Быстровочка• 30 декабря 2019

Це правда,що відмінили всі внески в лікарнях і пологових?

Подруга сказала,що після того ,як всі підписали декларації з лікарями,то аналізи і лікування безкоштовне. Плюс до всього нема внесків в пологових ніяких Щось мені не віриться.
РокерША• 30 декабря 2019
Они всегда были добровольными

ЛолитаНеРазлита• 30 декабря 2019
официально их и не было.
Рожала в марте 2019 -бесплатно.
А вот недавно• 30 декабря 2019
Не знаю первые роды 600 уе вторые 800 уе -2006,2011 года
ПешитеБесАшипок• 30 декабря 2019
їх ніколи офіційно і не було
куркулиха• 30 декабря 2019
Их как таковых и не было. Хотите рожать, вносите добровольный платёж. В 3 роддоме Киева официально через бухгалтерию 3 тыс. за ЕР и 4 тыс. за КС. Но это медикаменты и зп. бригады.
ЛолитаНеРазлита• 30 декабря 2019
Ответ длякуркулиха
а разве з.п. они не от государства получают???)))
АлывердЫ• 30 декабря 2019
рожала 3 недели назад, Киев 4 роддом 1500грн взнос, плюс медикаменты, потом благодарность дала сколько сама захотела, больше ничего никто не требовал, плановое кесарево
Трусы с капюшоном• 30 декабря 2019
Можно подумать дети взносы когда то были... официально
Веснушка• 30 декабря 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Если вы приехали в роддом не по прописке, то через кассу платился взнос.

ЛолитаНеРазлита• 30 декабря 2019
Ответ дляВеснушка
а зачем не по прописке???
автор Быстровочка • 30 декабря 2019
Ответ длякуркулиха
Річ в розмові йшла про те,що взагалі ніяких оплат нема.Плюс всі медикаменти безкоштовні на кс і просто лікування
Матраскин Брат• 30 декабря 2019
летом делала ребенку операцию на колене и сейчас повторила на другом- операция поднялась в цене на размер благодарности, теперь через кассу, только наличкой и рукописній чек відают. как они дальше дерибанят хз. разниці никакой. нервов меньше, возможно.
Смайлик• 30 декабря 2019
Второй этап медрефломы так и не запустили. Запустят ли - хз. Взятки я и так не давала, а вот расходники и медикаменты стали финансировать ещё хуже. Можете их не покупать, но тогда Вас и лечить будут только советами
По онкопрограммам что-то приходит периодами, это ещё за счёт бюджета 2018. Как будет дальше - думать страшно, поэтому просто собираем деньги
Смайлик• 30 декабря 2019
Ответ дляБыстровочка
Родовспоможение и медикаменты предполагал второй этап медрефломы. Но его не украинец впустили, нет ни тех денег, которые должны идти за пациентом, ни процедуры учёта и распределения. Зато замы Богатыревой уже в МОЗ...
Смайлик• 30 декабря 2019
Если интересно, в айдмте на сайт еликы и посмотрите, что и в какой больнице есть по препаратам за счёт государства (там показывают дату отгрузки, приходит на пару дней позже). А лучше, не болейте
Разумная Губка• 30 декабря 2019
Ответ дляБыстровочка
так и раньше по прописке никаких оплат не было, все добровольно, я стояла на учете в 2006, выбирала себе поликлинику, у меня не совпадала прописка и место жительство, после заключения договора (без взносов) все было бесплатно кроме ТОРЧ-инфекции, рожала я не в ’своем’ роддоме, поэтому при подписке обменке был взнос через банк на р\c больницу, но я еще договаривалась с конкретным врачем, и которой я отдала оговариваимаю сумму при выписке с роддома, лекарства и остальные услуги остального медперсонала, все было бесплатно
Говорящая галограмма Чингисхана.• 30 декабря 2019
А анализы которые делают в первом триместре , помню за все около 3 тыс отдали, сейчас что? Все посылали в частную делать, Госс не делают. Честно сомневаюсь что не платить
Смайлик• 30 декабря 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
За что Вы отдали 3000? В 2008 все бесплатно из стандартного набора: моча, кровь (общий, из вены, на гемолизины пару раз), мазки. Если Вы в частных что-то сами делали - дело Ваше. Три УЗИ бесплатно в поликлинике, кардиограмма и стандартный медосмотр. Ну, брала одноразовые наборы на осмотр к гинекологу и все
Дайте подуться• 30 декабря 2019
Ответ дляА вот недавно
В кассу гос. роддома?

Куратор дебошей• 30 декабря 2019
Торч инфекции, гепатиты А,Б... Скрининг разные на с-м Дауна, феретмн/железо - всё якобы добровольно-пренудительно, но при этом каждый врач на %от лаборатории, в которую назначает.
Ответ дляСмайлик
Все УЗИ были платные. 2016 год. А в частную принудительно скрининг на дауна
куркулиха• 30 декабря 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Это, чтобы ’взятки’ не давали и была адекватная оплата труда. Посмотрите на зп врача ’от государства’.
куркулиха• 30 декабря 2019
Ответ дляБыстровочка
Об этом была речь летом. На определённые процедуры и хирургические операции планировали выделять базовую сумму. Но очень сомневаюсь, что в реальности бюджета на это будет хватать.
Смайлик• 30 декабря 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Торч бесплатно в гос, скрининг и т.д. - это то, что Вы решили делать, а что были предпосылки? Ну, и где же Вы таких врачей себе находите, по рекомендации? Я ходила к тому, кто просто сидел на приеме в моей поликлинике. Люди, Вы же сами себе создаёте проблемы, а потом героически их решаете
Смайлик• 30 декабря 2019
Ответ длякуркулиха
Это не ввели, там усиленно замов Богатыревой пристраивали, искали, как вернуть старые схемы Радуцкому... в общем, не запустили этот этап.
75В• 30 декабря 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
От государства, 5000 грн в месяц, из кассы ничего, никаких доплат
ЛолитаНеРазлита• 30 декабря 2019
Ответ для75В
ну тогда и фонды класса/школы -можно с родителей брать побольше, чем сейчас.
От государства получают 6000 грн, а карандаши и ручки покупают за свои)
и воспитателям детского сада нужно скинуться))) у них вообще 4700 грн на руки)
рукиЖимолости• 30 декабря 2019
Ответ дляБыстровочка
правда, осенью рожала в 5 роддоме Киев, ни копейки не платила, ПКС
рукиЖимолости• 30 декабря 2019
Ответ дляСмайлик
про онко не скажу, а в остальном намного лучше, раньше ничего не было из лекарств, а сейчас все есть
Смайлик• 31 декабря 2019
Ответ длярукиЖимолости
Каких и где? В районе стоматологами ничего не должна скупают давно, а там пенсионеры из сельской местности. Это знаю, что не закупают. Дезрастворы для эндоскопии - ну, на одного пациента в полгода, а за день их сколько? Пленка на рентген - только для детей и ДТП. В ин-те сердца недавно знакомый был, там все было, а затем его же дочь в районке городской - и почти все лекарства за свои, знаем, что их не было. Да, проверяли не только через знакомых врачей, но и через сайты МОЗ. Дурацкий год, пришлось сильно столкнуться с медициной