Мочалкин блюз• 14 ноября 2013

Или я дура , или люди-жадные.

Привет,девочки. Хочу понять,что я делаю не так.У нас очень хлебосольная семья.Все Дни рождения справляли шумно и весело,приглашали всех друзей,стол ломился от еды,хот после праздника 2 месяца могли на всем экономить.Всем друзьям покупали хорошие(дорогие) подарки,иногда то,что сами себе хотели купить,но покупали друзьям,себе в этом отказывали.Крестникам тоже всегда и все,8 марта муж поздравлял всех женщин,жен друзей,дарил цветы и т. и т.п.Дальше-интереснее,года 3 назад стали замечать,что я накрываю столы,а как приходят праздники друзей-они отмораживаются,у них ,типо ,нет денег,а я вижу ,что они путешествуют,покупают машины.Мы по инерции приносили подарки крестнику,нас не приглашали,подарки брали,предлагали максимум чай.Я не жадная,просто хочется нормального отношения к себе,неужели люди такие жлобы.Если вы ходите к человеку на все торжества,а сами отмораживаетесь,то это жлобство.Может я сама что-то не понимаю. Я не жадная,не расчетлива,просто разочарована,и очень сильно.Я наю,что сейчас начнут обвинять меня в меркантильности,но я не пожелаю никому,чтобы вот такие мнимые друзья использовали доверчивых.
Вкаблучках• 14 ноября 2013
мой муж постоянно жалуется, что работает на туалет) много продуктов я по его мнению покупаю. а кто-то откладывает на путешествие, на ремонт. ничего плохого в этом нет. Вы поели и забыли. А люди съездили и мир посмотрели.

Бабушка-байкерша• 14 ноября 2013
Единственный ответ из темы да-вы дура
если вы из трусов прыгаете и УЩЕМЛЯЕТЕ СВОИХ детей, главное что б быть для друхих хорошей, то это ваши проблемы
я никогда не стану ущемлять свою семью, что б накормить друзей и устроить им праздник живота
что плохого в чае с тортиком?
терпеть не могу застолья я выпивками песнями плясками и драками в конце
какой лес, какая рыбалка, у людей возможно совсем другое настроение и финансовые проблемы
Артура Пирожкова• 14 ноября 2013
Я тоже Лев)) и подарки люблю и хочу делать, особенно детям. Конечно, муж говорит, что меня зашкаливает и можно быть скромнее.. Я никогда не прийду в гости без гостинцев, но не люблю пиршества - они отвлекают от общения!!! Лучше пироженко и чай, поговорить , подурковать в караоке или крокодила , но только с близкими друзьями ( их не так уж и много). А свое ДР вообще не люблю отмечать - лучший подарок - поездка на море - подарки от друзей на ДР не получала уже 4 года со дня юбилея , а сама всегда дарю и без застолий. Но не обижаюсь , дарить подарки - МОЯ воля!
автор Мочалкин блюз • 14 ноября 2013
Ответ дляОмлетик
Вот я раньше такая была, чтоб на праздники ’как у всех’ (столы, горы еды и разносолов) Два дня готовишь-драишь-убираешь и потом в день Х не поздравлений/подарков хочется, а упасть под стол и тихо заснуть)))))))))
Похоже на меня)))
КонФФетОшка• 14 ноября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Для меня главное искренность в отношениях,я стараюсь поступать с людьми так,как хочу,чтобы поступали со мной.Может быть ,в этом ошибка.
Вы потратились и хотите получить взамен. Это главное, что видно из Вашей темы и из Вашего дальнейшего участия в теме. Не говоря уже о том, что для кого-то верх общения - застолье, для кого-то - ценность в другом. То ли дело пост 265!
Брюнетка в Мармеладе• 14 ноября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Да ,но когда я перестала приглашать,люди намекают,что пора бы мне стол накрыть,некоторые перестали вообще звонить,некоторые ведут так,как будто мы слегка знакомы,а не гуляли 10 лет подряд вместе.
вот и узнали истинное лицо так называемых друзей..
КонФФетОшка• 14 ноября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Да, может быть дело даже не в этом. ’гуляли 10 лет подряд вместе’... 10 лет! люди меняются, появляются другие интересы, ценности, растут дети... Не всю жизнь ведь гулять!
автор Мочалкин блюз • 14 ноября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Единственный ответ из темы да-вы дура
что плохого в чае с тортиком?
Не знаю,вы не любите,я любила раньше.Правда,люди были раньше добрее и открытее.Сейчас понятие ’дружба’искажено,ты -мне,я тебе,и не дай боже себя ущемить...
Льва• 14 ноября 2013
Ответ дляЯ Главная
Льва не красиво тыкать носом носом людей за незнание чего либо, очень хорошо что вы прочитали книгу об истории Руси, это вам конечно плюс, но ведь можно просто написать а не как котят в грязь, противно
Я не умею общаться с кисейными барышнями,которые морщат носят и говорят- ’господа, вы жлобы’
Или Кашка-маняшка такого не говорила? Ей Вы ничего не хотите сказать,только меня видно?

