Мочалкин блюз• 14 ноября 2013

Или я дура , или люди-жадные.

Привет,девочки. Хочу понять,что я делаю не так.У нас очень хлебосольная семья.Все Дни рождения справляли шумно и весело,приглашали всех друзей,стол ломился от еды,хот после праздника 2 месяца могли на всем экономить.Всем друзьям покупали хорошие(дорогие) подарки,иногда то,что сами себе хотели купить,но покупали друзьям,себе в этом отказывали.Крестникам тоже всегда и все,8 марта муж поздравлял всех женщин,жен друзей,дарил цветы и т. и т.п.Дальше-интереснее,года 3 назад стали замечать,что я накрываю столы,а как приходят праздники друзей-они отмораживаются,у них ,типо ,нет денег,а я вижу ,что они путешествуют,покупают машины.Мы по инерции приносили подарки крестнику,нас не приглашали,подарки брали,предлагали максимум чай.Я не жадная,просто хочется нормального отношения к себе,неужели люди такие жлобы.Если вы ходите к человеку на все торжества,а сами отмораживаетесь,то это жлобство.Может я сама что-то не понимаю. Я не жадная,не расчетлива,просто разочарована,и очень сильно.Я наю,что сейчас начнут обвинять меня в меркантильности,но я не пожелаю никому,чтобы вот такие мнимые друзья использовали доверчивых.
ksena.v• 14 ноября 2013
Интересно у многих мужей такие зарплаты? И где такие зарплаты платят???

ksena.v• 14 ноября 2013
Ой фраза про зарплату мужа в 30 тис не вставилась почему то ))))
Фенте Фря• 14 ноября 2013
праздновать не люблю, всем деткам всегда хорошие подарки покупаю, а вот мою дочь на 1 годик крестный не поздравил (ну типа машину купили- денег нет) честно- обидно!
_krapka_• 14 ноября 2013
а у нас принято праздновать ДР в кругу семьи...
хотя сами часто ходим на шумные ДР, где и половины не знаем.... так что теперь обязательно такие же ДР устраивать, только тчобы кому-то было хорошо, а не нам самым?

