Ошеламиссимо• 29 декабря 2019

Кто носит очки и линзы попеременно, у вас кружится голова?

Много лет ношу очки -7, а вот недавно впервые попробовала линзы. Разница, конечно, огромная.
Пока привыкаю к линзам, ношу их по несколько часов (врач рекомендовал). Остальное время вынуждена быть в очках. Кроме того, недавно простудилась и тоже носила исключительно очки. Мне довольно тяжело дается переход очки-линзы. Несколько часов после смены ощущаю головокружение и меня слегка тошнит.
У кого тоже так было, вам удалось привыкнуть и не ощущать трудностей при переходе?
МУСЯкомарова• 29 декабря 2019
Кружится буквально несколько минут, быстро проходит.

МУСЯкомарова• 29 декабря 2019
Поправочка - несколько секунд!
Интеллектуальные оладьи• 29 декабря 2019
Минус 3, очки дома, если на улицу то линзы, соответственно дома потом тоже в них, снимаю, надеваю очки. Нет не кружится
18 лет так хожу
Му ма му ма му• 29 декабря 2019
Кружится время от времени, ношу линзы и очки 21 год
Коробка с карандашандрами• 29 декабря 2019
После того, как надела линзы-очки не могу носить вообще(даже когда глаза красные от недосыпа и усталости, ну вот не могу очки)Зрение -6, 13 лет ношу линзы
Самый умный• 29 декабря 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ну вот и я так-от очков очень сильно голова болит.
Пи Пи Пилюля• 29 декабря 2019
Кружится, но тут же проходит. Я только купила очки для дали и заметила, как снимаю их, первое время вокруг мутно все... Это нормально? Несколько секунд.

Ответ дляСамый умный
они меня вообще бесят!Ночью могу только надеть,когда нужно встать к ребёнку .например
Или что-то найти, а я ж слепой кот)
#Пойду_кгадалке• 29 декабря 2019
Девочки, а почему вы сделаете лазерную коррекцию? У меня просто ребёнок с близорукостью, надеюсь на коррекцию после 18 лет, если это будет возможно
Бабка-ежика• 29 декабря 2019
Автор у вас точно щось не правильно підібране! У мене теж - 7.Сходіть до окулістатю толкового.Якщо Київ можу порекомендувати.
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я боюсь)в Киев нужно ехать
А у вас ребёнок-мальчик?Или девочка?
бифидобактерияЖоржик• 29 декабря 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я боюсь. Начиталась всякого. Лучше с очками и линзами, но точно со зрением.

У меня - 2,5. И в очках, и в линзах одинаково комфортно, голова не болит и не кружится никогда. Ношу линзы уже больше 15 лет, очки прописали гораздо раньше, но я стеснялась в них выходить. Теперь у меня двое очков с хорошими оправами, мне нравится)
Пышечка• 29 декабря 2019
В линзах мне намного комфортнее, вижу как своими глазами. А когда перехожу обратно на очки - то глаза как в разные стороны и голова кружится, есть искажение из-за расстояния между глазом и линзой очков.
Netaly79• 29 декабря 2019
У вас контактные линзы слабее, чем очки?
Подскажите плиз• 29 декабря 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
У меня так же, снимаю и несколько секунд все мутно. Врач сказал, что это нормально. Мозгу нужно время, чтоб перестроиться.
А я с косою• 29 декабря 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Потому что в нашей стране никто ни за что не отвечает, а это глаза
А я с косою• 29 декабря 2019
Ответ дляБабка-ежика
Порекомендуйте мне, плиз
Не любовница• 29 декабря 2019
У меня - 6.5.
Ношу линзы больше 20 лет, дома вечером - очки.
Ничего подобного никогда не было.
Елена 4160• 29 декабря 2019
-9 при смене несколько секунд дискомфорт - в линзах все предметы более реального размера, а в очках меньше и обзор ограниченный. Привыкла быстро, а вот как после долгого ношения только линз надела очки то пару часов ’штормило’.

Пи Пи Пилюля• 29 декабря 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Спасибо, успокоили
А то я уже думала, что в очки неподходящие линзы поставили, раз такое.