автор Мочалкин блюз • 14 ноября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Ценность!Все высокопарные слова,слова и слова...
Льва• 14 ноября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Попробуйте равноправные вечеринки,где каждая хозяйка приносит одно блюдо, оговоренное ранее,а хозяйка вечера- готовит игры,шарады,развлечения.
Не всегда от друзей надо отказываться, может,это временное не поинмание
Бабушка-байкерша• 14 ноября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Мне не нужен банкет,у многих моих друзей дачи,я и сосиски бы на костре с ними приготовила.Общение немаловажно,у меня не только обжираловка всегда была,сидели всегда допоздна очень весело.
у меня тоже дача, и знаете я офигиваю от наглости своих же друзей, которые и сосиски бы пожарили и допоздна поговорили бы
только никто почемуто не думает, что я не обязана устраивать им праздники каждые выходные. что потом это все убрать перемыть нужно, и спать я хочу уйти может быть на в 3 часа ночи или не в 4 ночи а в 10 вечера, и не вскакивать утром. что б завтрак им еще предоставить
почему то многие считают что если у тебя есть дача ты просто обязан звать каждые выходные на шашлыки сосиски и т.д...\
а я не хочу. у меня есть своя семья. я хочу тихо мирно посмотреть на звезды. попить чаю с мужем и детьми, поиграть с ними в игры, и пойти спать спокойно
некоторые приезжают без приглашения, потом обижаются что у меня на столе только чай и печеньки, да, потому что на мясо и на сыр и на лаваши у меня другие планы
это не отель олинклюзив, это семья, которая имеет право на свой устав и свои внутренние пожелания
если устраиваем праздник, то заказываем ресторан и зовем тоже только тех кого хочется видеть именно на этом празднике
а детский день рождение, так это в принципе детский праздник и застролье для их родителей вообще сюда не вписывается
КонФФетОшка• 14 ноября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Я это уже поняла, что для Вас это не совсем главное. Но Вы, возможно, не поверите, но люди меняются с годами. И их нежелание свой досуг проводить только за столом, никак не характеризует их как плохих друзей и тем более как плохих людей.
Аноним Секретарь• 14 ноября 2013
Ответ дляЛеди Г
Я такая же всем вокруг подарки покупаю, от чистого сердца, детям, их родителям, а в ответ тишина Вы случайно не Лев по гороскопу? Я Лев и знаю что они очень щедры. Сколько зарекалась относится к людям , так как и они ко мне, но , опять начинаю всех задаривать
странно, мой дед, лев, скряга еще та, снега среди зимы не найдется
автор Мочалкин блюз • 14 ноября 2013
А вообще спасибо всем!Сделала вывод,в лес таких друзей!Ближайшее ДР - в цирк с детьми,в театр,поехать куда-то!Но было интересно узнать,какя я расчетливая,меркантильная,что мне никто и ничего не должен,что у всех финансовые трудности,что у всех работа,заботы,дела,а я ,такая-сякая много хочу от своих ’друзей’...
Кашка-маняшка• 14 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Мой пост был обобщенным выражением моего мнения по данной теме. Никому лично ,в частности из участников дискуссии, я его не посвящала. Если Вы увидели в этой фразе себя - это ваши проблемы как бы ).И то,что вы написали про жопы и обжираловки вообще никоим боком не лепится с моим постом, как не крути...

С ув. ’Кисейная барышя’
Бабушка-байкерша• 14 ноября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
это вы путаете понятие дружбы, это у ВАС я тебе а ты мне
у меня впринципе проблем не возникает из за подарков и еды на столе
если мне звонит подружка и говорит. мы придем к тебе на ужин, то она уже готова к тому. что сама несет еду. потому как понимает что это ОНА просится ко мне в гости. а я могу приготовить или не приготовить
если у меня финансовые проблемы, то я говорю друзьям приходите ко мне на день рождение без подарков вообще, но несите еду. которую считаете нужным. с меня выпивка и т.д..
и у нас у всех так. если мне хочется сделать дорогой подарок то я дарю ему этот подарок, но я не буду требовать от него. дарить мне дорогие подарки
Представьте на минуточку. у меня в марте апреле и мая через день дни рождения в моей семье у друзей и родителей у крестников, если я буду всем дарить дорогие подарки то за что буду жить я? я что? миллионер ?
у нас есть традиция. что все именинники марта в конце марта заказывают ресторан для всех нас, и сума счета делится на всех, тоисть на 12 человек, так же и в апреле и т.д..
А Я Самая Самая• 14 ноября 2013
Извините, я удивляюсь. Экономить ДВА! месяца, чтобы кому-то сделать подарок! А вы спросили, этому человеку нужны ТАКИЕ жертвы?? И подписывается он на такие же жертвы в ответ, а то вы обидетесь?? У них, может, реально с деньгами очень туго, и зачем им нужно себя обязывать?? Каждый живет по средствам!!! И приоритеты разные: одному нажраться до отвала, а другому-ребенку в первую очередь массаж сделать. И с чего они должны жить по вашим приоритетам??? Если вы что-то хотите сделать, то делайте, не ожидай в ответ, и не надеясь на отдачу. Тогда не будете разочаровываться.
КонФФетОшка• 14 ноября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Люди отвечают за то, что они говорят, а не за то, что Вы поняли. Вы перекрутили все с ног на голову! Но в Вашем случае это выгодно!

