Папобус• 29 декабря 2019
Стоматологи, протезирование мост болит десна, подскажите
В конце августа перелечила зубы т.к. был переодонтит и поставила металлокерамику мост вверху и внизу и вот неделю назад разболелась десна там где нет зубов.. это 4 и 5, а 6 и 7 есть.. но десна аж набухла и кровит.. как мне кажется на границе 5 и 6 зуба. Делала снимок КТ 1.12.19 вчера была у другого доктора и она говорит что видит воспаление в 6 зубе.. надо перелечивать. Я позвонила тому доктору ято делал протезирование и он говорит надо смотреть полость рта и сравнивать динамику прицельных снимков т к. Процесс заживления может ещё длиться и вообще эти болезненные ощущения в десне могут быть не связаны с тем что видно на снимке. Я на этой неделе переболела простудой и до сих пор ноет и голова в этой части и даже кае челюсть поднывает.. доктор предположил 2 причины проблем с десной:
1. Это простуда
2. Могла попасть пища под мост.
Подскажите у кого такое было? На приём 3.01
1. Это простуда
2. Могла попасть пища под мост.
Папобус
• 29 декабря 2019
Ответ дляЯ натуралка
идите к тому. кто эти мосты соорудил
через ком вам не поможет никто
Вот поеду аж 3.01
Но до 3-го может и нарвать и удалять зуб
Я натуралка• 29 декабря 2019
Ответ дляПапобус
Вот поеду аж 3.01
нимисил
кетонов
Ядвига Юсьлегко• 30 декабря 2019
Купите ватерпик и мойте струей подтнапором с эликсиром амвеевским. Протезирование значит допиухрдтнужен доп гигиена
Папобус
• 30 декабря 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я ставлю коронки и ужас что с деснами уже врача ненавижу
Т.е.?? Переведите?
Папобус
• 30 декабря 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Что с дёснами и какие коронки ставите?
Гадаю_По_шнуркам• 30 декабря 2019
Вы металлокерамику ставили? Бывает, что на нее организм реагирует аллергической реакцией, там где металл контактирует с десной,вплоть до отторжения. В таких случаях только безметалловая керамика спасет
Чебураха с перцем• 30 декабря 2019
А в течении первых 2-3 недель боль присутствовала? Если нет, то вероятнее всего у Вас в 6 плохо пломбированы каналы ( не до верхушки корня пломб материал), плохо чищеный канал перед пломбировкой. По этому и воспаление у Вас, там образовалось . И обострилось на фоне простуды, общего ослабления имунной системы. Антибиотик, снять мост, перепломбировать каналы 6 зуба.
Рассказница• 30 декабря 2019
Хмм... Я конечно не врач, но воспаление на снимке как гранулёма? Если так, то мне мой врач перепломбировал каналы и одели на 1 год пластмассовую коронку чтоб следить за этим воспалением. Если будет увеличиваться или начнет беспокоить, то только на удаление.
Папобус
• 30 декабря 2019
Ответ дляРассказница
Что такое гранулёма? Перепломбировал тот же врач?
Папобус
• 30 декабря 2019
Ответ дляГусеница
Вам было плохо так, что делали снимок 1 декабря, и вы дотянули аж до НГ :-( ?
Звоните в свою клинику и требуйте срочного визита, жалуйтесь, что очень болит.
Меня ничего не беспокоило. Снимок делала КТ чтобы лечить и протезировать правую сторону. А запись была только на вчера. К этому времени я успела заболеть и появились боль и кровоточащая десна.
Чебураха с перцем• 30 декабря 2019
Ответ дляПапобус
Гранулема - это осложнение нелеченого/ не долеченого периодонтита. Мешочек на верхушке корня , заполненый гноем.
Папобус
• 30 декабря 2019
Ответ дляneoba
Оооо, у меня так было. Потом из десны вылез кусок инструмента, которым каналы чистят и осколок кости. Хорошо, это была семерка удаленная и потом вырванная, а не под мостом. Тоже, только простужалась, тут же десна реагировала, распухала и кровоточила
Капеец.
А если удалён зуб то откуда инструмент чистящий каналы и как это кусок кости? Может кусочек удалённого зуба? А чем все закончилось? Пожалуйста успокойте, места не нахожу.. как дожить до 3.01 или бежать перелечивать в другую клинику?
