество, день рождения и так далее

В четверг она ставит меня перед фактом, что на своё время не придёт - идёт на коррекцию ногтей и было только такое время.

Блин, у меня так язык чесался сказать, что Иисус вряд ли наращивал ногти)

Так ли у них все на самом деле, как они рассказывают? Кто что думает или знает?
Туфли в чешуе• 29 декабря 2019
У меня бывш одноклассница в этой фигне. Так вот, ничего они не наращивают и не красятся!!!
Viktoriya80• 29 декабря 2019
Ха ха ха не ну а что скажите правду,что Иисус не наращивал ногти.Это ж правда,пусть не обижается
Крошечка-хаврошечка• 29 декабря 2019
Впервые слышу, что свидетели шли на маникюр. У них же все должно быть естественно, без макияжа, стрижек и т.д. не правильная какая-то у вас свидетель
Мой_ужин• 29 декабря 2019
Я не свидетель Иеговы. Была баптисткой. Ногти к религии не относятся. Это жизнь))) ноги женщины во времена Иисуса наверно тоже не брили, и волосы не красили. Это дань моде и нынешнему времени.
Мой_ужин• 29 декабря 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Ногти красят аж бегом.
Мой_ужин• 29 декабря 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
По разному. У баптистов а одном городе правила в церквях различаются. У одних можно краситься, у других нельзя.
постою_послушаю• 29 декабря 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы путаете. Или она в другой секте или сама по себе такая. Я вот тоже ничего не наращиваю, но я не СИ
Зубная фея• 29 декабря 2019
Проблема в том, что они носят деньги в секту, покупают за свой счёт брощюрки и открывают эти деньги от своей семьи, детей. Только потому, что там их убеждают, что на небе всего несколько тысяч мест и спастись можно только привлекая много людей в секту. По сути это классическая финансовая пирамида
Мой_ужин• 29 декабря 2019
Ответ дляЗубная фея
У баптистов никто ничего не сдает. Все брошюрки за счёт американцев спонсоров.
автор Кыся-брыся • 29 декабря 2019
Ответ дляМой_ужин
А многие праздники пусть не мода, но традиция....
Ладно церковные праздники...
автор Кыся-брыся • 29 декабря 2019
Ответ дляЗубная фея
Деньги это отдельная тема.... даже не хочу рассказывать - ее муж в этом их «приходе» ими заведует....
Все супер честно....
вкрации• 29 декабря 2019
У моей сестры бабушка свидетеница иеговы, человек ужасный. Когда сестра была маленькая она била её, а потом заявила, что квартиру свою передаст этой секте, короче это та ещё секта для одиноких бабуль
Дарья Игоревна777• 29 декабря 2019
Убогие люди)
Скокмоно - стокнуно• 29 декабря 2019
Вы ставили ей условия, когда соглашались на ее услуги? Не пропагандировать и не нести ее взгляды в вашу семью?
Молчать о своих ’ порядках и традициях’ она не сможет. Там нет праздников, дней рождения, поминок и прочих привычных нам действий.
Туфли в чешуе• 29 декабря 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Убогие люди)
Сектанты зло
автор Кыся-брыся • 29 декабря 2019
Ответ длявкрации
Наша няня из династии свидетелей
И муж ее так же
И ещё у них трое детей и все они там
И женились тоже на свидетелях
Дарья Игоревна777• 29 декабря 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Сектанты зло
Религия вся зло
Туфли в чешуе• 29 декабря 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Религия вся зло
Отмывание денег
автор Кыся-брыся • 29 декабря 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Не ставила(

Вроде это как-то и ненавязчиво - мы вроде просто обсуждаем...
Но между строк чувствуется ненависть и презрение моей религии, хотя я ее ни в чем не убеждаю и не называю их организацию сектой, как большинство

Нужно наверное поставить рамки, вы правы
Скокмоно - стокнуно• 29 декабря 2019
У них свои взгляды на лечение. К примеру, не допускается переливание крови.
В целом, кроме негатива, эти СИ ничего в семью нашу не принесли. Только раскол , разочарование.
Дарья Игоревна777• 29 декабря 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Отмывание денег
+ управление людьми.
Я б с удовольствием там работала.)
Русалка на ветвях• 29 декабря 2019
Все они делают, у меня свекры из них. И татуаж бровей и ногти, и обсе...ют других из секты, и подлости делают, и других за людей не считают, вот. В рай идут только избранные, а они одни из) Я бы запретила няне вообще упоминать религиозную тему, не согласна, на выход.
Я такая - жду трамвая• 29 декабря 2019
Моя бывшая одноклассница в этой секте. Все они очень даже красят и порнуху смотрят. Больше всего меня убивало, что дети всегда были голодными. Лни с мужем могли втихаря сьесть курицу зажареную, закрывшись от них в своей комнате. Или купить только себе шоколадных конфет. Или яблоки получше и подороже себе, а детям помельче и подешевле. Детей четверо.
Скокмоно - стокнуно• 29 декабря 2019
Ответ дляКыся-брыся
Не ставила(

Их цель- вовлечение в свои ряды любой ценой. И сколько бы там они не говорили, что это дело добровольное, не верьте. Вход туда рубль, а выход два. И добровольные взносы становятся обязательными.
Знаю очень много о жизни этих людей, так как один из родственников не рядовой член этой организации.
Скокмоно - стокнуно• 29 декабря 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А мои родственнички свою единственную дочь из дома выгнали. Не оправдала надежд. А сестра свекрови носится по электричкам с горящими глазами и брошюрками о вечной жизни в раю, для тех, кто спасется.
автор Кыся-брыся • 29 декабря 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Расскажите поподробнее
Потому что глядя на то, как живет наша няня (в семье четверо, работает только она) - дом на два этажа, машина как средство передвижения, в гости в Италию и так далее
Очень интересно как там дослужиться до нерядового
Регионщица• 29 декабря 2019
У родителей соседи свидетели. Так вот соседская дочь, моя ровесница, не смотрит за собой, одевается как бабка. говорит, нельзя разговаривать с противоположным полом, если это не муж.(она не замужем). Всегда в длинных юбках, как чуханка ходит.... др, НГ- они не отмечают, это у них грех. Что-то про вечную жизнь втирают (если к ним присоединяться). Домой приводят каких-то детей, поют дома. Их глава семейства крепко бухает (он не в секте), говорит, что из-за увлечений семьи.
Кажутся безобидными, но странными.
ДелайКак_Я• 29 декабря 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
не пишите бред
автор Кыся-брыся • 29 декабря 2019
Ответ дляРегионщица
Кажутся безобидными, но странными.
Семья нашей няни тоже выпивает - я думала это грех в любой религии
Они не бухари, конечно, но выпивают на всяких там годовщинах свадеб и так далее

Кстати, ИХ вообще женат не был... не то что годовщины отмечать
Русалка на ветвях• 29 декабря 2019
Ответ дляКыся-брыся
Расскажите поподробнее
По нашим знаю, что надо вначале очень хорошие взносы делать и привлекать людей, дальше старшины смотрят, кто им больше подходит сливки собирать. Это же финансовая пирамида, все как и везде.