Звезда в шоке• 14 ноября 2013
Ответ дляshkoda_anna
Ну наверное, просто у людей разные ценности. Для когото важнее устроить само гулянье, для кого то лучше оставить деньги для семьи. Вашим друзьям не обязательно расточительствовать в свой праздник, только потому, что это делаете Вы. Просто перестаньте так грандиозно праздновать, и подарки дарите попроще и не будет Вам обидно.
+100000!
А Я Самая Самая• 14 ноября 2013
Ответ дляЛьва
как в детсаде)) Это не я , это Манька чашку разбила)))
КонФФетОшка• 14 ноября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
+ миллион!
Льва• 14 ноября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
так и есть Ну чешется у людей меня повоспитывать - зачем?
Гербалайф и Ко• 14 ноября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Да, в этом ошибка ваша. Если вы делаете от чистого сердца(!!!!!!!!!) умопомрачительные подарки, то по идее не должны ждать подобного взамен. А если вас это задевает - значит вы на что-то расчитываете.
КонФФетОшка• 14 ноября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Вроде все понятно, а автор не мытьем, так катаньем перекручивает этот простой вывод в свою пользу.
Пирожкиня• 14 ноября 2013
Автор - лет 10 назад я была такая же по отношению к свекрови и моим родителям. Друзей очень близких нет, больше коллеги-соседи, или чай, или ДР в ресторане и коллективный подарок. А вот всем родственникам на ДР накрываю стол, готовлю и еще успеваю смотреть за маленьким ребенком. Отдельно празднуем детский ДР в Макдональдсе, пока празднуют - я дома накрываю стол. Совсем не из-за выпендрежа - мне это нравилось, хотелось, чтобы им было хорошо и уютно. На откровенно дешевые игрушки для деток и кухонные полотенца в подарок мне или традиционное свекрунино ’У нас нет денег’ внимания не обращала, ну нет так нет. Ее всегда поздравляла с ДР (даже дочка ее родная забывала), привозила подарок, она обычно меня встречала на пороге, собираясь к любовнику, брала подарок и говорила - ну до свидания, у меня очень важные дела. У моих родителей стол для нас тоже постепенно перешел в чай с булочками, зато для бывших коллег столы ломились.

В общем прикрыла я эту лавочку, произошло в моей жизни такое событие, когда каждый из родственников показал свое настоящее лицо. Теперь уже мне не в радость накрывать им стол и дарить подарки. Родственников мужа не поздравляю вообще - и они меня перестали (раньше присылали СМСку Перезвони мне, чтоб я им звонила, а они меня поздравляли). Моих родителей поздравляю по телефону. Праздники проводим с семьей и друзьями семьи.
Мотильда• 14 ноября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
да просто люди наоборот стали современнее, проще. Подруга в Дании живет, смотрю фото с дня рождения на столе сок, торт и бумажные тарелки со стаканами. Но у всех такие веселые лица, искренние улыбки. Праздник это ведь положительные эмоции, а какие положительные эмоции, если ты знаешь, что после этого праздника мяса не будешь покупать месяц (образно) и убирать, мыть посуду будешь до часу ночи. И сидит радушная гостеприимная хозяйка, уставшая, упрашивает съесть гостей еще кусочек торта и ждет когда ж все наконец уйдут. Кому это надо.
emerald_88• 14 ноября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Вот смотрите, вы сами себе противоречите: сначала вы писали, что вам обидно когда на столе только чай и сладкое, а теперь пишите, что и сосиски прокатят, главное общение. Тогда почему вас оскорбляет общение за чашкой чая?
Я такая боевая• 14 ноября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
ну обижаетесь вы зря, все написали правду и свой взгляд. А добавить я еще хочу, что эти люди, для которыйх вы старались скорее всего не ваши друзья, а либо друзья вашего мужа, либо так, приятели. Потому у вас и не складывалось с ними. Значит они вам лично и не нужны, потому что с друзьми было бы все от души, как вы хотите. Вот потому и стоит прекратить эту игру в одни ворота, не потому что кто-то из вас плохой или хороший, а потому, что хотели дружить с ними больше вы, чем они с вами. Зачем оно вам?
А Я Самая Самая• 14 ноября 2013
Мне это все напоминает мою маму: она сама вызовется что-то сделать, Причем мы все говорим, что не надо, это трудно, не нужно и тд и тп, НО! Она сама полезет, будет пыхтеть, будет громко вздыхать и комментировать, каких усилий ей это все стоит, и в конце концов демонстративно ’утомится’, ’заболеет’, ’сляжет’, не забывая в подробностях каждому рассказывать, как лучше она хотела, а все неблагодарные этого не ценят.
Так спрашивается, на*р*н нужно такое щастье???? Взялся за гуж-не говори, что не дюж. Мне кажется, это просто категория людей таких, любят сами лезть поперед батька, когда никто не просит, чтобы потом постонаться, что никто же их не ценит))) Психологам есть над чем поработать.