Папобус
• 30 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Да вроде нет.. сказал док что лечил эти каналы что у меня щековидные воспаления или как то так.. слово щека было сказано и это а двух зубух
Кстати доктор очень хороший.. и снимок делал до и после пломбировки. Ну как бы он ответственный..
Чебураха с перцем• 30 декабря 2019
Ответ дляРассказница
Гранулёма лечится - чисткой каналов , вскрытием самой гранулёмы. Дней 10 обрабатывается антисептиком, полоскания, - полость оставляют открытой, чтоб был отток содержимого. После , делается контрольный снимок,,если воспаление ушло, - пломбировка каналов и коронка постоянная. Почему Вам пластмасовую на год поставили, и за каким воспалением нужно следить , не пойму... воспаление нужно лечить.
Ответ дляПапобус
Капеец.
Скорее всего, горе лекарь загнал мне этот инструмент в кость. И там сломал, потому что после пломбировки он начал очень быстро портиться. Я пришла к стоматологу, она меня с воплями погнала на удаление, говорит, уже десна зеленая. Его вырвали, обломок инструмента просто проскользнул через канал, и, скорее всего, когда вырывали, кусок кости надломили, там где он торчал. Года 2 у меня это все выходило. У вас может быть элементарно не долеченный канал и гранулема, пусть ваш врач, который ставил мосты, не валяет дурака. Никакой динамики с больным и плохо пролеченным зубом быть не может. Снимать мост, лечить зуб и все будет ок. Я уже 2 года хожу с нижней шестеркой запломбированной, которая на 200% попадала на удаление, но врач вытянула.
Папобус
• 30 декабря 2019
Ответ дляneoba
В каком вы городе??? Можно к вашему врачу?
Рассказница• 30 декабря 2019
Ответ дляПапобус
Нет, врач другой. Я к тому ни за какие деньги не пойду. Из-за нее 2 зуба под коронку + воспаление, а один вообще удалили (называется удалила она мне нервы и пломбу поставила что зуб после выпадения пломбы разрушился за неделю) Вбейте в Гугле гранулёма зуба и сравните свои снимки
Папобус
• 30 декабря 2019
Ответ дляРассказница
У меня кт, я не разбирусь. А где блин найти нормального доктора???
Пропеллер на 6 персон• 30 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
При гранулёме удалили зуб с коронкой и не факт, что она не вылезет в другом месте. На месте удаленного зуба стоит имплант. Гранулёма- это не шутка, так же, как и киста, тоже была и также удаление зуба с коронкой и имплант на его месте. Я отказалась от моста именно по причине, что еда попадает под десну, такой мост не долговечен.
Чебураха с перцем• 30 декабря 2019
Ответ дляПапобус
Доктор Ваш может и хороший, но мутный )) Щековидные воспаления
Возьмите свои снимки и проконсультируйтесь с другим стоматологом. А потом идите к своему и требуйте лечения.
Папобус
• 30 декабря 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
У вас два импланта? Давно? Вы довольны?
Папобус
• 30 декабря 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Т.е. у вас был все-таки мост? Или в теории знали что будет пища попадать?
Чебураха с перцем• 30 декабря 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Может при кисте запущеной удалили зуб? Вылезти гранулёма может только при нелеченом/ зарущеном периодонтите, на верхушке корня больного зуба, а не в других местах. Но и кисту не большую , удаляют хирургически, с целью сохранения зуба. Ни периодонтит , ни кариес , ни гранулёма - это не шутка, Вы правы. Хорошо подготовленые зубы под коронку/ мост + правильно изготовлен и установлен сам протез,это восстановление зубного ряда , без каких либо проблем в течении миниммум 4-5 лет. Это при правильном уходе. У меня мост стоит уже 12 лет. Ни разу не беспокоил)) Я зубной техник, сама себе его и изготовила.
Манный комочек• 30 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
У меня 2 моста стоят уже 16-й год, все ок))
Папобус
• 30 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Ой, не совсем понялп как это минимум 4-5 лет.. а какие процессы туда входят? Т.е. мне доктор сказал что у меня не на верхушке корня воспаление, а где ещё может быть? Сбоку это не гранулема? Какой снимок может определить что это?