и я не буду всю семью садить на полгода на диету, лишь бы устроить пир в честь своего ДР... мне это не нужно..... понмиаете?
если вы так привыкли гулять, то это не значит, что и другие так должны....
к.Буланова• 14 ноября 2013
у нас та же фигня! мы забили и резко перестали все это делать? И знаете кто у нас из друзей остался? Моя подруга и у мужа 4 друга! Вот и все! А все кто хотел не времяпровождения с нами просто отсеялись!
Особенно было обидно когда крестники ломали и били подаренные им дорогие игрушки сразу же после того как им было подарено, а их родители на это даже внимания не обращали! С тем что явно знают что вещи не дешевые! И детям своим они такое не покупают из-за дороговизны!
Я от всего этого устала, планируем еще ребенка, так что отошли от всего этого балагана и головняка ’что на этот раз подарить Маше/Даше/Пете’ и действительно нормально сэкономили денег!
плюньте!
Первая леди колхоза• 14 ноября 2013
Ответ дляksena.v
Директор филиала крупной ликеро-водочной компании))) И это нормальная зарплата, а ещё откаты.....Это не считаю)))))А они бывают побольше зп
АдеКВАтная• 14 ноября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
у меня тоже дача, и знаете я офигиваю от наглости своих же друзей, которые и сосиски бы пожарили и допоздна поговорили бы
только никто почемуто не думает, что я не обязана устраивать им праздники каждые выходные. что потом это все убрать перемыть нужно, и спать я хочу уйти может быть на в 3 часа ночи или не в 4 ночи а в 10 вечера, и не вскакивать утром. что б завтрак им еще предоставить
почему то многие считают что если у тебя есть дача ты просто обязан звать каждые выходные на шашлыки сосиски и т.д...\
а я не хочу. у меня есть своя семья. я хочу тихо мирно посмотреть на звезды. попить чаю с мужем и детьми, поиграть с ними в игры, и пойти спать спокойно
некоторые приезжают без приглашения, потом обижаются что у меня на столе только чай и печеньки, да, потому что на мясо и на сыр и на лаваши у меня другие планы
это не отель олинклюзив, это семья, которая имеет право на свой устав и свои внутренние пожелания
если устраиваем праздник, то заказываем ресторан и зовем тоже только тех кого хочется видеть именно на этом празднике
а детский день рождение, так это в принципе детский праздник и застролье для их родителей вообще сюда не вписывается
Я с вами согласна! Зачем что-то от кого-то ждать вообще? Если сделал что-то - забудь! Подарил подарок - забудь! Ты дарил от души или нет? Или чтоб тебе не хуже подарили? А вдруг не подарят?! А вдруг нет именно в этот момент денег на такой же подарок, а вдруг люди просто не считают, что обязаны что-то дарить... короче... у всех свое мнение, я люблю друзей, приглашаю в гости не на застолья, а просто чай-кофе-и-т.д)) Мы болтаем, смеемся! И не люблю всех сразу приглашать, люблю по отдельности, чтобы с каждым пообщаться нормально... а то уже были обиженные, что кому-то больше внимания уделяла (по их мнению). Застояль делала пару лет после рождения детей, а потом ездим с ними гулять. Если застолье и бывает, то только самые родные - СЕМЬЯ! У меня семья большая, не представляю, если еще и друзей всех пригласить)) Просто не поместимся... Да и не хочется такой шум-гам, хочется по-тихому, по-семейному... лет до 25 может и хотелось погулять... а сейчас нет. Как-то хочется спокойствия, уюта. Когда все свои, то сел себе на диван, когда уже сладкий стол, ноги сложил как хочешь, все у себя дома, все свои, как-то проще... подарки тоже стараюсь тоже всем дарить... но просто мне приятно их дарить, никогда ничего не жду. Вот и все. Вам нужно действительно просто изменить отношение к ситуации. Если вам нравится общаться с этими друзьями - пригласите их просто на кофе и т.д. Посидите, поговорите, можете спечь пиццу или пирог и все. Зачем наготавливать?
И если честно, то то как вы написали, вас тоже выставляет с нехорошей стороны, т.к. вы САМИ дарили, САМИ (ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ) устраивали торжества, а потом обижаетесь на кого-то... может не все так любят и хотят... а вы их судите еще за это. Какой-то странный вы друг тоже тогда получается...
Асталависта бэйби• 15 ноября 2013
Лично мне кажется, что вы на подсознательном уровне просто боитесь потерять друзей, всячески пытаясь им угодить, но поверьте - сейчас это,конечно, высоко ценится,но исключительно в меркантильных целях, мало осталось искрених и не требующих ничего взамен друзей...
Если вам приятно устраиват себе и друзьям праздник живота, то продолжайте это делать,но я ссчитаю,что если хотите просто отвалить кучу денег на ветер, вместо стола пригласите всех друзей в аквапарк или на экскурсию,даже за их счет, мне кажется всем будет и веселее и приятнее отдыхать,чем просто сидя набивать брюхо и перемывать косточки тем,кого нет рядом.
КонФФетОшка• 15 ноября 2013
Ответ дляАдеКВАтная
+ 1.

Пенек Возмездия• 15 ноября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
так делайте только для детей, зачем еще и мужиков поить кормить, так и говорите, будет детское день рождение, просьба привезти детей в Дывосвит например в 12 часов дня а в 2 часа дня забрать. или если будете с ними, то могу предложить только тортик и соки воды
Вот мы так и сделали на 5 лет. Мужчин было только двое - наш папа и дядя. Для них была нарезка сырно-мясная, чтобы с голоду не упали.
Пенек Возмездия• 15 ноября 2013
Ответ дляФенте Фря
у нас тоже в этом году такая беда произошла. Дочке только уже 5 лет и обидно уже ей. В этом случае мы были бы рады даже китайской кукле за 5 грн.
КрейсерАвроровна• 15 ноября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Ну разве это беда???????? Расскажите это мамам, детки которых в Охматдете. Ну чес слово, разве можно быть таким корыстным?